Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Шизофрения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Корзина злорадств (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2886)

sergey titov 05.02.2014 13:30

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 88025)
:confused: мы говорим о проводе?
Он не может звучать. Даже теоретически.
У куска металла без покрытия есть только одна характеристика - ом\метр. В практическом применении для аудио этот параметр должен быть равен нулю. Неизмеряемо (12 ом\км(1.5мм.кв) ничтожно, пренебрегаем). Вот и всё.

Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?

Дима 05.02.2014 13:32

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 88049)
Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?

U Uncle, как поживаете?:D:D:D

Kanosan 05.02.2014 13:33

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 88016)
Виктор, это форум был форумом Лихницкого и временами от большого засилия сомневающихся и надсмехающихся, он хотел сделать из него закрытый клуб единомышленников, с которыми ему будет комфортно общаться. Я с большим трудом отговаривал его это сделать.

Да, я так и понял. Но, на практике, самим единомышленникам между собой было не комфортно общаться и то и дело возникали склоки, и исходя из них- потери участников. Это просто факт.

Цитата:

Теперь, когда АМЛа не стало, на форуме можно по пальцам пересчитать людей, кто глубоко понимает идеологию Лихницкого и этой горстке людей очень сложно противостоять огромному числу людей, не разделяющих такое восприятие музыки.
К сожалению (во всяком случае для меня лично), многие единомышленники и сторонники идей АМЛа остались за бортом его же форума. Кто-то был буквально выжит другими участниками, кто-то просто не видел себе здесь необходимых минимальных условий для общения. Но это просто факт номер два.

Цитата:

Масштабные мысли о всемирном распространении идей АМЛа, ваш покорный слуга как-то уже не сохранил в своих мечтах - это не реально и я , как модератор, всеми силами буду в первую очередь защищать эту небольшую горстку людей, даже если она обречена на вымирание, даже если Аббас будет загибать трёхэтажным матом, а Антон выливать на меня ушат грязи. Это может иногда выглядеть грубо и мракобесно, но другого я не вижу.
Для распространения идей АМЛа нужно выпускать книгу, открыть страницу в Википедия, кому-нибудь открыто заняться продолжением его дела- ремастеринга на его оборудовании, распространять диски. Говорили же об этом. Только Делом Дмитрий можно распространять идеи АМЛа, а не просто мечтать. Это факт номер три.
Набрали средства на книгу АМЛа? Кто собирает материал, кто редактирует? На других форумах уже открыты соответствующие ветки в которых шла бы информация о сборе средств, публикации материалов, работе над книгой и т/д/, между тем формируя "клиентскую базу" для популяризации идеи и реализации продукта (диски, книги). Какие-нибудь движения к когда-то поставленным целям -происходят?

U Uncle 05.02.2014 13:37

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 87987)
Насколько я помню и АМЛ занимался коммерцией,и Кестас,на которого любит ссылаться конь.Коммерция это что сифилис?Или проказа?

В 2012 году, посетив Россию, я впервые лично встретился с АМЛом.
Основная цель - коммерческое предложение Анатолию Марковичу.
Признавая необходимость заниматься продажами дисков лично, АМЛ резко отрицательно высказывался о забавах с коммерцией инженерами, вместо своих прямых обязанностей. Считал барыжничество делом зазорным, это уж точно.

Дима 05.02.2014 13:39

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 88052)
Да, я так и понял. Но, на практике, самим единомышленникам между собой было не комфортно общаться и то и дело возникали склоки, и исходя из них- потери участников. Это просто факт.


К сожалению (во всяком случае для меня лично), многие единомышленники и сторонники идей АМЛа остались за бортом его же форума. Кто-то был буквально выжит другими участниками, кто-то просто не видел себе здесь необходимых минимальных условий для общения. Но это просто факт номер два.


Для распространения идей АМЛа нужно выпускать книгу, открыть страницу в Википедия, кому-нибудь открыто заняться продолжением его дела- ремастеринга на его оборудовании, распространять диски. Говорили же об этом. Только Делом Дмитрий можно распространять идеи АМЛа, а не просто мечтать. Это факт номер три.
Набрали средства на книгу АМЛа? Кто собирает материал, кто редактирует? На других форумах уже открыты соответствующие ветки в которых шла бы информация о сборе средств, публикации материалов, работе над книгой и т/д/, между тем формируя "клиентскую базу" для популяризации идеи и реализации продукта (диски, книги). Какие-нибудь движения к когда-то поставленным целям -происходят?

Банальное многословие, сам то что сделал? Я вот каждый день делаю и буду делать, на большее меня не хватит.:cool:

U Uncle 05.02.2014 13:43

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 88049)
Ёмкостью и индуктивностью он не обладает? Антенным контуром не является? Собственных механических резонансов не имеет? Кристаллическая структура его идеальна? Миллиардов P-N переходов, емкостей и прочей херни внутри он не содержит? Контактные шумы при его подключении отсутствуют? Или они не зависят от химсостава, кристаллической решётки итд.?

Может быть, для начала, определим масштаб бедствия?
Разговор идёт о сантиметре, метре, километре проводника?
И поконкретнее о способах предполагаемого монтажа, если можно.
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 88051)
U Uncle, как поживаете?:D:D:D

Великолепно!
Вот так мне нравится.:D

Серенус 05.02.2014 13:48

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 88048)
И как же тонарм поворачивается?
Или у вас тангенциальник?

Боже упаси, никакого тангенциальника, а провод просто торчит вверх из тонарма с большой степенью свободы прямо до клемм. Точнее из двух даже тонармов - на 33 и на 78. Так что никаких катаклизмов нет, всё поворачивается спокойно и так уже не один год

Kanosan 05.02.2014 13:49

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 88054)
Банальное многословие, сам то что сделал? Я вот каждый день делаю и буду делать, на большее меня не хватит.:cool:

Банальная позиция по отношению к конкретным вопросам касающихся намеченных когда-то дел. И при чем здесь на что Вас хватит а на что нет? Насколько я помню- среди участников форума есть много добровольцев которые с большим уважением к трудам Анатолия Марковича могли бы поспособствовать их популяризации. Кто их координирует? Кто вообще ведет эти работы?
Со своей стороны я сделал то что мне было предложено сделать основными кураторами (близкими АМЛу людьми) - а именно поставил "галочку" в сборе средств на книгу. Могу прям сейчас в течении 30 минут перевести деньги. А что дальше? Если этим дело все закончилось, то я могу взять его полностью в свои руки. Вы только скажите.

Федор Конь 05.02.2014 13:50

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от U Uncle (Сообщение 88053)
В 2012 году, посетив Россию, я впервые лично встретился с АМЛом.
Основная цель - коммерческое предложение Анатолию Марковичу.
Признавая необходимость заниматься продажами дисков лично, АМЛ резко отрицательно высказывался о забавах с коммерцией инженерами, вместо своих прямых обязанностей. Считал барыжничество делом зазорным, это уж точно.

У АМЛ работала МС головка Кястаса, его межблочники, цифровые провода, конденсаторы, резисторы, знаю, Степичева там много деталей и идей использовалось, проверялось, и работало. Сам АМЛ ничего не принимал на веру,факт. А сколько "гениальных" идей аббаса использовал АМЛ? Кто скажет?:)
АМЛ счаитал коммерцию важной составляющей аудио, но далеко не главной. Он предоставил аббасу свой ресурс, научил как правильно себя подавать, как использовать "веру"и разводить быдло, и на этом всё.
Факты упрямая вещь.:) Можете представить аббаса без форума АМЛ?:eek:

Дима 05.02.2014 13:51

Ответ: Корзина злорадств
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 88057)
Если этим дело все закончилось, то я могу взять его полностью в свои руки. Вы только скажите.

Это уже будет дело! Беритесь ...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot