Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2986)

Андрей Л 03.12.2014 21:49

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Всеволод, заметьте, я с вами не спорю, тем более не имею оснований сомневаться в здравом смысле ваших советов. В истории с тон- студией , я просто поделился своим опытом, а не ставил под сомнение ваш. Если я пришел сюда услышать мнение компетентных людей, то с какого перепуга я стану спорить и ставить все и вся под сомнение, выказывая тем самым свое дремучее невежество. Все советы и ремарки принимаются мной с благодарностью, кроме, конечно, откровенного стеба.

всеволод 22 03.12.2014 21:59

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
я сказал по смысл по инной причине

я просто вас предупреждаю-- звукотехника вся основана не на
здравом смысле а на мнениях людей
здравый смысл как правило игнорируется полностью

я получаюсь белой вороной--- не уверен что меня надо слушать
для большинства людей и фирм здравый смысл смерть
вся их жизнь липа в которой они любят пребывать

по этому настоятельно рекомендую послушать других-- может это вам будет
намного ближе и посерцу

а свое мение по технике сд я уже изложил- решайте

Андрей Л 03.12.2014 22:40

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Всеволод, дело в том, что если мне нравится голос какого-либо аппарата , то пусть хоть вся российская академия наук, хоть трагедийный греческий хор будут пытаться меня переубедить, как говорится: по барабану. Восприятие звучания музыки- дело зело субъективное, я бы даже сказал интимное, а охи и ахи околозвукового гламура: глубина сцены, детализация , вертуализация, кристальный верх и глубокий низ- вызывают у меня только идиосикразию:)

ИГВИН 03.12.2014 22:42

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Л (Сообщение 98048)
Игорь, спасибо за ваш комментарий. Насколько я знаю , Ymaha никогда не ценилась аудиофилами, но спорить не берусь, так как имел дело только с музыкальными инструментами этой фирмы.

За что ж её ценить, коли она в стоке играет не лучше одноклассников, а стоила она что-то около 9,5 т.р.
Цитата:

Сообщение от Андрей Л (Сообщение 98048)
Подобный вопрос к вам: если использоват cdx 596 только как транспорт, выглядит ли он выигрышно в плане звука? В нем так же отсутсвуют ранее обсуждаемые нами IIS и wc,

Отсутствуют.

Цитата:

Сообщение от Андрей Л (Сообщение 98048)
то есть требуется серьезная переделка.
Возметись ли вы за это?

О конкретных планах стоит поговорить конкретно.
Но встаёт второй вопрос - DAC с соответствующим входом. Я использую DAC на основе PCM63, с выхлопом собственной конструкции. Производства SergioT, Киев. И у DACa есть вход I2S.

Надо рассмотреть ещё один вариант: буфер-джиттероподавить FIFO, его использовать будет несколько проще. Но не факт что дешевле. Зато он более универсален. Подробнее смогу сказать недели через две.

Цитата:

Сообщение от Андрей Л (Сообщение 98048)
Возметись ли вы за это? В этом случае я с удовольствием компенсирую все ваши материальные, моральные и прочие, указанные в инвойсе затраты.:)

Я подумаю.

Цитата:

Сообщение от Андрей Л (Сообщение 98048)
Ради интереса, чем так хорош Meridian 507? Следует ли думать что его звучание сродни гласу ангела Мекатрона?:) Может быть мне сразу заморочиться покупкой этого чудного девайса?

Насчет ангела рассмешили :)
Девайс однако неплохой по звуку, и образцово сделан с точки зрения конструкции. По моему, кроме Meridian'а, никто не использует в столь недорогих (относительно) плеерах четырехслойную плату. Развести земли, сигналы и питания в цифре с четырёхслойкой можно значительно качественнее, чем со стандартной двухслойкой.
В общем редко когда аппарат, стоящий 1,7k$, даёт звук, за который не жаль отдать эти деньги. Интересно, что меридиановцы поставили туда среднего качества ЦАП AD1852, практически аналог установленного в Ямахе AD1854. Я ради интереса установил в одну из Ямах этот ЦАП. Неплохо заиграл, но и с родным практически так же.

Меридиан вы сейчас вряд ли найдёте, ну попробуйте - может попадётся на вторичке.

Андрей Л 04.12.2014 00:09

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Игорь, вы невысокого мнения о Yamaha,может быть тогда ее вообще не рассматривать, тем более как и Meridian ее можно найти только на вторичке. Давайте чисто теоритически предположим такой вариант Teac cd1000( у него неплохой транспорт как и у более старших моделей cd 2000, cd 3000) + M2TECH Evo Dac( он уже имеет IIS). Возможно ли их подружить? Если вас не затруднит, посмотрите на эти девайсы. Если да, тогда обсудим : что, где , когда и сколько))
По поводу моего веселого нрава- неправда ваша, я- злобный, угрюмый тип:D

всеволод 22 04.12.2014 01:11

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
извините -- вопрос
предмет Teac cd1000
на сколько я понимаю 24 разряда цап внутри
как сд- 16 можно превратить в 24
и есть ли там внутри сигнал 16 на 44
может ктонибудь сталкивался с такими универсальными предметами?

Roman 04.12.2014 03:32

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Цитата:

Сообщение от всеволод 22 (Сообщение 98062)
извините -- вопрос
предмет Teac cd1000
на сколько я понимаю 24 разряда цап внутри
как сд- 16 можно превратить в 24
и есть ли там внутри сигнал 16 на 44
может ктонибудь сталкивался с такими универсальными предметами?

Передискретизация плюс цифровой фильтр

всеволод 22 04.12.2014 03:58

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
спасибо за ответ

Андрей Л 04.12.2014 15:05

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Передискретизация качество звуку не добавляет, это бесспорный постулат. Но вот есть у меня такое наблюдение: мой DAC поддерживает upconversion function, БИТНОСТЬ она конечно не увеличивает , но частоту с 44.1 до 176 поднимает. С какой целью это делается- не знаю. Послушал диск с upconversion в наушниках- разницы не заметил, взял у товарища Audeze LCD-2 ( думал мои не отыгрывают нюансы:)) - результат тот же. Как говорят в рекламе порошка: если результат одинаков, зачем платить больше?:)

ИГВИН 04.12.2014 15:35

Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта
 
Андрей, чтобы знать, можно ли вытащить из Тика синхронную шину, надо знать что за процессор в нём стоит, и иметь схему.
Просто для того, чтобы оцениться, стоит ли его брать вообще.

Сам по себе такой дорогой аппарат брать под переделку имеет мало смысла, так считаю.
Цитата:

Игорь, вы невысокого мнения о Yamaha,может быть тогда ее вообще не рассматривать
Очевидно вы не совсем верно поняли меня.
Перечитайте внимательнее, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot