Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Тиражирование звукозаписей (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Флешка - средство тиражирования звукозаписей (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1313)

24x96 20.12.2009 14:14

Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
9 сентября 2009 года фирмой EMI были наконец выпустила ремастеринговую коллекцию всех дисков ансамбля Beatles. Через два месяца появился новый релиз для любителей компьютерного звука - он выполнен на 16 Gb USB флешке в виде яблока, и содержит потрековые записи в столь любимом всеми пиратами сжатии - Flac. http://beatles.fanfire.com/cgi-bin/W...B&sku=BEA48315
В отличии от CD дисков - все треки записаны в 24 битном разрешении с частотой дискретизации 44,1 Кгц, что обеспечивает великолепное качество воспроизведения. Надо отдать должное и великолепному ремастерингу коллекции, которая по информации от EMI продолжалась четыре года.
Откровенно говоря, я потрясен качеством звучания этой юсбишки!

24x96 21.12.2009 08:00

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23863)
===Gb USB флешке в виде яблока, и содержит потрековые записи в столь любимом всеми пиратами сжатии - Flac.===Откровенно говоря, я потрясен качеством звучания этой юсбишки!===

А как Вы её слушали, flac конвертировали в waw ?

Слушаю и не могу оторваться - действительно очень качественное звучание. Значительно превосходит ремастеринг Dr. Ebbetts, которые я ранее считал лучшим ремастерингом.

Но из flac специально в wav не переконвертировал, так как использую Foobar2000. Единственная для меня проблема - его не берет Foobar200 версии 0.83, но Foobar200 версии 0.96 играет прекрасно.

24x96 21.12.2009 10:41

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23879)
Извиняюсь за перевод стрелок. :) Но в винде давно не упражнялся, хотя есть желание в ближайшее время потренироваться с семёркой.
Так вот я почему спросил, помню, что как раз фубар, как мне показалось, не очень убедительно воспроизводит флаки, VLC или какой то другой плейер это делал лучше. А для фубара приходилось конвертировать в ВАВ, тогда уже он шансов не оставлял никому.

Спасибо за совет, Сергей! Обязательно попробую переконвертировать, так как все-таки хочется послушать эти записи в Foobar2000 версии 0.83. Эта версия все же более "кашерна". О ней можно однозначно сказать, что она обеспечивает побитное совпадение того что поступает на вход (в данном случае WAV файла) с тем что поступает на вход звуковой карточки для Windows XP при отключенном микшере. В своё время это было проверено экспериментально - специально написан драйвер фильтр перед звуковухой.
Возможно и 0.96 Foobar работает также, однако, психологически для меня спокойнее, когда используется 0.83.

Кстати, с семеркой обе версии прекрасно работают - я уже попробовал.

24x96 21.12.2009 20:04

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23884)
===Обязательно попробую переконвертировать, так как все-таки хочется послушать эти записи в Foobar2000 версии 0.83. ===

Напишите тогда про результат ?

Вы абсолютно правы, Сергей! Засада у 0.83 именно в декодировании Flac. После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.
Сержант цепанул меня так же, как при первом прослушивании на радиоле "Симфония".

BluEs 21.12.2009 20:22

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23879)
Так вот я почему спросил, помню, что как раз фубар, как мне показалось, не очень убедительно воспроизводит флаки, VLC или какой то другой плейер это делал лучше.

vuplayer

Сергей Рубцов 21.12.2009 20:26

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
===После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.====

Что ж, я рад, что у Вас все заиграло ещё лучше.

24x96 21.12.2009 22:26

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23891)
===После перекодировки в WAV он замечательно играет 24 битные файлы. Звук стал явно прозрачнее, чем у 0.96.====

Что ж, я рад, что у Вас все заиграло ещё лучше.

Вообщем я докопался до корней проблемы - в папке components Foobar2000_0.83 имеется библиотека foo_flac.dll - она как раз и занимается декодирование Flac. Так вот, в ней нет ошибок, но просто содержится старая версия Flac. Думаю что, можно посмотреть, что она экспортирует и переписать ее с использованием текущей версии Flac (1.2.1b), благо исходники выложены в свободный доступ, и будет нам счастье!

Сергей Рубцов 22.12.2009 08:35

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
===Вообщем я докопался до корней проблемы ===-\

==свободный доступ, и будет нам счастье!===

Дались Вам эти флаки, их совсем нетрудно просто сконвертировать. Но мне почему то кажется, что даже после исправления библиотеки флаки всё равно будут звучать хуже. Напишите, что получится?

Просто Юрий 22.12.2009 12:24

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Господа, а Вам не кажется, что "флаки будут звучать хуже" - это уже эзотерика? Ведь фубар, при наличии правильного декодера, на выходе должен выдавать поток идентичный оригиналу, иначе пропадает смысл флака как лосслесс-компрессора.

audiofan 22.12.2009 12:54

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
FLAC имеет однозначно худшее воспроизведение, лучше бы его не было.
Вообще не понимаю смысла шифрования во FLACe!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot