Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Технические вопросы и ответы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Оригинальность Telefunken ECC83 ? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3141)

wild-dog 01.06.2017 20:19

Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Вложений: 2
Помогите пожалуйста опознать - реально ли на прикрепленном фото оригинальная Telefunken ECC83 ? Ромба на дне лампы нет. Но это не самое страшное. Главное - она в принципе отличается по конструкции! Крепления кольца поглотителя проходят между анодами (выделено красным овалом на первом фото)! Так же можно обратить внимание на "медный" цвет электродов внутри лампы. Целый день рыл тырнет, и буржуйский в т.ч. - ни чего похожего не нашел? У всех Telefunken ECC83 другая внутренняя конструкция! Что скажите ? Видел ли кто такую конструкцию оригинальных ЕСС83 ?

ЗЫ: Второе фото - классический вариант Telefunken ECC83.

wild-dog 01.06.2017 22:38

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Вложений: 1
Похоже ответ нашелся! :) Вот они:

ХРЮН 12.06.2017 15:52

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
То есть фирма Телефункен гарантирует, что ЕСС83 Тунсграм - полностью отвечают требованиям самой ф.Телефункен? :) Сименс и др. крупные фирмы так же делали - лампы тунграм под своим брендом продавали.
Еще Тесла есс83сс перемаркировывали на телфункен есс803s, кстати. С золочеными ножками.

wild-dog 12.06.2017 19:09

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 104440)
То есть фирма Телефункен гарантирует, что ЕСС83 Тунсграм - полностью отвечают требованиям самой ф.Телефункен? :)

Конечно же нет. Это "умные" польские товарищи резинкой наляпали шильдик Телефункен и в продажу на Ебей. :)
ЗЫ: И тут же, не стесняясь выставили эти же ЕСС83 Тунгсрам под родным лейблом:

Голубицкий Евгений 15.06.2017 15:20

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Цитата:

Сообщение от wild-dog (Сообщение 104444)
Конечно же нет. Это "умные" польские товарищи резинкой наляпали шильдик Телефункен и в продажу на Ебей. :)
ЗЫ: И тут же, не стесняясь выставили эти же ЕСС83 Тунгсрам под родным лейблом:

Кстати,я сравнивал эти Тунгсрам с настоящими оригинальными Телефункен ECC83 с "бриллиантовым" ромбиком на донышке в одном из своих фонокорректоров на входе,то разница была настолько едва заметная,что я думаю,в слепом тесте едва ли можно было угадать кто есть кто! Кстати это в полной мере относится и к EF86.....так что Тунгсрам делали прекрасные лампы- можно смело их применять и не заморачиваться!:)

Alexsandr 22.06.2017 19:22

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 104447)
Кстати,я сравнивал эти Тунгсрам с настоящими оригинальными Телефункен ECC83 с "бриллиантовым" ромбиком на донышке в одном из своих фонокорректоров на входе,то разница была настолько едва заметная,что я думаю,в слепом тесте едва ли можно было угадать кто есть кто! Кстати это в полной мере относится и к EF86.....так что Тунгсрам делали прекрасные лампы- можно смело их применять и не заморачиваться!:)

Блять таких баранов начинаются начинающие и верят им, телек играет как тунгсрам, ты еще напиши китайские играют так же как телек. Телек очень интересней чем все остальное, это твоя система нихрена не показывает, не парь людям мозг, идиот.

apegad 27.06.2017 19:13

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 104469)
и верят им, телек играет как тунгсрам

Дык, характеристики той же лампады - ни в коем случае не зависят от лейбла.
И телеки бывают сдохшми\с поплывшими ТТХ, так и любой нонейм может оказаться с ТТХ равными условному оригинальному и одиночному телеку..

В конечном счёте и отбор для конкретного изделия - берётся не по маркировке\лейблу, а по кокретноным сравнением с неким "идеалом" - и тут хоть инструментально сравнивай, хоть на слух - выхлоп-то одинаковым будет, всегда..

SORG 02.07.2017 00:31

Ответ: Оригинальность Telefunken ECC83 ?
 
Цитата:

Сообщение от wild-dog (Сообщение 104444)
Конечно же нет. Это "умные" польские товарищи резинкой наляпали шильдик Телефункен и в продажу на Ебей. :)
ЗЫ: И тут же, не стесняясь выставили эти же ЕСС83 Тунгсрам под родным лейблом:

Таки Поляки.
Таки Да!


Буду знать. Сам натыкался. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot