Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   KL405 в ОЯ (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3333)

Сергей Шабад 05.02.2020 00:06

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 110134)
Мощность увеличиться не может в пассивном элементе, тем более индуктивном. Повышаем напряжение на выходе - падает ток через нагрузку. Если речь идёт об автотрансе, работающем на повышение напряжения, то это приводит к увеличения тока по входным цепям. Пример - ЛАТР. Это и есть упрощённая версия звукового автотрансформарматорного аттенюатора.

Несомненно, Сергей. Речь идет о согласовании. Если с помощью пассивного элемента (лучше индуктивного) удается согласовать нагрузку и источник, то мощность в нагрузке возрастает. Вы же понимаете это не хуже меня.
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110133)
Ничего не понял.

Кстати, тебе, как борцу за техническую точность в названиях, нужно срочно написать г-ну Саутеру, а то он пишет всякую чушь:
9395 Attenuator 48 dB in 2 dB steps 0/+6dB/+12dB gain taps >>>
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110133)
Можно эскиз схемы?

Ну поищи в гугле, не сложно ведь и мне время сэкономишь.
Вот, я за минуту нашел, только дай себе труд почитать внимательно и вдумчиво!
"4. Очень хорошим согласованием обладают резистивные аттенюаторы. Например, аттенюатор с ослаблением в 20 дБ фактически является отличной согласованной нагрузкой (КСВ < 1,1…1,15) " >>>

Во вложении график (красным) мощности в нагрузке в зависимости от сопротивления нагрузки.

apegad 05.02.2020 00:16

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Цитата:

Если с помощью пассивного элемента удается согласовать нагрузку и источник, то мощность в нагрузке возрастает
Никогда! Априори исключено.

Про балансировщики/согласование - возражений нет.
Они существуют и работают.
Только к чему это с темы уходим?

И что там пишет Саутер - его личные проблемы.
Наверняка просто тупо барыжит этими согласователями и несёт пургу, в надежде охмурить безграмотную паству..

Сергей Шабад 05.02.2020 00:34

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110137)
Цитата:

Если с помощью пассивного элемента удается согласовать нагрузку и источник, то мощность в нагрузке возрастает
Никогда! Априори исключено.

Про балансировщики/согласование - возражений нет.
Они существуют и работают.

Ты чувствуешь парадокс (практически раздвоение личности) в твоих суждениях? Ты пишешь: "Балансирвщики/согласователи существуют и работают" Но ведь смысл их работы в согласовании нагрузки. А смысл согласования нагрузки? Ответ: в повышении мощности в нагрузке. Но "согласователи/балансировщики" пассивные элементы. Но пассивные элементы НИКОГДА, по твоему мнению, не могут повысить отдаваемую нагрузкой мощность.
Влад! Дрогой! Ты охуел?
Цитата:

И что там пишет Саутер - его личные проблемы.
Наверняка просто тупо барыжит этими согласователями и несёт пургу, в надежде охмурить безграмотную паству..
А это не только Саутер, со своими печатными работами в JAES, пишет. Это пишут все производители аттенюаторов с повышением. Это общепринятый подход. Поэтому, Влад, это не проблемы Саутера и других грамотных звукоинженеров и производителей, это твои проблемы. Заканчивай нести пургу, а то я все-таки тебя на недельку в бан отправлю.

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110135)
Так и пресловутым рупорам тоже умудряются приписать увеличение отдачи по мощности.

Много придурков в этом мире, которые плохо учились в школе..

Гы, гы. Это ты Норману ответил? Если да, то как раз по адресу, как бы.
Должен тебя разочаровать, но рупоры увеличивают измеряемую отдачу акустической мощности за счет осевой концентрации звуковой энергии и уменьшению показателя степени фактора (1/r) в квадрате. Ты все ближе и ближе к вылету с форума за демонстративное нежелание бороться с собственной безграмотностью и активной пропагандой мракобесия.

apegad 05.02.2020 00:41

Цитата:

А смысл согласования нагрузки? Ответ: в повышении мощности в нагрузке.
При чём тут мощность?
Согласование приборов по электропараметрам, коих может быть много, скажем так, чтобы не уходить в перечисления и частности.

Но в любом случае, пассивный элемент не сможет "добавить мощности", ибо в противном случае мы бы имели вечный двигатель.
Ну а фигли - ставим последовательно n' трансов("аттенюаторов"), пихаем на вход ватт мощи и снимаем в конце цепочки 2 ватта.. охрененный проект!

Цитата:

Это пишут все производители аттенюаторов с повышением
Стадо лохотронщиков. Им надо писать, чтобы найти придурков-покупателей их никчёмных поделок.
Люди же думать не умеют - без лоха и жизнь плоха.
Это без всякого сомнения..

Цитата:

рупоры увеличивают измеряемую отдачу.
Что, по всему диапазону, без изменения?
Чистый ЛОХОТРОН!

Сергей Шабад 05.02.2020 00:51

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110140)
При чём тут мощность?
Согласование приборов по электропараметрам, коих может быть много, скажем так, чтобы не уходить в перечисления и частности.

Но в любом случае, пассивный элемент не сможет "добавить мощности", ибо в противном случае мы бы имели вечный двигатель.
Ну а фигли - ставим последовательно n' трансов("аттенюаторов"), пихаем на вход ватт мощи и снимаем в конце цепочки 2 ватта.. охрененный проект!


Стадо лохотронщиков. Им надо писать, чтобы найти придурков-покупателей их никчёмных поделок.
Люди же думать не умеют - без лоха и жизнь плоха.
Это без всякого сомнения..


Что, по всему диапазону, без изменения?
Чистый ЛОХОТРОН!

Я сдаюсь. Ты победил. Все вокруг лохи, а жизнь - лохотрон. Как жить, Влад?

apegad 05.02.2020 00:59

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Я уже говорил - без лоха и жизнь плоха.)

Я не против хороших шуток.
Но надо же и меру знать, не покушаться на законы физики, например.
Так и жить..

Ну или привести доказательства "повышения мощности 'аттенюатором/трансом/любым_другим_пассивным_согласователем' " с приложением конкретного действующего прибора.
Это же Нобелевка в чистом виде..

Сергей Шабад 05.02.2020 01:02

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110143)
Я уже говорил - без лоха и жизнь плоха.)

Я не против хороших шуток.
Но надо же и меру знать, не покушаться на законы физики, например.
Так и жить..

Ну или привести доказательства "повышения мощности 'аттенюатором/трансом/любым_другим_пассивным_согласователем' " с приложением конкретного действующего прибора.
Это же Нобелевка в чистом виде..

Приводить доказательства? Дык я уже приводил, но это не возымело.
Законы физики? Это лохотрон. Физики - лохотронщики, ты же знаешь. Не ведись.

Сергей Шабад 05.02.2020 01:47

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110143)
Ну или привести доказательства "повышения мощности 'аттенюатором/трансом/любым_другим_пассивным_согласователем' " с приложением конкретного действующего прибора.

Может быть так будет понятнее: если согласовать генератор и потребитель по сопротивлению с помощью пассивного устройства, то КПД будет максимальным. Это значит, что в случае согласованной нагрузки выделяемая в ней мощность увеличиться по сравнению с несогласованной нагрузкой. Тебе было не понятно, что по умолчанию КПД не может превышать 100%? Какое еще найти оправдание твоему бреду? Даже не знаю...

apegad 05.02.2020 01:58

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Цитата:

по умолчанию КПД не может превышать 100%
Ну дык, а я о чём говорил?:)

Сергей Шабад 05.02.2020 02:14

Ответ: KL405 в ОЯ
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110146)
Ну дык, а я о чём говорил?:)

Извини, но из твоих предыдущих сообщений понятно, что о согласовании источника и нагрузки по сопротивлению для максимального КПД ты узнал только что, изрядно попортив мне нервы.
Ну да ладно, учись студент.
Главное, чтоб все были здоровы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot