Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Пробники ( пробные записи на 78 об/мин) (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1316)

AML+ 05.02.2010 12:30

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 25984)
Дык, из-за таких сносок и могут удалить топик..
Чем их будет больше - тем более поводов для придирок..
Надо быть выше.. да и самостоятельность выводов более ценна, без подсказок..

Тогда надо удалить предыдущего оратора , который дал сноску.Давайте установим равновесие.Вопрос действительно не простой , особенно его криминалистическая вермия.

Малиновский Александр 05.02.2010 12:57

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
[quote=AML+;25986]
Цитата:

Мной написано.Читайте внимательно 2В885-1

Особого противоречия нет ,потому как техники на Сомнении добились баланса звучания всех артистов, отсутствия пересечения канавок , а то что они перешли на друглй станок ,так это уже не требовало серьезных переустановок . Все симфонии писались тогда на разных станках, с переходом с одного на другой -опыт у них уже был.

Именно так! Конечно и я могу ошибаться относительно происхождения этого пробника, поэтому пожалуйста Все опонируйте мне в этой действительно дедективной истории .Я убежден что в нарушении технологии так называемый пробник пробникбыл изготовлен с технологического ( настроечного ) воска и именно поэтому он не был завизирован Шаляпины.Известно из достоверных источников ,что Шаляпин неукоснительно требовал согласно контракта на визирование свои пробники. Официально пробников Элегии подписанных Шаляпиным было три это известный факт см. дискография..Если бы пробник , использованный при выпуске Элегии был бы не завизирован , то это было бы явным нарушением контракта фирмы с певцом.Поэтому существование не завизированной версии элегии ,которая ктому же вышла в тираж это нонненс, но это моя версия .
Получается, что на сд выпущенным музеем: а) акустическая среда "Элегии" должна соответствовать среде "Сомнения" и б) не должно быть первого звука рояля.

DVM99 05.02.2010 13:03

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Огромный респект Павлу и Сергею! Наконец-то долгожданное свершилось! :)

Анатолий Маркович, у меня несколько вопосов:

1.Мы увидим фотографии?
2.Кем по Вашему мнению мог быть поставлен номер 2B885 -1 на яблоке этой настроечной версии? (походит ли на почерк Шаляпина?)
3.Интересовались ли Павел и Сергей трактом, на котором производился ремастеринг, и какой обработке подвергалась запись элегии музейного СД ?

4.Вы написали ==Все остальные пробные пластинки привезенные из США имеют визу Шаляпина "плохо" или "хорошо"==
Где находятся эти пластинки? Ремастировал ли их кто-нибудь?

AML+ 05.02.2010 13:07

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
[quote=Малиновский Александр;25989]
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 25986)
Получается, что на сд выпущенным музеем: а) акустическая среда "Элегии" должна соответствовать среде "Сомнения" и б) не должно быть первого звука рояля.

Насчет среды вопрос не простой , так как оборудование по эзотерическим причинам меняет эту атмосферу , а вот относительно подрезки первого свука придется связываться с реставратором ,что бы на 100% убедится в подрезке этого звука именно на пробнике.

DVM99 05.02.2010 13:15

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 25991)
Насчет среды вопрос не простой , так как оборудование по эзотерическим причинам меняет эту атмосферу , а вот относительно подрезки первого свука придется связываться с реставратором ,что бы на 100% убедится в подрезке этого звука именно на пробнике.

Я сегодня с утра это начало крутил-вертел в редакторе под лупой. К однозначному ответу не пришёл. Но такое впечатление создалось, что ничего не подрезано. И ещё мне кажется, что сигнал на какой-то из записей инвертирован , давно причём обращаю на это внимание, но утверждать не берусь .

AML+ 05.02.2010 13:21

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
DVM99;25990]Огромный респект Павлу и Сергею! Наконец-то долгожданное свершилось! :)

Анатолий Маркович, у меня несколько вопосов:

1.Мы увидим фотографии? На этот раз Павлу не дали возможность снятьЮякобы по музейным правилам, но я добьюсь этой съемки.
2.Кем по Вашему мнению мог быть поставлен номер 2B885 -1 на яблоке этой настроечной версии? (походит ли на почерк Шаляпина?)
Номер ,как и название напечатаны на машинке.
3.Интересовались ли Павел и Сергей трактом, на котором производился ремастеринг, и какой обработке подвергалась запись элегии музейного СД ?
Павел разговаривал только с зав фонотекой ,а она ни чего не знает-надо связываться с реставратором.

4.Вы написали ==Все остальные пробные пластинки привезенные из США имеют визу Шаляпина "плохо" или "хорошо"==
Где находятся эти пластинки? Ремастировал ли их кто-нибудь?
В музее они все лежат в обычной картонной коробке для грампластинок, хотя стоит это набор по аукционным ценам не менее миллиона долларов.
Павел все пластинки держал в руках. Все они изданы на СД "Уникальные записи" Ф.Шаляпина. В той же коробке лежат и осколки Элегии за номером 2В885-111; обратите внимание с визой шаляпина BAD. Если шаляпин завизировал Элегию с индекссом 111 ,то почему не завизировал с индексом 1? Ваши версии!

AML+ 05.02.2010 13:29

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 25993)
Я сегодня с утра это начало крутил-вертел в редакторе под лупой. К однозначному ответу не пришёл. Но такое впечатление создалось, что ничего не подрезано. И ещё мне кажется, что сигнал на какой-то из записей инвертирован , давно причём обращаю на это внимание, но утверждать не берусь .

Инверсия фазы ни ккакого значения на звучание не имеет а вот предзвучие когда его не хватает воспинимается как подрезка. Из опыта ремастеринга.

SSKAIN 05.02.2010 13:29

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Хахаха!
Предлогофф продолжает наступать - http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=56375

AML+ 05.02.2010 13:39

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 25996)
Хахаха!
Предлогофф продолжает наступать - http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=56375

Скайн ! Как ВЫ думаете ,почему Предлогогоф все время совершает Подлоги :
Цитата:

Утверждается, что в шаляпинском каталоге эти копии имеют разные номера, поэтому должны числятся как "разные" по своему музыкальному содержимому )
Вопрос ведь не о музыкальном содержании ,а о том одна ли это запись или разные.

SSKAIN 05.02.2010 13:51

Ответ: Пробники ( пробные записи на 78 об/мин)
 
Это он так на бой вызывает..
Скучно вам обоим, друг без друга.. Перебанили взаимообразно, вот и остались без ринга..:)

Я там тоже скинул ссылки на качественные треки - пусть народ поизучает..


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot