Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аудиоархеология Аббаса (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Эксперимент со спиралями (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1631)

abbasz 31.08.2010 17:31

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

"Гармонизаторы" Кунаширского. Не к столу будет сказано. Простите.
дело в том что если мы имеем дело с какой то неизвестной энергией.то влиять на звук может что угодно.Антон ведь даже с расположением трансформаторов в пространстве морочился!
Я не думаю что Кунаширский разводит людей на пустом месте,наверняка он использует подобные эффекты в своих усилителях.
Главное отделить зерна от плевел.
Я бы не отмахивался от всего этого так категорично,ведь пару лет назад я бы сам над спиральками посмеялся,не говоря уже о пауке под Моцарта!

ING 31.08.2010 18:09

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 32907)
Антон ведь даже с расположением трансформаторов в пространстве морочился!

У меня отдельный блок питания к фонокорректору. От его положения
относительно вертушки заметно зависит звучание.

DVM99 31.08.2010 21:35

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 32907)
Я не думаю что Кунаширский разводит людей на пустом месте,наверняка он использует подобные эффекты в своих усилителях.
Главное отделить зерна от плевел.

Как-то на форуме у него видел диалог с какой-то дамочкой, которой он предлагал сделать апгрейд с гармонизаторами её бум-боксу. Вы не считаете такое предложение разводом?
Так о каких же зёрнах тогда речь?

craftsman 31.08.2010 21:39

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
у меня есть товарищи в оренбурге они собирают усилители и особое внимание уделяют магнитным полям внутри усилителя,и я скажу очень даже ничего получается прислали ко мне усилитель,вроде детали так себе а звук вполне живой.

ИГВИН 31.08.2010 22:03

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Сообщение от craftsman (Сообщение 32923)
у меня есть товарищи в оренбурге они собирают усилители и особое внимание уделяют магнитным полям внутри усилителя,и я скажу очень даже ничего получается прислали ко мне усилитель,вроде детали так себе а звук вполне живой.

Это они конечно правильно делают, что уделяют.
Надо только не забывать про всё остальное, и уделять не меньше. :)

Почему-то (может маркетинг?) всегда выпячивается какая-то одна особенность товара, а конструкторы зачастую скачут, оседлав каждый своего конька... :D

Но хорошо, что усилитель понравился. :cool:

Попов 31.08.2010 23:08

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
...Какие мысли о природе эффекта?[/quote]
Ещё можно предположить влияние снижения жесткости проводника в поперечном и осевом направлениях

Малиновский Александр 01.09.2010 08:58

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 32904)
Пока я закручивал по часовой и делал только цилиндрические,но мне Евлампий посоветовал попробовать конические спирали и еще я хочу попробовать концентрические.Попробую и наоборот.Но это кстати ничего не докажет.
Кто сказал что эфирным полям все равно в какую сторону закручиваться?Антон Степичев настаивал на том что крутить надо по определенным праваилам.Может у неких энергий сущемствует свое правило буравчика и оно совпадает с физическим правилом?
Кстати Михаил говорит что эффект чисто эзотерический,связанный с некими "эфирными потоками",и его можно прочувствовать экстрасенсорно
Подобными свойствами(способностью взаимодействовать с пространством) обладают не только спиральки но и фигуры определенной геометрической формы,в первую очередь пирамиды.

Как быть с бифилярно намотанными резисторами?

Малиновский Александр 01.09.2010 09:02

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Сообщение от Virtu (Сообщение 32903)
Это смотря что подразумевать под словом "богатый" в звуке.Однозначного определения нет, насколько мне известно.

А Вы что подразумеваете? Дайте определение для однозначности понимания.

Цитата:

Ну а мусор я отличать умею, причем вне зависимости от чьего-либо мнения, авторитетного или не очень.
Ну, мусор все умеют определять.

abbasz 02.09.2010 18:46

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Цитата:

Как быть с бифилярно намотанными резисторами?
Никак не быть.оценивать на слух результат.

Вообще спираль не производит чуда-плохой провод закрученный в спираль проигрывает прямому более качественному проводнику.так что спираль не панацея.

DDS 03.09.2010 14:34

Ответ: Эксперимент со спиралями
 
Здравствуйте.
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 33039)
Никак не быть.оценивать на слух результат.

Вообще спираль не производит чуда-плохой провод закрученный в спираль проигрывает прямому более качественному проводнику.так что спираль не панацея.



Так все же, есть какое-то объяснение эффекту скручивания в спираль? И хоть какое-то объяснение направлению накрутки провода?

Объяснение наверняка есть, даже можно измерить и как-то интерпретировать результат и соотнести с субъективными ощущениями - это к бифилярным моточным изделиям.

PS посты удаляют, ответов не давают - обыдно, понимаешь!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot