Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Объявления (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=911)

AML+ 09.05.2009 20:24

Объявления
 
Внимание! Закончил вывешивать в интернет магазине 7 последних дисков. Треки озвучу позже .
Прошу всех без исключения в своих заказах в строчке Имя ,Фамилия обязательно указывать свое Имя ,Отчество и Фамилию
Это последнее требование ГЛАВПОЧТАМТА при оформлении отправки посылки.

DVM99 11.05.2009 21:55

Ответ: Объявления
 
(Наверно немного не в тему, но не знал, куда постить)
Анатолий Маркович, не сочтите меня бестактным, но не могли бы Вы посоветовать мне, человеку несведущему в ремастеринге 78 об/мин и, честно говоря не лишку приобщённому к классической музыке, какой диск из вашей АМЛ-коллекции выбрать в качестве первого приобретения.
Надо же с чего-то начинать (давно для себя решил). И теперь у меня есть хорошая возможность - Ваш сайт, магазин и форум (прямо всё в одном флаконе!). Пока что нет нормального воспроизводящего тракта (со временем думаю, что восполню этот пробел), нет особо лишнего времени, нет лишних финансов, единственное есть желание- познать непознанное и хотя бы краем прикоснуться к тем ощущениям, не раз описанными Вами и ребятами-единомышленниками с форума.
Вашу тему Саморазвитие (музыкальное) я прочитал, но там не упомянут вокал вообще и женское сопрано в частности, а моё (потенциальное) пристрастие именно к нему.
Предварительный выбор пал на Элизабет Щварцкопф (но русскоязычные темы закрыты, а в английскую я не стал постить). Конечно и Ваша рецензия была мной оценена, но ещё больше мне понравились "вожделения" :) Ярослава в теме коллекционеры уходят (как-то хочется ему доверять).
Как Вы думаете, потянет ли моё "медвежье ухо" этот вокал с Вашего диска? Если посчитаете, что это сложно для первого раза, то что посоветуете?

AML+ 11.05.2009 23:04

Ответ: Объявления
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 15787)
(Наверно немного не в тему, но не знал, куда постить)
Анатолий Маркович, не сочтите меня бестактным, но не могли бы Вы посоветовать мне, человеку несведущему в ремастеринге 78 об/мин и, честно говоря не лишку приобщённому к классической музыке, какой диск из вашей АМЛ-коллекции выбрать в качестве первого приобретения.
Надо же с чего-то начинать (давно для себя решил). И теперь у меня есть хорошая возможность - Ваш сайт, магазин и форум (прямо всё в одном флаконе!). Пока что нет нормального воспроизводящего тракта (со временем думаю, что восполню этот пробел), нет особо лишнего времени, нет лишних финансов, единственное есть желание- познать непознанное и хотя бы краем прикоснуться к тем ощущениям, не раз описанными Вами и ребятами-единомышленниками с форума.
Вашу тему Саморазвитие (музыкальное) я прочитал, но там не упомянут вокал вообще и женское сопрано в частности, а моё (потенциальное) пристрастие именно к нему.
Предварительный выбор пал на Элизабет Щварцкопф (но русскоязычные темы закрыты, а в английскую я не стал постить). Конечно и Ваша рецензия была мной оценена, но ещё больше мне понравились "вожделения" :) Ярослава в теме коллекционеры уходят (как-то хочется ему доверять).
Как Вы думаете, потянет ли моё "медвежье ухо" этот вокал с Вашего диска? Если посчитаете, что это сложно для первого раза, то что посоветуете?

Я думаю ,что первый диск ,который Вам следует приобрести в моем магазине для тренировки медвежьева уха это ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ.

DVM99 12.05.2009 08:37

Ответ: Объявления
 
Спасибо, заказ уже сделал :)
Только вот плохо, что нигде описания этого диска не нашёл.

AML+ 12.05.2009 11:00

Ответ: Объявления
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 15796)
Спасибо, заказ уже сделал :)
Только вот плохо, что нигде описания этого диска не нашёл.

Записи на этом диски представляют собой примеры самых лучших ремастерингов за все время моей работы в этом направлении.Поскольку они являются выполнеными на Мастерлинке копиями моих Голдов Демонстрационный диск выпускается только в версии Сильвер.

REMASTERING DEMONSTRATION DISK

All tracks remastered using AML+ technology by Likhnitskiy

78 PRM recordings
01 Grieg. Sonata in C minor,Op. 45, Allegretto expressivo alla Romanza (Rachmaninoff & Kreisler (violin), rec.1928 [6:33]
02 Mendelson - Canzonetta from string Quartet #3, Segovia (guitar), rec.1936 [4:16]
03 J.S.Bach. Prelude (from Suite #3 in C major), Pablo Casals, rec. 1936 [3:26]
04 Tchaikovsky. Symphony #6, IV movement (excerpt), W.Furtwangler (cond.), rec. 1938 [2:44]
05 Meyerbeer. L'Africana Act 4: O Paradiso!, Beniamino Gigli, rec.1923 [3:36]
06 Schubert. Der Doppelganger, Feodor Shaliapin, rec. 1928 [4:00]
07 Nochenka (folk song), Feodor Shaliapin, rec. 1930 [3:39]
08 They don't let Masha (folk song), Feodor Shaliapin, rec. 1911 [3:36]
09 Otoidy (Gipsy song), Davidof, rec. 1907 [2:21]

LP recordings
10 Snilsia mnee Sad (Gipsy song), Vera Brinner, rec. 1954 [1:57]
11 Everything I've Got, Ella Fitzgerald, rec. 1958 (Verve V-4023) [3:20]
12 Sweethearts on Parade, Dizzy Gillespi, Roy Eldridje, Oscar Peterson, Krupa & Rich rec. 1954 (Verve GV-8069-B) [8:47]
13 Beethoven. Sonate # 30, E-dur (Op.109), Wilhelm Kempf (piano), rec. 1966 [7:37]
14 Beethoven. Trio in D, Op.9 #2, Heifetz, Primrose, Piatigorsky, rec.1955 [6:41]

Live recording
15 Mozart. Concert Aria (K. 418), Youngok Shin, rec.1994 (live stereo recording for Samsung by Anatoly Likhnitskiy) [6:28]

Nobody 12.05.2009 13:57

Ответ: Объявления
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 15799)
Записи на этом диски представляют собой примеры самых лучших ремастерингов за все время моей работы в этом направлении.Поскольку они являются выполнеными на Мастерлинке копиями моих Голдов Демонстрационный диск выпускается только в версии Сильвер.

REMASTERING DEMONSTRATION DISK

All tracks remastered using AML+ technology by Likhnitskiy

78 PRM recordings
01 Grieg. Sonata in C minor,Op. 45, Allegretto expressivo alla Romanza (Rachmaninoff & Kreisler (violin), rec.1928 [6:33]
02 Mendelson - Canzonetta from string Quartet #3, Segovia (guitar), rec.1936 [4:16]
03 J.S.Bach. Prelude (from Suite #3 in C major), Pablo Casals, rec. 1936 [3:26]
04 Tchaikovsky. Symphony #6, IV movement (excerpt), W.Furtwangler (cond.), rec. 1938 [2:44]
05 Meyerbeer. L'Africana Act 4: O Paradiso!, Beniamino Gigli, rec.1923 [3:36]
06 Schubert. Der Doppelganger, Feodor Shaliapin, rec. 1928 [4:00]
07 Nochenka (folk song), Feodor Shaliapin, rec. 1930 [3:39]
08 They don't let Masha (folk song), Feodor Shaliapin, rec. 1911 [3:36]
09 Otoidy (Gipsy song), Davidof, rec. 1907 [2:21]

LP recordings
10 Snilsia mnee Sad (Gipsy song), Vera Brinner, rec. 1954 [1:57]
11 Everything I've Got, Ella Fitzgerald, rec. 1958 (Verve V-4023) [3:20]
12 Sweethearts on Parade, Dizzy Gillespi, Roy Eldridje, Oscar Peterson, Krupa & Rich rec. 1954 (Verve GV-8069-B) [8:47]
13 Beethoven. Sonate # 30, E-dur (Op.109), Wilhelm Kempf (piano), rec. 1966 [7:37]
14 Beethoven. Trio in D, Op.9 #2, Heifetz, Primrose, Piatigorsky, rec.1955 [6:41]

Live recording
15 Mozart. Concert Aria (K. 418), Youngok Shin, rec.1994 (live stereo recording for Samsung by Anatoly Likhnitskiy) [6:28]

А мне ещё очень нравятся для той же цели, "тренировки медвежьего уха", диски АМ Тест CD1 и АМЛ Тест CD+. :)

DVM99 12.05.2009 15:15

Ответ: Объявления
 
Тест СD1 уменя уже есть давно с 1997г. Но представляете, так ни разу и не удалось услышать его на хотя бы мало-мальски настроенном тракте.- Не где! Я извиняюсь за офф-топ перед Анатолием Марковичем. Но в те далёкие годы я, проникшись идеей Хай-энда из АМ, начал было строить свой тракт. Но мода тогда была на OFC-медь и даже серебро, лампы 300В, EL34 и даже 6С33С, слово "винтажные элементы" вообще было неизвестным. Телефункен, на сколько помню, упоминался один раз в какой-то статье с "секретным проводком". Всё было дорого. Тем не менее, я уже было нашёл и отобрал лампы, занялся намоткой тр-ров для пуш-пула. Но волей судеб в моей жизни произошли события, которые отодвинули все эти планы. И вот теперь я пытаюсь снова обратиться к теме Хай-энда, но здесь уже произошли разительные изменения. Провод- моножила, винтажные лампы и ГГ с подмагничиванием, в чём-то проще , в чём-то на много сложнее.

Nobody 12.05.2009 15:51

Ответ: Объявления
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 15818)
Тест СD1 уменя уже есть давно с 1997г. Но представляете, так ни разу и не удалось услышать его на хотя бы мало-мальски настроенном тракте.- Не где! Я извиняюсь за офф-топ перед Анатолием Марковичем. Но в те далёкие годы я, проникшись идеей Хай-энда из АМ, начал было строить свой тракт. Но мода тогда была на OFC-медь и даже серебро, лампы 300В, EL34 и даже 6С33С, слово "винтажные элементы" вообще было неизвестным. Телефункен, на сколько помню, упоминался один раз в какой-то статье с "секретным проводком". Всё было дорого. Тем не менее, я уже было нашёл и отобрал лампы, занялся намоткой тр-ров для пуш-пула. Но волей судеб в моей жизни произошли события, которые отодвинули все эти планы. И вот теперь я пытаюсь снова обратиться к теме Хай-энда, но здесь уже произошли разительные изменения. Провод- моножила, винтажные лампы и ГГ с подмагничиванием, в чём-то проще , в чём-то на много сложнее.

Вот так история!.. Тогда, мне кажется, Вы просто скромничаете! С таким багажом Вы должны быть уже вполне зрелым меломаном и иметь свои музыкальные предпочтения. ;)

DVM99 12.05.2009 16:03

Ответ: Объявления
 
Nobody,
Я же говорю, что выпал из темы на десяток лет. В течение этого времени мне много чем пришлось позаниматься, но только не прослушиванием настоящей музыки.

jara 12.05.2009 16:08

Ответ: Объявления
 
Хельня эти все тренировки ,берите Элизабет ,не пожалеете! Откроете свое сердце раз и навсегда
Рекомендовать что-либо сложно. По моему надо пробовать все -- пока не найдется именно та музыка -сталкер ,что окажется твоим проводником (пока мы все диалектрики или аудио-полупроводники :)). И тогда останется самое главное -- не останавливаться ,но и неспешить ,спешка всегда нас обманывает. Музыка это в первую очередь свое внутренее течение времени.
Сорри за выпендрежь ,это просто так ,от души..:o


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot