Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Великие дирижеры и запись (часть 1 ) (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2585)

вадим*** 26.01.2013 16:54

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 70298)
Вадим ! Кусевицкий умер в 76 лет ,через год после выпуска самых первых ЛП.
По моим сведениям на ЛП он ни чего путного записать не успел.Все что выпущено на ЛП это ремастеринг.

На RCA cтарых мне нравится и ремастеринг.Но конечно.Слушать надо на 78об ОРИГИНАЛЫ.

AML+ 26.01.2013 17:02

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 70300)
На RCA cтарых мне нравится и ремастеринг.Но конечно.Слушать надо на 78об ОРИГИНАЛЫ.

Вот еще справка с форума Классика :
Но есть, однако мастера. не записавшие циклаполностью, но оставившие нам гениальные прочтения шедевров чайковского.
Н. С. Голованов: симфонии 1,6.
В. Менгельберг: Симфонии 4,5,6.
В. Фуртвенглер% симфонии 4,6
А. Тосканини: Симфонии 6, "манфред"
Е. Мравинский: Симфонии 4,5.6
Л. Бернстайн: симфонии 4,5,6 (это то, что я с ним слышал. но по-моему, есть с ним весь цикл).
Сэр Т. Бичем: симфония 4
Ю. Орманди: симфонии 4,5,6
Ф. Райнер: симфония 6
Л. Стоковский: симфонии 4.5,6
А. Мелик-Пашаев: симфония 6
Э. Клайбер: симфония 4
Великолепные записи 4.5 и 6 симфоний, да ещё не в одной исполнительской версии оставил С. А. Кусевицкий с Бостонским симф.орк.

вадим*** 26.01.2013 17:05

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 70301)
Вот еще справка с форума Классика :
Но есть, однако мастера. не записавшие циклаполностью, но оставившие нам гениальные прочтения шедевров чайковского.
Н. С. Голованов: симфонии 1,6.
В. Менгельберг: Симфонии 4,5,6.
В. Фуртвенглер% симфонии 4,6
А. Тосканини: Симфонии 6, "манфред"
Е. Мравинский: Симфонии 4,5.6
Л. Бернстайн: симфонии 4,5,6 (это то, что я с ним слышал. но по-моему, есть с ним весь цикл).
Сэр Т. Бичем: симфония 4
Ю. Орманди: симфонии 4,5,6
Ф. Райнер: симфония 6
Л. Стоковский: симфонии 4.5,6
А. Мелик-Пашаев: симфония 6
Э. Клайбер: симфония 4
Великолепные записи 4.5 и 6 симфоний, да ещё не в одной исполнительской версии оставил С. А. Кусевицкий с Бостонским симф.орк.

у меня есть Бернстайн,Мравинский,Cтоковский.Хайтинк. Караян
Кондрашин,Светланов (Мелодия) Больше всех нравится Мравинский

AML+ 26.01.2013 17:24

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 70302)
у меня есть Бернстайн,Мравинский,Cтоковский.Хайтинк. Караян
Кондрашин,Светланов (Мелодия) Больше всех нравится Мравинский

Кондрашин ,Светланов НОЛЬ ,Хайтинг -чуждый . Мравинский проффи ,но душа у него порабащенная совком и потом он очень был завистливый .

Серенус 26.01.2013 17:47

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 70308)
Кондрашин ,Светланов НОЛЬ ,Хайтинг -чуждый . Мравинский проффи ,но душа у него порабащенная совком и потом он очень был завистливый .

Один мой знакомый ухаживал за какими-то оставшимися после смерти Мравинского тётками и рассказывал, как те жаловались ему на то, что отравились "городской" колбасой, которую попробовали впервые в жизни.
"Городская" колбаса оказалась обычной колбасой, просто купленной ими в городе в простом магазине, а не, как прежде, в распределителе.

abbasz 26.01.2013 17:53

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

У меня есть 6-я с Менгельбергом на ЛП "Телефункен
У меня есть Менгельберг-Чайковский 5 и 6-ая на шеллаке,я специально купил ЛП телефункен(черное яблоко с золотыми буквами) для сравнения-после шелака виниловый ремастер слушать невозможно.Все смазано,задавлено,залеплено,бас развален,динамики нет.ВИдимо на магнитофон переписывали.

AML+ 27.01.2013 13:38

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Вадим***! Вы должны иметь в виду ,что пик музыкального исполнителького искусства приходится принерно на 1930 г. ,а все наиболее интересные скрипачи ,пианисты и дирижеры вымерли в 1950 +-4 года. Задержались на этом свете только Хейфец ,Караян и еще некоторые. Поэтому период 78 об/мин для классической музыкальной культуры является основным.
Джаз умер на 10 лет позже и поэтому ЛП 50 -60 гг.так высоко ценятся.

вадим*** 27.01.2013 19:30

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 70358)
Вадим***! Вы должны иметь в виду ,что пик музыкального исполнителького искусства приходится принерно на 1930 г. ,а все наиболее интересные скрипачи ,пианисты и дирижеры вымерли в 1950 +-4 года. Задержались на этом свете только Хейфец ,Караян и еще некоторые. Поэтому период 78 об/мин для классической музыкальной культуры является основным.
Джаз умер на 10 лет позже и поэтому ЛП 50 -60 гг.так высоко ценятся.

Понял Анатолий Маркович!!!Покупаю самый музыкальный Граммофон!!!
Но без помощи грамотного человека и имеющего связи в Ебей.Это дело тухлое...так что уже решил.

FranzUSSR 01.02.2013 12:10

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Анатолий Маркович .есть ли у Вас в планах ремастирование записей нацисткого "преступника" Освальда Кабаста(которого стерли из памяти звукозаписи еврейские импрессарио и продюссеры)?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB%D1%8C%D0%B4

AML+ 01.02.2013 12:12

Ответ: Великие дирижеры и запись (часть 1 )
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 70534)
Анатолий Маркович .есть ли у Вас в планах ремастирование записей нацисткого "преступника" Освальда Кабаста(которого стерли из памяти звукозаписи еврейские импрессарио и продюссеры)?

Нет ,потому что у меня нет его пластинок!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot