Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Солнечные динамики ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1766)

Дима 07.11.2010 19:23

Солнечные динамики ...
 
Вложений: 2
В этой ветке хочу завести разговор о динамиках и начну его с тех моделей АС, с которых начинал.

Ещё до армии выбор АС для меня был самым важным, буквально тошнило от звука С-90, местные веговские, вообще считал убожеством, даже в те времена ...

Первой серьёзной АС (после нескольких полочников) была купленная в магазине "Электроника 35АС-015", но там, при покупке, я не очень хорошо прослушал её! Предсталяете эту радость - пацану принести домой таких монстров!!!! Какое разочарование меня ждало дома ...!!! Ужос!!!

Через некоторое время поменял их на "Орбита 35АС-016", они доставляли удовольствие своим мягким и достаточно детальным звучанием ...

Тогда не представлял, что своими руками можно сделать лучше, хотя на заре своего меломанства слышал огромные самодельные колонки и даже уснул при их прослушке, от кайфа ...

Дима 08.11.2010 08:24

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 1
Потом был провал длинной в 10 лет, связанный со становлением бизнеса.

Замер однажды в магазине, увидев "Wharfedale OPUS 2", от их рояльного лака у меня закружилась голова ..., казалось, они сродни самому инструменту! Ну конечно, по звуку и цене в нашем магазине равных не было ..., заказал комплект с тылами и центром!

Дима 14.11.2010 11:02

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 6
Как говорится, первый блин комом! Для задуманных бетонных экранов я заказал в НОЭМе два 10" ширика на шёлковых подвесах и два 18" динамика с добротностью под 1, но там перестарались до 1,5 ...:D

Звук был конечно безобразный, но по открытости, лёгкости и мощности напрочь переигрывал Варфы! Новоиспечённые экраны было слушать намного интересней, вспоминаю, как на рассвете, в полпятого утра прибегал на работу и наслаждался ...:)

Дима 14.11.2010 11:11

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 2
Самое безобразное в НОЭМовских динамиках - это диффузоры! Ну что сделаешь, если в России не выпускается необходимая целлюлоза? Да и директору тоже хочется на последней модели джипа ездить, разве он будет вкладывать в формы для диффузоров? Я предлагал им сделать формы бесплатно, НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!!:confused:

Поменяли мы с Володей Перепёлкиным ноэмовский диффузор ширика на 4а32 и для НЧ динамика он подобрал 40-граммовый диф, на который вставал своим 60 кг. веса и тот выдерживал его! Также заменили все магниты и я остался доволен почти на год!!!

6a3apoB 14.11.2010 11:17

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Дмитрий, ты очень увлечённый человек. Молодец! Ты своего добьёшься, рано или попозже :) Удачи!

Дима 14.11.2010 11:20

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 2
Телефункен ЕЛА8 стали для меня откровением! Я убедился своими ушами в том, что когда мне говорили: -"купи телеки и поймёшь, что такое другой уровень", люди знали о чём говорят!!!!

А когда добавил к ним вч "SABA Greencone", почувствовал, что осталось заполучить лучшие из лучших и успокоиться по акустике!

Дима 14.11.2010 11:23

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 36380)
Дмитрий, ты очень увлечённый человек. Молодец! Ты своего добьёшься, рано или попозже :) Удачи!

Спасибо САШ!!!

Дима 14.11.2010 11:27

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 4
С оказией у меня оказались RFT L 3060 PB 12 ", но не понравились своей поверхностностью, хотя играют очень мягко! Пускай валяются ...

Просто Юрий 14.11.2010 11:30

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 36383)
С оказией у меня оказались RFT L 3060 PB 12 ", но не понравились своей поверхностностью, хотя играют очень мягко! Пускай валяются ...

У них АЧХ до 6 кГц вроде. На них иногда гитарные комбики делали.

Дима 14.11.2010 11:33

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 3
Да, я второй динамик успел выхватить у новоиспечённого гитариста, отдав ему взамен "Fender" ...:D


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot