Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Физика и философия (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2631)

Kanosan 30.11.2012 16:31

Физика и философия
 
Вложений: 1
Физика и философия имеет отражение в любом хорошем инженерном решении, в любом аудио проекте, и даже маркетинге.
Взаимоотношение их между собой, что из чего вытекает, идеология аудио какой она бывает, как распознать эффективное решение среди многочисленных инженерных решений, рабочую концепцию, как не попасть в расставленные ловушки маркетологов/продавцов и распознать свое, многочисленные заблуждения, все вопросы и размышления в контексте этой темы я и предлагаю здесь обсудить.
Вложение 5281

Дима 30.11.2012 16:35

Ответ: Физика и философия
 
Виктор, а чего опять в отстойнике?

Серенус 30.11.2012 17:04

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67482)

Вот такую хреновину я себе мечтал на компьютер как-нибудь поставить вместо штатных А.С.

Roman 30.11.2012 17:56

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67482)
Физика и философия имеет отражение в любом хорошем инженерном решении, в любом аудио проекте, и даже маркетинге.
Взаимоотношение их между собой, что из чего вытекает, идеология аудио какой она бывает, как распознать эффективное решение среди многочисленных инженерных решений, рабочую концепцию, как не попасть в расставленные ловушки маркетологов/продавцов и распознать свое, многочисленные заблуждения, все вопросы и размышления в контексте этой темы я и предлагаю здесь обсудить.
Вложение 5281

Князь Вы наш Мышкин. А может лучше поработать немного ... представте что нибудь сделаное Вашими руками и как Физика и философия отрзились в Вашем инженерном решении. Взаимоотношение их между собой, что из чего вытекает, какова Ваша идеология аудио, как Вы нашли эффективное решение среди многочисленных инженерных решений и придумали рабочую концепцию, как не попали в расставленные ловушки маркетологов/продавцов и распознали свое, как пытались избавилиться от многочисленных заблуждений. :D:D:D

вадим*** 30.11.2012 18:05

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67484)
Вот такую хреновину я себе мечтал на компьютер как-нибудь поставить вместо штатных А.С.

Полно на Ебей...

Серенус 30.11.2012 18:09

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67486)
Полно на Ебей...

Чего. денег?

вадим*** 30.11.2012 18:16

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67487)
Чего. денег?

Извините..не подумал:o

Дима 30.11.2012 18:19

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67488)
Извините..не подумал:o

А ещё просил: - Называйте меня "Конгениальный***" ...:cool:

Kanosan 30.11.2012 18:20

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67483)
Виктор, а чего опять в отстойнике?

Я люблю живой общение, а в отстойнике как правило легче достичь его, так как здесь царит неформальная обстановка (как в БАНЕ :D) и легче вести непосредственное (без галстуков) общение "по душам". :rolleyes: :D

вадим*** 30.11.2012 18:21

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67489)
- Называйте меня "Конгениальный***" ...:cool:

Шо за хрень это слово?НИкогда не слышал,хорошее?

Дима 30.11.2012 18:22

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67491)
Шо за хрень это слово?НИкогда не слышал,хорошее?

Серенус лучше знает. Сейчас он в гугле пороется ...:)

Kanosan 30.11.2012 18:23

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 67485)
А может лучше поработать немного ... представте что нибудь сделаное Вашими руками

Зачем?
Вы наверное не до конца поняли о чем идет речь. Я думаю что сегодня уже не успею, постараюсь завтра обозначить более явственно суть темы. Она очень широкая и интересная. Сами увидите. И главное- очень важная.

Серенус 30.11.2012 18:34

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67488)
Извините..не подумал:o

Завидую.

вадим*** 30.11.2012 18:40

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67494)
Завидую.

И я....мне столько НЕ УЗНАТЬ, об этом мире:(

Серенус 30.11.2012 18:40

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67492)
Серенус лучше знает. Сейчас он в гугле пороется ...:)

Дима, по-моему, не стоит так часто употреблять слова, значение которых ......как бы это помягче выразиться......вам, ну, не совсем, что ли.......

Дима 30.11.2012 18:41

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67495)
И я....мне столько НЕ УЗНАТЬ, в этом мире:(

Ты чего сегодня такой ЗАМОРОЖЕННЫЙ?

вадим*** 30.11.2012 18:42

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67497)
Ты чего сегодня такой ЗАМОРОЖЕННЫЙ?

А чего Серенус такой УМНЫЙ?Мне обидно...мало книжек читал:o

Дима 30.11.2012 18:43

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67496)
Дима, по-моему, не стоит так часто употреблять слова, значение которых ......как бы это помягче выразиться......вам, ну, не совсем, что ли.......

Импонируют? И что теперь ..., материться?

вадим*** 30.11.2012 18:47

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67499)
Импонируют? И что теперь ..., материться?

Отстань от Серенуса.У тебя ролика НЕТ...а у НАС с ним, ЕСТЬ!!!:D
Мне даже кажется мы с ним такие...http://www.youtube.com/watch?v=wjRQvgI_00w

Дима 30.11.2012 18:49

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67500)
Отстань от Серенуса.У тебя ролика НЕТ...а у НАС с ним, ЕСТЬ!!!:D

Ваших два "ЕСТЬ" хуже моего одного "НЕТУ" ...:D:D:D

вадим*** 30.11.2012 18:50

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67501)
Ваших два "ЕСТЬ" хуже моего одного "НЕТУ" ...:D:D:D

Кто тебе поверит??????????????????????????????:p

Дима 30.11.2012 18:59

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67502)
Кто тебе поверит??????????????????????????????:p

Я чувствую, что ТЫ веришь ...:rolleyes:

вадим*** 30.11.2012 19:01

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67503)
Я чувствую, что ТЫ веришь ...:rolleyes:

НЕА....Вертушку пока не запустишь в отстроенном виде и с правильной головкой и тонармом,ты не НАШ!!!;)

Kanosan 30.11.2012 19:19

Ответ: Физика и философия
 
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...

вадим*** 30.11.2012 19:24

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67505)
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...

Каносан.Многие кто в аудио ВСЮ жизнь.Этого и сейчас не знают.А вы как всегда,не собрав даже макет системы,хотите СРАЗУ всё решить...:D Нужен лишь ВЕКТОР...а всё остальное, ТОЛЬКО через себя и систему можно понять.НО если сразу вектор НЕ туда.ТО тогда плохо будет...Есть ещё одно НО.Тот вектор который Вы выберите,не факт что может воплотить мастер(которого еще и найти надо)...про паяльники в руках новичка(типа и я смогу),я НЕ верю и никогда не приму этот путь....

jara 30.11.2012 19:43

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67505)
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...

Разговор о физике надо начать с того ,что в начале XXвека эпоха жульничества докатилась и до физики и это убило физику, ибо физика потеряла физический смысл. Как и с музыкой. Нет конечно ,жулики были в науке и раньше ,но в первой половине века они стали играть ключевую роль ,что и послужило началом конца.
Первый там жулик понятно кто , Эйнштейн.:rolleyes:

Серенус 30.11.2012 19:58

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67499)
Импонируют?

Повторяю ещё раз:
Дима, по-моему, не стоит так часто употреблять слова, значение которых ......как бы это помягче выразиться......вам, ну, не совсем, что ли.......

Серенус 30.11.2012 20:03

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67505)
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...

Уф! Кажется прочёл. Теперь осталось понять о чём это всё.

abbasz 30.11.2012 20:08

Ответ: Физика и философия
 
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Цитата:

Возникает резонный вопрос, а откуда берутся лишние 20 дБ и ли больше? Ответ будет не менее удивительным -они берутся из..."БЕЛОГО" ШУМА! "Белый" шум не есть первозданный хаос электронов - белый шум - проекция СВЧ сигнала на узкополостной тракт. А раз сигнал упакован, то его можно распаковать.

Я занимался спиритизмом (записями шумов), и _клянусь_ - это правда. Шум - не хаос. И структурирование там очч-ень своеобразное.

И еще:

--- Смотри читатель на мою диаграмму в разрезе - где цветные кружки соответствуют центрам жил. Но играют эти кабеля не со все диапазоне по причине 6-лучевой основы (неполный нотный ряд), а но у нас 7-ми лучевая(полный нотный ряд), поэтому при внимательном слушании их звука, человеку имеющему большой опыт и музыкальную культуру будут слышен "тварный" дисонанс от красивого звучания этих устройств. Я бы даже сказал еще более резко - долгое использование "шестерочных кабелей" типа NORD-OSTа портит слушатель, ваш внутренний слух, блокирует его внутреннее развитие, так сброс по гармоникам ноты СИ (7-ой) и плывущий нарастающий диссонннас от "До" к "Ля", также свойство кабелей с шестеркой в основе.


Боже мой, именно это я и слышу как звучание "на пол-тона ниже", унылый формальный вокал, и это сплошь и рядом. И привело к домыслу о "неверном ходе времени" в системе!
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!:cool:

Дима 30.11.2012 20:22

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67508)
Повторяю ещё раз:
Дима, по-моему, не стоит так часто употреблять слова, значение которых ......как бы это помягче выразиться......вам, ну, не совсем, что ли.......

Серенус, повторю, шли бы вы лесом ...

Roman 30.11.2012 20:23

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67505)
Предлагаю рассмотреть этот широкий вопрос, физики и философии в аудио, по частям.
Итак первая часть-
Что такое идеология аудио, концепция системы? На мой взгляд это в первую очередь отражение мироощущения и восприятия в конкретной идеи конструктора. Если рассматривать например конструирование АС- то можно проследить как много таких идей уже реализовано. Как много видов акустического оформления и типов динамиков обладающих различными свойствами. Можно долго и усердно обсуждать их характеристики, прослушивать на слух, проверять на графики.. - но самое главное мы часто упускаем, как я заметил и недавно открыл для себя, а именно- философию систем.
Что такое философия? Это некое наше понимание мира, мировоззренческая основа и её конституция. На основе собственного мироощущения конструктор аудио закладывает идею к реализации своего видения (концепцию аудио). И реализует его уже в физике.
Я думаю что это единственно правильный подход. Если брать не зная что не зная для чего- то будет не пойми чего. Поэтому перед тем как говорить о физике (или брать паяльник в руки), необходимо понять свою философию в контексте вопроса и только потом знакомиться с философией конструктора посредством опытного сопоставления его идеологии со своей (например во время прослушивания его системы или каких-либо отдельных решений.)
...

Тут ебари практики ... а Вам наверно к пиздунам надомникам :) Князь Вы наш Мышкин

Roman 30.11.2012 20:28

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 67507)
Первый там жулик понятно кто , Эйнштейн.:rolleyes:

Никола Тесла - великий практик с вами солидарен был

Серенус 30.11.2012 20:36

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 67510)
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!:cool:

С Нордостом-то всё понятно, а есть кабели для стран с пентатоникой (хотя, наверное, можно просто не использовать одну жилу и слушать китайскую музыку)

Kanosan 30.11.2012 20:39

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 67510)
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!:cool:

Отличный пример того как конструктор подходит к вопросу реализации... чего?
Может это и есть тот самый случай когда конструктор не ставит перед собой задачи отразить свой взгляд и свое понимание музыки посредством своих изделий (не имеет своей философии)?
В итоге его авторские изобретения говорят одно- мы есть (изобретения) а для чего? Получается изобретение ради изобретения. Какая от них польза? Какой в них прок?
Я лично это так вижу. У кого какие мнения? Интересно было бы самого Сергея услышать. Какие у него мысли?

Серенус 30.11.2012 20:39

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 67511)
Серенус, повторю, шли бы вы лесом ...

И без учёных слов понятно. Почти как про Блаупункт. Естественное - прекрасно.

Kanosan 30.11.2012 20:46

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 67506)
Каносан.Многие кто в аудио ВСЮ жизнь.Этого и сейчас не знают.А вы как всегда,не собрав даже макет системы,хотите СРАЗУ всё решить...:D Нужен лишь ВЕКТОР...а всё остальное, ТОЛЬКО через себя и систему можно понять.НО если сразу вектор НЕ туда.ТО тогда плохо будет...Есть ещё одно НО.Тот вектор который Вы выберите,не факт что может воплотить мастер(которого еще и найти надо)...про паяльники в руках новичка(типа и я смогу),я НЕ верю и никогда не приму этот путь....

Что за вектор? Вот конкретный пример- есть у человека определенное понимание музыки, он определенное в ней ценит. Так как всё аудио это сплошной компромисс - то жертвовать он будет неважным в угоду важного. Справедливо?
Вектора нет, а есть недостаток понимания чего хочет слушатель от музыки, что ценить превыше всего в ней и чем готов жертвовать. Я сейчас вот так вот вижу этот вопрос.
Что касается паяльника- то думаю что нет ничего страшного в том чтобы в конечном итоге слушателю довести свою систему "под себя" рукосуйством.

Roman 30.11.2012 20:48

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67515)
Отличный пример того как конструктор подходит к вопросу реализации... чего?
Может это и есть тот самый случай когда конструктор не ставит перед собой задачи отразить свой взгляд и свое понимание музыки посредством своих изделий (не имеет своей философии)?
В итоге его авторские изобретения говорят одно- мы есть (изобретения) а для чего? Получается изобретение ради изобретения. Какая от них польза? Какой в них прок?
Я лично это так вижу. У кого какие мнения? Интересно было бы самого Сергея услышать. Какие у него мысли?

Отличный пример филологической туфты за которой ничего не стоит. Князь Вы наш Мышкин. А когда Вы впервые в жизни отметили про себя что есть музыка ?

Roman 30.11.2012 20:56

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 67510)
ТОварищи,вы все мелко плаваете,вот настоящее аудио и философия:
Слыхали что нибудь про "тварный диссонанс" или про то что шестиосновные кабеля играют на полтона ниже семиосновных???То то же!:cool:

Какие красивые словесные кружева ... так и хочется его в строй отряд отправить :D:D:D

Kanosan 30.11.2012 20:59

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 67518)
Отличный пример филологической туфты за которой ничего не стоит. Князь Вы наш Мышкин. А когда Вы впервые в жизни отметили про себя что есть музыка ?

Роман, Вы мне что хотите дать понять своими сообщениями? Какой Вы несчастный человек? Я это вижу и так. Как либо задеть меня у Вас вряд ли получиться, а вот Вам советую разобраться в причинах своей агрессии на незнакомого Вам человека. Или Вас это не беспокоит?

Kanosan 30.11.2012 21:02

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 67507)
Разговор о физике надо начать с того ,что в начале XXвека эпоха жульничества докатилась и до физики и это убило физику, ибо физика потеряла физический смысл. Как и с музыкой. Нет конечно ,жулики были в науке и раньше ,но в первой половине века они стали играть ключевую роль ,что и послужило началом конца.
Первый там жулик понятно кто , Эйнштейн.:rolleyes:

Можно более расширенно? Я ничего не понял про жуликов, про музыку, и как Вы всё это связываете в едино? И какое значение это всё имеет к физике???


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot