Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Физика и философия (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2631)

ХРЮН 02.12.2012 00:39

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 67592)
умеренное - 5 секций первички?
гибкий интерфейс ... - вторичка намотана темже проводом что и первичка тоже кол-во слоев, комбинируя их параллельное и последовательное включение получаем широкий диапазон сопротивлений нагрузки ?

По-моему, там секционирование типа 3+4 (т.е. 3 секции первички + 4 вторички или наоборот) или 4+4, и так и так делал. В данном случае больше не нужно совершенно. Вторичка намотана более толстым проводом и с другим количеством слоев (из практики, трансформаторы не всегда получаются с равномерным распределением составлящих собственного сопротивления по обмоткам). Две секции вторички с одним отводом в каждой на первый случай достаточно, чтобы получить с дост. точностью ряд сочетаний типа: 1,2-2,5-5-7,5-10-15-20-30 ом.
Впрочем, это мы уже вторгаемся в тривиальные технические подробности, что не приветствуется, насколько я понимаю... И тем более - не по теме ветки.
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 67592)
Ну есть и плюс ... тот что у Вас остался стал более ценным

Дык, оба пока остались (к вящей радости домашних:D), один так и дожидается настоящего ценителя.

Roman 02.12.2012 01:00

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 67598)
По-моему, там секционирование типа 3+4 (т.е. 3 секции первички + 4 вторички или наоборот) или 4+4, и так и так делал. В данном случае больше не нужно совершенно. Вторичка намотана более толстым проводом и с другим количеством слоев (из практики, трансформаторы не всегда получаются с равномерным распределением составлящих собственного сопротивления по обмоткам). Две секции вторички с одним отводом в каждой на первый случай достаточно, чтобы получить с дост. точностью ряд сочетаний типа: 1,2-2,5-5-7,5-10-15-20-30 ом.
Впрочем, это мы уже вторгаемся в тривиальные технические подробности, что не приветствуется, насколько я понимаю... И тем более - не по теме ветки.
Дык, оба пока остались (к вящей радости домашних:D), один так и дожидается настоящего ценителя.

За офтоп нет беспокойства мы в отстойнике

yurii 02.12.2012 01:11

Ответ: Физика и философия
 
Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.

Roman 02.12.2012 01:18

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67595)
Вы дошутитесь. А вдруг он Рогожин с садовым ножиком?

Нет в нем Рогожинской одержимости ... ухарства так сказать решительности. Никак не поймет кого предпочесть Настасью Филипповну или Аглаю Ивановну :)

Серенус 02.12.2012 01:28

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 67600)
Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.

Юрий! Ваш закадычный приятель. вездесущий Виктор К., с которым вы так мило полемизируете на Классикаудио выдал, вероятно незаметно от вас, очередную гнусность: Вы обратили внимание, как разводят на бабки бедолагу Коносана? Может быть вы преодолеете на минутку ваши дружеские чувства и что-нибудь скажете по этому поводу? Виктор, вы, по-моему, тоже там обретаетесь? Кто же вас тут разводит? Объясните.

Серенус 02.12.2012 01:34

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 67601)
Нет в нем Рогожинской одержимости ... ухарства так сказать решительности. Никак не поймет кого предпочесть Настасью Филипповну или Аглаю Ивановну :)

Чёрт с ним ,с Фёдором Михалычем. Я бы сравнил Каносана, скорее, с Агафьей Тихоновной из другого классика, хотя можно и с Подколёсиным.
Послушает, послушает всех, да и сиганёт в окошко.

abbasz 02.12.2012 01:38

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Юрий! Ваш закадычный приятель. вездесущий Виктор К., с которым вы так мило полемизируете на Классикаудио выдал, вероятно незаметно от вас, очередную гнусность: Вы обратили внимание, как разводят на бабки бедолагу Коносана? Может быть вы преодолеете на минутку ваши дружеские чувства и что-нибудь скажете по этому поводу? Виктор, вы, по-моему, тоже там обретаетесь? Кто же вас тут разводит? Объясните.
Серенус,Вы все еще читаете и всерьез воспринимаете маразмы человека с козлиной фамилией?Он питается Вашей реакцией.У него из всех оставшихся в жизни развлечений-огород,лопата и форумные поп...зделки,оставьте ему только лопату и он тихо сдуется,как использованный презерватив.

Серенус 02.12.2012 01:46

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 67605)
Серенус,Вы все еще читаете и всерьез воспринимаете маразмы человека с козлиной фамилией?Он питается Вашей реакцией.У него из всех оставшихся в жизни развлечений-огород,лопата и форумные поп...зделки,оставьте ему только лопату и он тихо сдуется,как использованный презерватив.

Аббас, да я с вами совершенно согласен, но очень уж мерзопакостно он всё время врёт. Не мальчик ведь, о душе пора подумать. Не сегодня - завтра Таганрог может лишиться своего главного украшения.

yurii 02.12.2012 11:14

Ответ: Физика и философия
 
С Виктором К лично не знаком.И потом у меня с ним пакт о ненападении,добытый в словесных баталиях.Я придерживаюсь пакта.Ну а по большому счету очень приятно,что форумчане бывают и на других сайтах.Хотя бы для расширения своего кругозора.На классикаудио поднял тему про лаки - ответов практически нет.Хотя бы участники форума туда подключились,дали бы совет,а то чувствую - загнется там моя тема.И самое главное Аббас молчит.

Kanosan 02.12.2012 11:20

Ответ: Физика и философия
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 67600)
Ну вот,а кто-то тут говорил,что Каносан(и почему-то Юрий,который вообще уже продолжительное время молчит) отпугивает от форума умных людей.Я бы так не сказал.Скорее наоборот.ИМХО.

Юрий, держите нас в курсе своих исследований влияния лака на звучание. У меня тоже есть немного лака (от Аббаса) и я тоже буду проводить эксперименты, после того как соберу свою систему.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot