Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Входной трансформатор, намотка "миксом" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2945)

ИГВИН 25.08.2014 12:56

Ответ: Феерия проводов
 
АЧХ трансика надобно снять.
Чтоб не гадать.

Roman 25.08.2014 17:08

Ответ: Феерия проводов
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 96201)
944 витка в 16 прядях по 4 жилы (состоящих из трёх жил микса) длиной 8 метров. 5 уровней громкости с разницей 6 дБ.


А почему 944 ? :)

Индуктивности наверно маловато . Сколько индуктивность то ?

Дима 26.08.2014 11:08

Ответ: Феерия проводов
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 96209)
А почему 944 ? :)

Индуктивности наверно маловато . Сколько индуктивность то ?

Да, 944 витка против 1500 прежних и баса нет!

Буду мотать 1500.

Дима 26.09.2014 20:26

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Вложений: 1
Намотал, припаял, ожидаемо ...

До этого я использовал фабричные из какой-то измерительной аппаратуры, так вот они играли по-разному - один чересчур худосочно и от того с подчёркнутым сочным верхним диапазоном, порой переходящим в искажение, а второй совсем невнятно по сравнению с ним, но оба интимно, искренно, за что я собственно и выбрал это решение.

Так вот, намотанный миксом транс теперь на голову лучше по сравнению с лучшим из прежних, он доминирует в звуке, так отчётливо и естественно передавая маленькие звуки, которые раньше звучали больше намёком! Заметил, что каждый раз, устанавливая очередной микс где-то в тракт, в уши бросается некая "искристость" подачи, по-другому сочность, шершавость.

На следующей неделе буду мотать второй и предвкушать общий эффект в стерео ... и обдумываю перемотку выходных трансформаторов.

Дима 30.09.2014 13:35

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
1500 витков хорошо, но баса всё-таки чуть-чуть поменьше, точнее он ниже, но тише. Сегодня к 12 метровой косе доматываю половинку от старой 8 метровой.

Дима 03.10.2014 10:53

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Ну вот, наконец-то серьёзный сдвиг звучания системы - 16 метров косы из миксов дали неоходимое количество индукции, нижний регистр стал совсем другим. При немного меньшей чувствительности диапазона до примерно 200 гЦ, полка стала ровнее, с более ранним подьёмом и это очень явно слышно на слух, бас стал существенно внятней и акцентированней, почти таким, о котором я мечтал. Товарищ, хорошо знающий звук моей системы и всю хронологию её изменений (профессиональный музыкант), при первых звуках отметил потрясающее сходство "тарелочек". Мне же слегка непривычно слушать верхний диапазон без прежнего транса с его "пузырём" наверху.

Можно мотать второй ...:)

return 03.10.2014 18:13

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 96670)
Ну вот, наконец-то серьёзный сдвиг звучания системы - 16 метров косы из миксов дали неоходимое количество индукции, нижний регистр стал совсем другим. При немного меньшей чувствительности диапазона до примерно 200 гЦ, полка стала ровнее, с более ранним подьёмом и это очень явно слышно на слух, бас стал существенно внятней и акцентированней, почти таким, о котором я мечтал. Товарищ, хорошо знающий звук моей системы и всю хронологию её изменений (профессиональный музыкант), при первых звуках отметил потрясающее сходство "тарелочек". Мне же слегка непривычно слушать верхний диапазон без прежнего транса с его "пузырём" наверху.

Можно мотать второй ...:)

Дима таких или подобных изменений будет мильен:cool: аудио всегда компромис, но компромис во имя чего? АМЛ всегда писал что аудио для него всего лишь инструмент для восприятия музыкального искусства. Не тарелочек с басом, а настоящего искусства. Где оно? В сохранившихся звукозаписях. Знакомый музыкант тебе поможет значительно меньше чем ремастер АМЛа . Купи патефон и десяток пластинок с Падеревским, Эльманом, Джильи, Казальсом... потом забудешь даже где лектрическая розетка:D

вадим*** 07.10.2014 13:16

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Чего то мне тоже не понравилось-такое описание системы.
Какие то тарелочки-баночки звенят и т.д.
Дима это ты, чего там творишь?

Дима 07.10.2014 13:26

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 96874)
Чего то мне тоже не понравилось.это описание системы.
Какие то тарелочки-баночки звенят и т.д.
Дима это ты чего там творишь?

Та где пропал?

За пошлым для истинных эзотериков сравнением "тарелочки-баночки", прячется сама суть - натуральное, естественное, живое звучание.

вадим*** 07.10.2014 13:29

Ответ: Входной трансформатор, намотка "миксом"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 96876)
Та где пропал?

За пошлым для истинных эзотериков сравнением "тарелочки-баночки", прячется сама суть - натуральное, естественное звучание.

Хм...так не бывает.Или ГАРМОНИЯ...или тарелочки-баночки из системы выходят...;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot