Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О путешествиях (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Море мертвое,красное,средиземное (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2156)

Sunflower 06.08.2012 22:46

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Интересная история :)

Серенус 06.08.2012 23:33

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 60732)
Интересная история :)

А история Коктебеля вообще интересная. Чего стоит хотя бы то, что вдова М. Волошина, жившая в своей усадьбе всю жизнь, во время войны встала в дверях и не пустила туда немцев. Они в доме так и не были.
И как мы её за это преступление не кокнули ?

Lenz 08.08.2012 17:00

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 60683)
Эх ! Бросить бы всё, и к вам в Кацивели, тем более, что толп учёных,как я понял, там нет

Я туда ездил на конференцию, и надеюсь поехать в этом году. И отдыхал тоже. Отличное место. Хотя в этом году остановились в Приветном, между Алуштой и Судаком.

Серенус 08.08.2012 17:45

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 60816)
Я туда ездил на конференцию, и надеюсь поехать в этом году. И отдыхал тоже. Отличное место. Хотя в этом году остановились в Приветном, между Алуштой и Судаком.

А, так всё-таки, есть учёные? Это паршиво.( разумеется, исключая вас) Я подобных сборищ опасаюсь с тех пор, как на меня. тогда ещё довольно молодого и красивого, какая-то партийная пьяная бабища с халой на башке, глаз положила. Еле-еле спасся и советскую семью сохранил.
У меня приятель тоже всё время на страшно научные конференции по таким местам ездит. А зимой очень ценит Киев и Калининград. Говорит. там кормят( и поят, конечно) лучше всех. А в Токио. говорит, не очень. И порции маленькие.

Голубицкий Евгений 28.08.2012 22:38

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 60737)
А история Коктебеля вообще интересная.

Эдуард Лимонов.
Люблю я Крым в виньетке чайных роз
Сухой поселок Коктебеля
Где я сидел как бы Емеля
На море глядя под откос
Где пограничники гвардейцы
Литературных ловят дам
Мы все по сути коктебейцы
Земли я этой не предам
Весь полуостров обожаемый
Стоит передо мною отражаемый
Моей веселой памятью поэта
Я не одно провел там лето
Но лица женские смешались в улыбание
В него же перешло страдание
А вечера безженские унылые
Те в памяти погибли хилые

Серенус 28.08.2012 23:27

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 61732)
Эдуард Лимонов.
Люблю я Крым в виньетке чайных роз
Сухой поселок Коктебеля
Где я сидел как бы Емеля
На море глядя под откос
Где пограничники гвардейцы
Литературных ловят дам
Мы все по сути коктебейцы
Земли я этой не предам
Весь полуостров обожаемый
Стоит передо мною отражаемый
Моей веселой памятью поэта
Я не одно провел там лето
Но лица женские смешались в улыбание
В него же перешло страдание
А вечера безженские унылые
Те в памяти погибли хилые

Этот хулиган ещё, оказывается, и поэт хороший.

Vakkis 11.07.2018 12:39

Ответ: рыбалка на ахтубе в августе
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 49128)
Хорошо в Израиле-можно побывать на трех морях,и все относительно близко.
Красное море-вода чистейшая,на глубине в несколько метров прекрасно видно дно.В воде полным полно экзотических рыб,например рыба клоун.Содержание соли очень высокое,из за чего плавать необыкновенно легко,а вот нырять без очков не советую-неприятно,разъедает глаза! Классная рыбалка на Ахтубе в августе на базе Ивушка. Многие даже плавают в очках.Пишут что температура воды в красном море круглый год 25 градусов или около того.Неправда.На самом деле чуть больше 20 в сентябре,и сидеть в воде без движения не комфортно-можно замерзнуть.Я умудрился даже простудиться.К вечеру вода почему то не нагревается,и с заходом солнца становится более прохладной,то ли это связано с подводными течениями,я так и не понял.
Недалеко от Эйлата находится знаменитый аквариум с экзотическими рыбами,ведь такого разнообразия живности как в красном нет наверное ни в одном другом море.Сплошная экзотика,и говорят,многие виды рыб ядовиты.Кстати,рыбки возле берега на пляже могут и укусить,а уж трогать руками незнакомых рыб или хватать их попросту опасно!На территории аквариума есть башня,которая уходит в воду метров на 10,можно спуститься туда и наблюдать за подводным миром через стекло.У входа в аквариум(на самом деле это не один аквариум,это комплекс павильонов и атракционов)стоит араб с облезлым верблюдом,у которого все туловище в шрамах,за деньги на этом несчастном животном можно покататься.
Днем в Эйлате было довольно жарко,до 40 градусов,ночью хорошо,прохладно.Русских полно,в том числе среди обслуживающего персонала.На пляже лежаки платные,10 шекелей.Это примерно 3 доллара.Деньги собирает здоровенный негр,по виду бывший боксер.Такому отказать трудно:).К тому же у негра напараник,не менее сурьезного вида.Правда наши соотечественники и здесь выкручиваются-уходят купаться пока происходит сбор дани или переходят на другое место.
Слева видно берег Иордании,можно без проблем заплатить 250длр и поехать туда на экскурсию.За нелегальную рыбалку просят 450длр!

Что меня поразило больше всего-возле аквариума на дне моря растут какие то кораллы,из за чего вода,фантастически прозрачная сама по себе, имеет яркий бирюзовый цвет необыкновенной красоты,кажется что вода нарисована яркими красками,что она не настоящая.Такого моря я не видел никогда.Стоял смотрел,и не мог оторваться....


а какая там рыбалка в августе?

Михаил Ершов 12.07.2018 21:16

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Вложений: 1
Вложение 8843А я из морей предпочитаю Белое.

Голубицкий Евгений 14.07.2018 14:04

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Вложений: 5
А я больше по Чёрному выступаю!:)

Михаил Ершов 14.07.2018 21:06

Ответ: Море мертвое,красное,средиземное
 
Вложений: 4
Вложение 8849

Вложение 8850

Вложение 8851

Вложение 8852Жарища сейчас на югах; не люблю жару. Там осенью погода подходящая для белого человека.
А в настоящее время - в самый раз на север. Красота, ночи белые.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot