Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   D.I.Y. и твики (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Бриг 001 (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=64)

AML+ 02.04.2008 14:26

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Л. (Сообщение 424)
а про бриг-барк ответ будет?

Барк я не разрабатывал.

Дмитрий Л. 02.04.2008 14:31

Ответ: Бриг 001
 
если УМ привести к исходному варианту, питание можно оставить повышенное?

jara 02.04.2008 14:32

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 423)
Ярослав, не ерничайте ! Я выпустил Бриг в 1977 г.,то есть до того, как мир узнал о вреде ОООС и о звучании проводов.

Извините пожалуйста, Анатолий Маркович! Это была грубая шутка, я как всегда о ваших чувствах не подумал. Конечно, в 77 году слух наш был совсем на иное настроен (как сейчас помню...под столом :))
Это все говорит о том, что человеческое внимание -- велиая сила, но и очень зависимо, увы. Еще раз извините!

slalom 02.04.2008 14:48

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 422)
1. Я сейчас не помню номера резисторов (схемы нет под рукой) ,но резисторы регулировки тока покоя расположены сверху платы усилителя мощности .около ее центра.

Прошу прощение за назойливость,но хотелось бы узнать про подстроечники у коллекторов 808-х.

AML+ 02.04.2008 15:01

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от slalom (Сообщение 429)
Прошу прощение за назойливость,но хотелось бы узнать про подстроечники у коллекторов 808-х.

Подстроечники по краям платы усилителя мощности регулируют предельный ток персонально через каждый выходной транзистор ( так называемая токовая защита выходного транзистора)

slalom 08.04.2008 23:52

Ответ: Бриг 001
 
Анатолий Маркович! На работе хвастался что вы мне ответили!:)
Проблемы после замены выходников (ток покоя установил 85 ма в обеих каналах):
Правый канал при увеличении громкости вызывает срабатывание защиты (тихо можно слушать и на выходе 0в).Померял постоянку на выходе правого канала при увеличении громкости -внезапный выброс отрицательного напряжения -30 в. ,затем сразу +30 и так всё время если не убрать громкость с интервалом 2 сек.
И при включении я померял в левом канале сначала выброс положительного напряжения и затем 0.
А в правом сначала -30 затем +30 и только потом 0!
Детали в УМ все проверил по 20 раз!

AML+ 09.04.2008 19:37

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от slalom (Сообщение 726)
Анатолий Маркович! На работе хвастался что вы мне ответили!:)
Проблемы после замены выходников (ток покоя установил 85 ма в обеих каналах):
Правый канал при увеличении громкости вызывает срабатывание защиты (тихо можно слушать и на выходе 0в).Померял постоянку на выходе правого канала при увеличении громкости -внезапный выброс отрицательного напряжения -30 в. ,затем сразу +30 и так всё время если не убрать громкость с интервалом 2 сек.
И при включении я померял в левом канале сначала выброс положительного напряжения и затем 0.
А в правом сначала -30 затем +30 и только потом 0!
Детали в УМ все проверил по 20 раз!

Похоже что у вас утечка конденсатора соединяющего выход платы тембров и верхнего отвода переменного резистора регулятора громкости.Замените конденсатор -лучше на пленку.

slalom 09.04.2008 21:02

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 783)
Похоже что у вас утечка конденсатора соединяющего выход платы тембров и верхнего отвода переменного резистора регулятора громкости.Замените конденсатор -лучше на пленку.

Но при перекоммутировке заглушкой канал не меняется,что говорит о локализации в УМ.:(

Teemour 10.04.2008 00:39

Ответ: Бриг 001
 
Здравствуйте,

попал в руки Бриг (в комплекте с CD проигрывателем TEAC CD-P1100A и акустикой 35-АС 208) звучит странновато, прошу поделиться информацией о том как это должно звучать и работать - а именно мне не нравится что при подключении одного любого канала (на вход, я подключил к входу "тюнер") звучат обе колонки (преимущественно правая), регулятором баланса можно добиться только равной громкости колонок, но никак левой. Ещё - звук какой-то с излишним (на мой слух, человека, который забыл как звучит хорошая аппаратура) преобладанием высокочастотной составляющей. Что бы это значило и куда копать?

EVMnik 10.04.2008 06:04

Ответ: Бриг 001
 
Цитата:

Сообщение от Teemour (Сообщение 812)
мне не нравится что при подключении одного любого канала (на вход, я подключил к входу "тюнер") звучат обе колонки (преимущественно правая), регулятором баланса можно добиться только равной громкости колонок, но никак левой. Ещё - звук какой-то с излишним (на мой слух, человека, который забыл как звучит хорошая аппаратура) преобладанием высокочастотной составляющей. Что бы это значило и куда копать?

Похоже у тебя в моно режиме играет. Попробуй подать сигнал через заглушку, т.е. сразу на УМ.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot