Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Конструкция музыки (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Мое творчество (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2573)

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 19.10.2012 18:05

Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 64938)
Андрей, привет! Я потрясён энергетикой твоего исполнения!!! Дай ссылку на этом форуме, а лучше ветку открой пожалуйста.

Дмитрий, спасибо большое. Хотя немного опасаюсь вновь показаться нескромным, как это было раньше, тем не менее - все-таки очень прошу ознакомиться с моим творчеством.
5 лет назад, я поступил в киевскую консерваторию, поступал с единственным сочинением, "Струнным трио" . И хотя это мое первое сочинение - как сказал Антон Степичев - оно наиболее индивидуальное из всех моих сочинений. Трио- это элегия памяти моего учителя.

Прослушать "Струнное трио памяти Канерштейна А.М." , как и другие мои сочинения - можно тут: http://vk.com/id119435388 (чуть-чуть прокрутить колесико мышки вниз, и нажать на треугольничек, чтоб прослушать)

Далее, весь третий курс консерватории- идет в овладении сонатной формой. Именно в этот период я написал "Фортепианную сонату №1" http://www.youtube.com/watch?v=6gpmG...ature=youtu.be
и "Сонату №2" http://www.youtube.com/watch?v=SaXSc...ature=youtu.be Кстати, исполнение с ютюбовского видео - относительно сонаты №2 - гораздо лучше, чем аудиозапись вконтакте. А первая соната- лучше исполнена именно в аудиозаписи: http://vk.com/id119435388

Как сказал Ураков , по-поводу этих сонат - "Прослушал обе вещи Андрея ,ощущение ,что если говорить словами фигурного катания ..."трудная,сложная ...ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа" стремление показать владение различными "пируэтами" и "переходами" из одного ритма в другой ,экспрессия итд ......а что за этим?"

Во многом Ураков - прав. Это действительно студенческие работы, на которых я учился. Хотя многие пианисты у меня просили ноты.

Далее, в конце четвертого курса, я сочинил "Фортепианный квинтет" http://vk.com/id119435388 , Которым горжусь и сейчас. В начале пятого курса- я оркестровал этот-же квинтет, и получился "Концерт для фортепиано с оркестром №1 " (по той-же ссылке) Это моя дипломная работа.

И вот уже все это лето - я работал над новой фортепианной сонатой, которую посвятил своему другу, Аббасу Зульфугарову, http://www.youtube.com/watch?v=E2N_r...ature=youtu.be

Соната пока еще весьма "сырая" , и требует доработок. К в части более ювелирного исполнительства, так и композиции в целом. Полностью я доволен- лишь репризой. А вот разработку - должен переписать заново. Запись , однако- на фотоаппарат, да еще и без двух первых секунд музыки :cool: , Из-за этого, главную тему (нордическую) - можно корректно прослушать лишь в репризе.

Дима 19.10.2012 18:14

Ответ: Мое творчество
 
Спасибо Андрей! Буду много слушать и осмысливать ...

Kanosan 19.10.2012 20:24

Ответ: Мое творчество
 
Поражает мастерство владения инструментом!
Впечатлила Ваша последняя соната. Но к сожалению очень сложно прислушиваться из-за плохого, судя по всему микрофона -звуки многие просто не прослушиваются, их не слышно, из-за этого теряется мне кажется многое в музыке. Содержание то появляется, то исчезает. Очень хотелось бы услышать в качественной записи эту сонату.
Музыка очень фундаментальна как мне показалось и требует очень вдумчивого прослушивания.

Успехов Вам Андрей в Вашем творчестве!!!

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 19.10.2012 22:09

Ответ: Мое творчество
 
Каносан, спасибо, что прослушали. Действительно, Вы все верно почувствовали - запись последней сонаты- очень поганая. Но тут дело не только в записи на фотоаппарат. Концерт этот проходил в Музеи им. Шевченка, фактически- на лестничной клетке, а там все вокруг- мраморное: и стены, и пол, и потолок, а кроме- из-за геометрии лестниц - очень странная акустика. И мне было весьма сложно играть, так как уже при двух форте - из-за ревербераций- мне закладывало уши, и я себя - не слышал. Играл только по тактильным ощущениям.

А по качественным записям - быть может в этот зимний период - таки вновь займусь созданием лампового микрофона... К слову- вчера потерпел фиаско: Для своего усилителя на 6с41с - сделал блок питания - кенотронный "подвальный" ОППВ . Силовой трансформатор - ТА282 (400 Вт) . Так он в ОППВ - загудел как бешеный !!! Хотя раньше в ДППВ работал нормально...

Lenz 23.10.2012 12:45

Ответ: Мое творчество
 
Загудел потому, что трансформаторы с таким сердечником не слшиком хорошо выдерживают подмагничивание. На форуме обсуждалось в ветке про ОППВ.

Roman 23.10.2012 19:35

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 64950)
Силовой трансформатор - ТА282 (400 Вт) . Так он в ОППВ - загудел как бешеный !!! Хотя раньше в ДППВ работал нормально...

ИМХО Через обмотку течет постоянный ток и сердечник преходит в насыщение

Для борьбы можно

1 разобрать трансформатор и сделать картонную прокладку в 0.2мм между половинками сердечника

2 если есть две одинаковые вторичные обмотки то нагрузить вторую на такойже ОППВ и подобрпать включение вторички чтобы скомпенсировать постоянную состовляющую через трансформатор

... да потребление по второму оппв должно быть аналогичным

sova355 23.10.2012 19:42

Ответ: Мое творчество
 
Зеленый ТАН разбирать проблематично из-за того, что он залит. И не имеет смысла, потому что портят слишком звук ТАНы . Надо найти хороший транс. Прокладка -бумажка нужна.Если Ш-пластины, то прокладка не между половинками, а между Ш и I

Михаил 31.10.2012 00:40

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 65345)
Зеленый ТАН разбирать проблематично из-за того, что он залит. И не имеет смысла, потому что портят слишком звук ТАНы . Надо найти хороший транс. Прокладка -бумажка нужна.Если Ш-пластины, то прокладка не между половинками, а между Ш и I

В этом смысле очень неплохо работают силовики от Лундаала - они небольшие, мощность порядка 250 ватт, имеют зазор, полностью коммутируются как надо и практически не реагируют на ОППВ. Проверено на токе нагрузки ОППВ 150 мА. Из-за зазора весьма тепленькие, до 55 градусов по поверхности, но не гудят вообше.

Голубицкий Евгений 31.10.2012 12:28

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 65736)
В этом смысле очень неплохо работают силовики от Лундаала - они небольшие, мощность порядка 250 ватт, имеют зазор, полностью коммутируются как надо и практически не реагируют на ОППВ. Проверено на токе нагрузки ОППВ 150 мА. Из-за зазора весьма тепленькие, до 55 градусов по поверхности, но не гудят вообше.

У них есть один очень существенный недостаток- цена!:( Поэтому Ваш совет для Андрея практической ценности не представляет......

Михаил 01.11.2012 21:01

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 65740)
У них есть один очень существенный недостаток- цена!:( Поэтому Ваш совет для Андрея практической ценности не представляет......

Эх, Евгений, из г... конфетку не слепишь... Хотя многие и пытаются... А бесплатный сыр... Вы же знаете, в этом мире сейчас за все надо платить, а за хорошее - тем более.

Голубицкий Евгений 01.11.2012 21:27

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 65857)
Эх, Евгений, из г... конфетку не слепишь... Хотя многие и пытаются... А бесплатный сыр... Вы же знаете, в этом мире сейчас за все надо платить, а за хорошее - тем более.

Михаил! Это Вы мне рассказываете?...Вот что я Вам на это отвечу: я имел дело с изделиями г-на Лундалла и вполне в состоянии ,как Вы выразились "слепить из....." значительно лучше.....В чем Андрей мог убедиться лично,побывав у меня в гостях в конце июня....Впрочем,через мои руки прошло достаточное количество тамуро-танго-лундаллей.....всё это не более чем ширпотреб (с соответствующим ширпотребу звуком) для "страждущих аудиофилов" с космически завышенными ценами..... ну не могут стоить 1800$ на станке намотанные на современной железяке современным медным проводом пара серийно выпускаемых трансформаторов ....это стоимость пары самых навороченных ноутбуков!..мне вполне понятна высокая цена на довоенные раритетные детали,эта цена оправдана их неповторимым звуком в первую очередь....а выкладывать за современную серийно выпускаемую какашку стоимость компьютера (себестоимость которой для выпускающей её фирмы вряд ли превышает 1/20-ю розничной цены) верх сумасшествия.

Михаил 02.11.2012 00:01

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 65859)
Михаил! Это Вы мне рассказываете?...Вот что я Вам на это отвечу: я имел дело с изделиями г-на Лундалла и вполне в состоянии ,как Вы выразились "слепить из....." значительно лучше.....В чем Андрей мог убедиться лично,побывав у меня в гостях в конце июня....Впрочем,через мои руки прошло достаточное количество тамуро-танго-лундаллей.....всё это не более чем ширпотреб (с соответствующим ширпотребу звуком) для "страждущих аудиофилов" с космически завышенными ценами..... ну не могут стоить 1800$ на станке намотанные на современной железяке современным медным проводом пара серийно выпускаемых трансформаторов ....это стоимость пары самых навороченных ноутбуков!..мне вполне понятна высокая цена на довоенные раритетные детали,эта цена оправдана их неповторимым звуком в первую очередь....а выкладывать за современную серийно выпускаемую какашку стоимость компьютера (себестоимость которой для выпускающей её фирмы вряд ли превышает 1/20-ю розничной цены) верх сумасшествия.

Лепите, Евгений, лепите... Говна на это хватит однозначно... Как говорится, флаг Вам в руки и барабан на грудь... Я даже спорить с Вами не стану... Но! Жаль, что Вы не вспомнили также и трансформаторы Аудионот, там цены существенно покруче указанных Вами. Вот у меня за 7000 зеленых пара таких выходников, причем средненьких, не серебро, только сердечник топовый, стоит и ничего, не парюсь из-за цены. Вам таких не намотать, это уж точно... Материалы не те, технологии тоже, увы...

Здесь уместно вспомнить старый почти анекдот. После монтажа огромного турбогенератора оказалось, что он не работает как надо, не развивает полной мощности. Ничего не могли сделать, пока не пригласили старичка-специалиста. Тот посмотрел аппарат, послушал его, затем взял кусок мела и нарисовал крестик, сказав, чтобы здесь выпилили окошко и устранили межвитковое замыкание. Так и получилось. Получив от старичка счет за работу на 10 000 еще тех долларов, вежливо попросили старичка расшифровать его, поскольку возник вопрос - а за что такие бабки. Старичок взял мел и написал - 1 доллар за то, что нарисовал крестик, 9 999 долларов - за то, что знал, где нарисовать...

Вопросы себестоимости и прибыли к получению необходимого результата в звуке, уважаемый Евгений, увы отношения не имеют...

Кстати, себестоимость самых навороченных ноутбуков тоже... того...

Я думаю, что многие тысячи тех самых "сумасшедших", которые выкладывают деньги и звук взамен, который их устраивает с этого имеют, с Вами тоже не согласятся...

Но вот другой вопрос на засыпку. Евгений, почему Лундал, Тамура, собственники фирмы Танго/ИЗО, Квортруп и многие такие же другие - миллионеры, а Вы - нет?

То-то же... Сам же и отвечу. Их изделия ПОКУПАЮТ! А Ваши из этого, как его там, кому-то нужны? Кто там у нас из известных говорил, что практика - критерий истины... В данном случае - практика востребованности...

Психиатр 24.12.2012 16:46

Ответ: Мое творчество
 
К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY

Голубицкий Евгений 24.12.2012 16:50

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Психиатр (Сообщение 68730)
К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY

Вот это совершенно справедливо- доходы от продаж совершенно ни о чём не говорят,скорее обратное т.е. тем больше халтуры, обмана и надувательства доверчивых покупателей.

valy 22.05.2013 18:26

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Психиатр (Сообщение 68730)
К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY

Э нет батенька , вспомните в какую эпоху Вы живете !
Правильно ,в эпоху жесточайшего творческого самих производителей да еще и духовного кризиса самих потребителей, да и не только в аудио ((
А потому список самых известных японских халтурщиков (и не японских тоже ) Вам придется продолжать до бесконечности, а доходы дело десятое...

abbasz 22.05.2013 20:44

Ответ: Мое творчество
 
Я бы не стал называть сони халтурщиком,эта фирма в 80-х делала СД проигрыватели и даки превосходящие по качеству изготовления технику конкурентов.Многие цифровые микросхемы 80-х спдиф приемники,передатчики,цф,декодеры -демодуляторы и сейчас оказываются одними из лучших по звуку,даже на фоне суперсовременной продукции.Ну а то что они придерживались чисто технического подхода-так все крупные фирмы его придерживаются.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 21.11.2013 04:33

Ответ: Мое творчество
 
Хочу представить свой романс "Море" . Исполняют Алла Петрова (меццо-сопрано) и собственно я за роялем. Запись с моего авторского вечера в Доме актера: http://www.youtube.com/watch?v=ewmzt...ature=youtu.be

Olegator 21.11.2013 22:12

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 83503)
Хочу представить свой романс "Море" . Исполняют Алла Петрова (меццо-сопрано) и собственно я за роялем. Запись с моего авторского вечера в Доме актера: http://www.youtube.com/watch?v=ewmzt...ature=youtu.be

Ну что ж, как на мой дилетантский слух, на море очень похоже:)
Жаль, записано невнятно

P.S. Нетребко нервно КУРИТ в сторонке...:D

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 21.11.2013 23:05

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Olegator (Сообщение 83535)
Ну что ж, как на мой дилетантский слух, на море очень похоже:)
Жаль, записано невнятно

P.S. Нетребко нервно КУРИТ в сторонке...:D

Спасибо что прослушали ! К сожалению, у нас не было репетиций , и мы только раз проиграли за 5 минут до концерта :o

Kanosan 21.11.2013 23:29

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 83540)
К сожалению, у нас не было репетиций , и мы только раз проиграли за 5 минут до концерта :o

Не думал что такое возможно. По-моему обычно репетируют чуть ли не пол года чтобы один раз выступить...
Андрей, спасибо что делитесь записями своих концертов! К сожалению, очень мешает прослушиванию плохая запись.

abbasz 22.11.2013 00:53

Ответ: Мое творчество
 
Отличное выступление.Рахманинова дух витает рядом:)

Вокалистка понравилась,грудь хорошая.Замужняя?

Серенус 22.11.2013 01:00

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 83542)
Отличное выступление.Рахманинова дух витает рядом:)

Вокалистка понравилась,грудь хорошая.Замужняя?

Аббас! Как не стыдно, вы же, кажется женаты. Какой пример вы молодёжи подаёте.

Olegator 22.11.2013 01:04

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 83543)
Аббас! Как не стыдно, вы же, кажется женаты. Какой пример вы молодёжи подаёте.

Я же говорил, Нетребко отдыхает...:D

Серенус 22.11.2013 01:09

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Olegator (Сообщение 83544)
Я же говорил, Нетребко отдыхает...:D

Я её в Моцарте слушал. когда она молоденькой(почти) была, а теперь какая-то Гарпина Дорамидонтовна.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 22.11.2013 03:34

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 83542)
Отличное выступление.Рахманинова дух витает рядом:)

Привет, Аббас! Романс был сочинен ещё до моего поступления в консу. А тогда, я был всецело увлечен музыкой СВРа . Кстати, сочинен был романс за день.
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 83542)
Вокалистка понравилась,грудь хорошая.Замужняя?

Нет, не замужем, подробности в личке :D

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 15.10.2014 13:48

Ответ: Мое творчество
 
Дорогие любители традиционной современной академической музыки! Представляю к прослушиванию 3-ю часть своего Квинтета/Концерта в варианте фортепиано соло. http://www.youtube.com/watch?v=2WW-UGT9WPE

Серенус 15.10.2014 16:43

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 97269)
традиционной современной академической музыки

В этом словосочетании уже скрыта какая-то дикость.
И хотели вы этого, или нет, но это безусловная стилизация под уже давно ушедший век, о котором хорошо сказал один умный и очень грамотный человек(конечно, немец): "кощунственное преувеличение значения искусства в 19веке". И про любую стилизацию, по его же выражению: "повсеместный принцип стилизации не терпит подлинно особенного и стирает характерные черты до школьного уровня...." Кроме того, это путь в никуда, а точнее вовсе не путь. Что вы дальше-то делать будете?

valeriy vanzha 15.10.2014 18:24

Ответ: Мое творчество
 
Это уже перебор, к тому же указывать человеку на пенсии иди еще по работай не очень вежливо, сам я доработал до пенсии и это было не просто, или это был юмор?

Roman 15.10.2014 19:35

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Господин
...
:o

Не стоило так реагировать:) Вспомните, что критики чаще всего бездарны в том, что они критикуют.

Малиновский Александр 15.10.2014 19:57

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Господин
...
:o

Это типа - у всех гениев характер скверный.

ALEXANDRE 15.10.2014 21:31

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97280)
Это типа - у всех гениев характер скверный.

Гений выше критики.

Серенус 16.10.2014 21:13

Ответ: Мое творчество
 
Находиться на одной площадке с существом, обладающем воспитанием, ментальностью и интеллектом базарной торговки я более не намерен. Это официально!

Сергей Шабад 17.10.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Господин
...
:o

Как я это пропустил? Я выдал Вам предупреждение.
Так, все понял. Уверен, что Вы можете сыграть почти все клавирные произведения и у Вас есть магнитофон...

Малиновский Александр 17.10.2014 09:05

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 97306)
Как я это пропустил? Я выдал Вам предупреждение.
Так, все понял. Уверен, что Вы можете сыграть почти все клавирные произведения и у Вас есть магнитофон...

Сргей, я считаю, что нужно вообще удалить это, по существу черносотенное, сообщение Андрея Стельмаха, в том числе и из цитат, как разжигающее межнациональную рознь. Про переход на личность и прочие неприличия я уж не говорю.

Дима 17.10.2014 11:16

Ответ: Мое творчество
 
Серенус, Малиновский Александр, вы наверно давно почувствовали мою симпатию к каждому из вас лично и на основе этого, вынужден вам сказать, что по каждому случаю с вами согласен, с вашей порядочностью, опытом и мудростью, но!!!

Есть этот ресурс и он не ваш, не мой и даже отчасти не Сергея Шабада, он Анатолия Марковича в той, не малой части ... Не думаю, что он бы разгонял участников форума в угоду кому-то из нас. Давайте как-то толерантней, что ли будем, а то чувствую, я скоро уже между вас двоих обиды кровные буду разбирать и в оконцовке на форуме останется кто-то один и Сергей ...

Малиновский Александр 17.10.2014 11:46

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 97310)
Серенус, Малиновский Александр, вы наверно давно почувствовали мою симпатию к каждому из вас лично и на основе этого, вынужден вам сказать, что по каждому случаю с вами согласен, с вашей порядочностью, опытом и мудростью, но!!!

Есть этот ресурс и он не ваш, не мой и даже отчасти не Сергея Шабада, он Анатолия Марковича в той, не малой части ... Не думаю, что он бы разгонял участников форума в угоду кому-то из нас. Давайте как-то толерантней, что ли будем, а то чувствую, я скоро уже между вас двоих обиды кровные буду разбирать и в оконцовке на форуме останется кто-то один и Сергей ...

Дмитрий, я попросил удалить только сообщение, которое является прямым нарушениям правил форума, не говоря уже об этической стороне.
Что касается одиночества Сергея, то я согласен с его позицией. Уровень написанного на этом форуме не требует дополнительной поддержки и раскрутки, тем более бесконечными пустопоржними разговорами. Доказательством тому служит то, что на этом форуме очень редко цитируются сообщения с других форумов, тогда как на других без конца.

Серенус 17.10.2014 12:42

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 97310)
а то чувствую, я скоро уже между вас двоих обиды кровные буду разбирать и в оконцовке на форуме останется кто-то один и Сергей ...

Дима, чувствую, что необходимо внести ясность.
Никаких "обид" на вашего Стельмаха у меня нет. Мне просто не на что обижаться, к тому же он попросту не заслуживает того, чтобы я на это убожество обижался даже в принципе, но находиться с ним на одном форуме я не намерен из врождённого чувства брезгливости. Он для меня воплощает всё самое отвратительное, что я могу себе представить себе в человеке, который называет себя художником - самовлюблённое невежество, озлобленность, природное хамство и сытость. Про талант я молчу, т.к. это моё личное мнение и я его не собираюсь никому навязывать.
И касается это всё исключительно меня. Так что считайте, что я тихо закрыл за собой дверь.
Извините.

return 17.10.2014 14:22

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 97312)
И касается это всё исключительно меня. Так что считайте, что я тихо закрыл за собой дверь.
Извините.

прощай, мой друг:)
но будем верить и надеяться что к нам, грешным, ты все же вернешься :cool:
опустела без тебя Земля... ля ля :)

Дима 17.10.2014 14:56

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от return (Сообщение 97314)
прощай, мой друг:)
но будем верить и надеяться что к нам, грешным, ты все же вернешься :cool:
опустела без тебя Земля... ля ля :)

Припев за мной:

- Если можешь, прилетай скорей ... ля ля :)

Малиновский Александр 17.10.2014 15:28

Ответ: Мое творчество
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 97315)
Припев за мной:

- Если можешь, прилетай скорей ... ля ля :)

Осталось ещё два поста №28 и 29.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot