Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Аномально ли ведет себя аудио? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2553)

Дима 13.10.2012 19:30

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 64277)
Серенус! Я предлагаю Вам с этого момента общаться уважительно друг к другу. Если Вам что-либо НЕ ЯСНО - СПРАШИВАЙТЕ! С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ растолкую. Если Вам не интересно что я пишу - проходите мимо. Цените свое и чужое время! :mad:
Растолковываю Вам свое сообщение которое Вы ни хрена не поняли но при этом тут же начали свой двусмысленный сарказм:
Не трансперсональная ориентированность - а ТРЕНИНГ трансперсональной ориентированности. Тренинг имеющий определенную ориентацию, а именно ТРАНСПЕРСОНАЛЬНУЮ.
Второе: Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЗНАНИЯ НЕ НУЖНЫ! Если Вам так показалось и Вы озадачились моей точкой зрения, так почему бы вежливо не спросить О НЕЙ? В своем сообщении -я обозначил две проблемы- первая: люди опираются на выдуманные шаблоны. второе- они отождествляют себя с выдуманными ролями. В итоге они оказываются заложниками выдуманного мира и оказываются не приспособленными к новым познаниям, духовному росту и к много чему ещё... Это моя точка зрения, МОЙ опыт основанный на МОИХ исследованиях. Почему бы не проявить к этому немного уважения? Я никогда НЕ держусь НИ ЗА ОДНО убеждение либо какой взгляд. Если Вы дадите мне понять что я в чем либо не прав - буду премного благодарен! Зачем мне не работающие концепции? Я с радостью пересмотрю свой опыт.

Виктор, с Серенусом надо не так, учитесь ... :

О умнейший из умнейших!!!!!!!!
О мудрейший из мудрейших!!!!!!!!!!!!!!
О начитаннейший из начитаннейших!!!!!!!!!!!!!
О Божественнейший из Божественнейших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серенус 13.10.2012 19:48

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 64282)
Виктор, с Серенусом надо не так, учитесь ... :

О умнейший из умнейших!!!!!!!!
О мудрейший из мудрейших!!!!!!!!!!!!!!
О начитаннейший из начитаннейших!!!!!!!!!!!!!
О Божественнейший из Божественнейших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дима, молодец, можете же, когда захотите.

Lenz 22.10.2012 00:39

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Читаю Вики про Erich Leinsdorf, и нахожу замечательные слова:
Цитата:

On August 17, 1967, Leinsdorf conducted the Boston Symphony Orchestra in a two-hour primetime special telecast in color on NBC, a reflection of the days when a commercial network would periodically broadcast a full-length classical concert.
Мой вольный перевод - в Августе 67го он дирижировал двухчасовым концертом, который передавали в цвете по NBC. Это были те времена, когда коммерческие кабельные каналы могли переодически транслировать полнометражные классические концерты.

Ef Sergey 24.10.2012 16:13

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Зафиксировано увеличение громкости и ясности звучания широкополосника, если его корзину ( металлическую) соединить с плюсовым прововодом. Впрочем большинство довоенных динамиков имели эту перемычку!!


«IMG_6276.JPG» на Яндекс.Фотках

Алексей K 25.10.2012 18:21

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Образуется паразитная ёмкость с катушки на корпус?В своё время я изучал влияние подобных емкостей,чего только не менялось в звуке.Несколько пикофарад достаточно для того начались изменения.Кстати,а это чем можно объяснить?Только сомневаюсь что дело в диэлектрике.Если ёмкость мала настолько что тока в кондёре просто нет .Есть подозрения на некие не физические процессы.А ещё прицепить магнит к магниту пробовали?Тоже прикольные изменения.

Алексей K 30.10.2012 13:26

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
На советских динамиках есть аналогичные изменения.Вопрос- только надо изучить,если что-то кажется лучше,то не исключено что теряется более важное.Сразу трудно понять.

Ef Sergey 30.10.2012 15:57

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Алексей К,
Рад, что вы практически это опробовали и разницу заметили.
Кто ещё ?

Михаил 31.10.2012 00:24

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
А я-то думал, как это мозги чесать... С прочими частями тела как-то просто получается... Оказывается вот так, языком можно...

Алексей K 05.11.2012 12:32

Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?
 
Цитата:

Сообщение от Ef Sergey (Сообщение 65660)
Алексей К,
Рад, что вы практически это опробовали и разницу заметили.
Кто ещё ?

С перемычкой звук мельче и зажатее.Слушать менее интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot