Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Концептуальная оптимизация (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Гимн рукосуям! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2706)

AML+ 01.03.2013 18:35

Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Недавно Евгений ездил на прослушивание системы Генадия из Твери ,слушали Танной Автограф с сильвер мониторами +усилитель Кондо апгрейдированные М.Смирновым .Евгений был неожиданно удивлён слитностью и музыкальностью звучания .Я звонил сейчас Гене спросил ,что там можно было улучшить у Кондо...?
Гена прокомментировал ,что в драйвере убрали конденсатор и поставили интерстедж на серебряном проводе и стало.."на голову лучше!" .....и кроме этого ещё много.....
Заинтересовалось много людей...короче просьба к М.Смирнову описать подробнее.из тему :Апгрейд усилителя КОНДО?(Аудио нот)на Классик Аудио Сообщение Уракова от 1 марта 2013 г.
Кроме возмущения ни каких других эмоций, что какой то недоучка из Твери взялся апгрейдировать изделие Кондо , стоящее, как известно, не малых денег, грубо говоря по карману только миллионеру.
Для меня это полный нонсенс . Делать какие то переделки в ПРОИЗВЕДЕНИЯХ техники легендарного Кондо, это то же самое ,что перешивать костюм от Армани или браться дорисовывать картины Леонардо да Винчи,, Микеллянджело, Джото.
Я искрене сочувствую тому миллионеру, который поверил прощелыге и доверил абгрейт своего аудиобогатства.
Я бы вообще ни когда не доверил свое аудиохозяство для вмешательства такому персонажу по любому поводу как человеку явно лишенному музыкальной восприимчивости и музыкального вкуса.
Есть еще одна разновидность рукосуев ,которые представлены на Классик Аудио. Я имею ввиду тех кто изготавливает в домашних условиях громкоговорители и главное берется приготавливать дифузоры для них я так понимаю на кухне, которые не имеют достаточных для этой деятельности познаний в области электроакустики и еще не имеют необходимого электроакустического оборудования и условий для проведения акустических измерений.Опомнитесь господа успешые предприниматели с лопатниками набитыми деньгами , завороженные художественными Слайд шоу если не опомнитесь Вас ждут только разочарования.
.

Просто Юрий 01.03.2013 18:44

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Не вижу никаких проблем апгрейдировать Кондо, и нет их в дорисовывании Джотто или Тициана.
Проблема есть только в больной голове, который решился на такую затею. Но это лечится по известной методике неинвазивного массажа коры головного мозга при помощи аппарата "ДРУГ-1". В качестве физиотерапевтов обычно выступают СМ, но в данном случае это должны сделать терапевты из охраны владельца Кондо.

Голубицкий Евгений 01.03.2013 20:01

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Анатолий Маркович! Внимательно прочитав данную тему на классик-аудио,мне стало понятно,что усилитель,проапгрейдированный Мих.Смирновым,имеет такое же отношение к личности Хирояши Кондо,как приход весны к падению метеорита в районе Челябинска !
Доброго всем дня.
Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди .
Т.е. на момент обретения их ув. Геннадием , они по уровню схемотехники и комплектации представляли из себя концепцию Аудинот : 3 каскада -сдвоенные 300В с выпрямленным и стабилизированным на микросхемах накале , радельные драйверные каскады на ЕС 182СС 0на каждую 300В , входной каскад на половине 6SN7 . Танталовые 1-ваттные резисторы , силвер Аудионот конденсаторы , раздельное кенотронное питание - оконечного каскада на 2х 300В ( + 430в ) и другой общий -на + 320в - питание входного и драйверных каскадов.
Ход мысли непростой .... был , но вполне адекватный . Позже опишу смысл и мотивацию реконструкции этих моноблоков , сделанных ранее не мною по ТИПОВОМУ сценарию фирмы Аудионот . Реконструкция носила радикальный характер речь идёт о том,что некий мастер собрал заказчику усилитель "а-ля по мотивам AN P-4" -кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....

Серенус 01.03.2013 20:51

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71251)
кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....

Боюсь ошибиться, но Р-4 - это даже не четвёртый, а второй, или третий уровень. Когда Дядя Петя мирно работал с Кондо, он не имел права делать аппараты выше третьего уровня.
А про то, что Смирнов улучшил именно Кондо, было написано русским по белому и вся ответственность лежит на находившимся в прострации от увиденного и услышанного авторе репортажа.

AML+ 01.03.2013 20:51

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71251)
Анатолий Маркович! Внимательно прочитав данную тему на классик-аудио,мне стало понятно,что усилитель,проапгрейдированный Мих.Смирновым,имеет такое же отношение к личности Хирояши Кондо,как приход весны к падению метеорита в районе Челябинска !
Доброго всем дня.
Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди .
Т.е. на момент обретения их ув. Геннадием , они по уровню схемотехники и комплектации представляли из себя концепцию Аудинот : 3 каскада -сдвоенные 300В с выпрямленным и стабилизированным на микросхемах накале , радельные драйверные каскады на ЕС 182СС 0на каждую 300В , входной каскад на половине 6SN7 . Танталовые 1-ваттные резисторы , силвер Аудионот конденсаторы , раздельное кенотронное питание - оконечного каскада на 2х 300В ( + 430в ) и другой общий -на + 320в - питание входного и драйверных каскадов.
Ход мысли непростой .... был , но вполне адекватный . Позже опишу смысл и мотивацию реконструкции этих моноблоков , сделанных ранее не мною по ТИПОВОМУ сценарию фирмы Аудионот . Реконструкция носила радикальный характер речь идёт о том,что некий мастер собрал заказчику усилитель "а-ля по мотивам AN P-4" -кстати,P4-это даже не Кегон а всего лишь 4-й уровень Аудионот на 300B....

То, что Михаил Смирнов ухитряется всех запутать даже в самых простых ситуациях это известно.И не важно был ли Кондо на самом деле или кто то другой! Абгрейт не для себя, а на заказ это крайнее неуважение к авторским разработкам в отношении которых произведен абгоейт..Это попытки ставить себя выше их авторов.Такое поведение я считаю мерзким.

Просто Юрий 01.03.2013 21:01

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Любой апгрейд - это "мне в целом нравится, но вот тут вот надо дорисовать, а вот тут вот надо замазать". Люди, которые не понимают, зачем автор делал именно так, как он сделал, а не как они думают, обычно списывают это на свое превосходство над автором. А на самом деле бывает, что то, что они хотят "улучшить" - это и есть то, ради чего создавалась вещь.

Голубицкий Евгений 01.03.2013 21:14

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71254)
То, что Михаил Смирнов ухитряется всех запутать даже в самых простых ситуациях это известно.И не важно был ли Кондо на самом деле или кто то другой! Абгрейт не для себя, а на заказ это крайнее неуважение к авторским разработкам в отношении которых произведен абгоейт..Это попытки ставить себя выше их авторов.Такое поведение я считаю мерзким.

Здесь я с Вами,Анатолий Маркович полностью согласен и вовсе не пытаюсь своим постом "обелить" Мих.Смирнова! Кстати у меня еще в памяти случай,пару лет назад,когда вышеуказанный персонаж продал моему полтавскому знакомому корректор,при чем уплачено было за комплект ламп Телефункен,а корректор пришёл заказчику с 6Ж32П,когда я об этом открыто написал на Вашем форуме,Смирнов моё сообщение скопипостил на Саундап и прокомментировал его так: раз мой корректор побывал у руках у Голубицкого,значит лампы Телефункен он (в смысле я) и украл!

Голубицкий Евгений 01.03.2013 21:19

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 71256)
Любой апгрейд - это "мне в целом нравится, но вот тут вот надо дорисовать, а вот тут вот надо замазать". Люди, которые не понимают, зачем автор делал именно так, как он сделал, а не как они думают, обычно списывают это на свое превосходство над автором. А на самом деле бывает, что то, что они хотят "улучшить" - это и есть то, ради чего создавалась вещь.

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2635 ;)

Просто Юрий 01.03.2013 21:30

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71258)

Апгрейд в силу того, что некоторые компоненты ушли из штатных режимов (окисление, испарение электолитов) - ну какой же это апгрейд? Это ремонт.
А вот замена исправных узлов на другие исправные - кому как, но я бы это не называл "КД-плеер Х, апгрейдированный мастером А", а "изделие мастера А на базе узлов плеера Х". Потому что апгрейд, который сказывается на качественных параметрах изделия - это уже другое изделие.

AML+ 01.03.2013 21:41

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71258)

То что делает Аббас это совсем не то что делает вороватый неуч из Твери
Действия Аббаса с промышленными , а не авторскими изделиями осмыслены и оправданы.

AML+ 01.03.2013 21:44

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

У Геннадия есть голды АМЛ и СД Кестаса . В целом можно будет выложить версию их звучания на системе Автограф .
Я только одного не понимаю ! Почему материально обеспеченные люди не покупают у менчя диски а раздабываю левые копиии сделанные на компьютере.

Roman 01.03.2013 21:59

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Ну вот пост http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=21&t=796
Сообщения: 2835
СМ искренне считает себя превосходящим Кондо поэтому бесцеремонно его улучшает. :)

Roman 01.03.2013 22:03

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71264)
Я только одного не понимаю ! Почему материально обеспеченные люди не покупают у менчя диски а раздабываю левые копиии сделанные на компьютере.

Просто это быстрее.(Диавол в мелочах) Если былабы возможность скачать треки напрямую у Вас, то уверен скачалибы у Вас.

Не понимаю почему Вы не выкладываете звук в виде файлов.

AML+ 01.03.2013 22:18

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 71270)
Просто это быстрее.(Диавол в мелочах) Если былабы возможность скачать треки напрямую у Вас, то уверен скачалибы у Вас.

Не понимаю почему Вы не выкладываете звук в виде файлов.

Я не выкладываю свои записи в виде интернет файлов ,потому что коммутаторы и маршрутизаторы интернет сети ( из за многократных копирований) живую сущность записей уничтожает.
Я думаю, что обеспеченные люди без хлопот могли получить мои записи-диски с помощью скажем "понни экспресс".

Голубицкий Евгений 01.03.2013 22:19

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71262)
То что делает Аббас это совсем не то что делает вороватый неуч из Твери
Действия Аббаса с промышленными , а не авторскими изделиями осмыслены и оправданы.

Анатолий Маркович! Ничего против апгрейдов уважаемого Аббаса Аббасовича не имею! Даже более того,признаюсь и сам иногда грешу этим (в смысле апп...):)!

Roman 01.03.2013 22:50

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71271)
Я не выкладываю свои записи в виде интернет файлов ,потому что коммутаторы и маршрутизаторы интернет сети ( из за многократных копирований) живую сущность записей уничтожает.
Я думаю, что обеспеченные люди без хлопот могли получить мои записи-диски с помощью скажем "понни экспресс".

Никакая пони экспресс не даст той интерактивности что дает интернет. Вы можете просто разместить предупреждение что запмсанные лучше. Кто понимает тот купит на сд

ALEXANDRE 01.03.2013 22:55

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Что-то апгрейдить - себя не уважать, других - тем более. Нужно в корне ломать, а ломать то нечего, не от чего оттолкнуться. Замкнутый круг. Дураки этого не понимают, а корячатся. Смех.

ALEXANDRE 01.03.2013 22:58

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71271)
Я не выкладываю свои записи в виде интернет файлов ,потому что коммутаторы и маршрутизаторы интернет сети ( из за многократных копирований) живую сущность записей уничтожает.
Я думаю, что обеспеченные люди без хлопот могли получить мои записи-диски с помощью скажем "понни экспресс".

Аппаратура мильонеров сущностей (сущности записей):D не воспроизводит. Источник записи, соответственно, не интересует. Тем более среди мильонеров приличных людей единицы, а в основном - бандиты, которым заплатить - западло. Только все бесплатно. За деньги и дурак купит. )))

Голубицкий Евгений 01.03.2013 23:03

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 71274)
Что-то апгрейдить - себя не уважать, других - тем более. Нужно в корне ломать, а ломать то нечего, не от чего оттолкнуться. Замкнутый круг. Дураки этого не понимают, а корячатся. Смех.

Тема апгрейдов- скользкая и неоднозначная (пример я привел выше) и такие "брызги по монитору" ничего по сути не отражают.

ALEXANDRE 01.03.2013 23:10

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71276)
Тема апгрейдов- скользкая и неоднозначная (пример я привел выше) и такие "брызги по монитору" ничего по сути не отражают.

Уважаю чужое мнение. До "брызг".:D:D:D
Апгрейд - тема скользкая. Скользкие люди ей и занимаются. Скажите, что я неправ.))) Будет смех.)))
Всегда нужно смотреть в корень проблемы. (Не я сказал, только повторил)))

Голубицкий Евгений 01.03.2013 23:19

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 71277)
Уважаю чужое мнение. До "брызг".:D:D:D
Апгрейд - тема скользкая. Скользкие люди ей и занимаются. Скажите, что я неправ.))) Будет смех.)))

А что об это думает уважаемый Аббас Аббасович (в смысле кто чем занимается)?

ALEXANDRE 01.03.2013 23:27

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71278)
А что об это думает уважаемый Аббас Аббасович (в смысле кто чем занимается)?

АМЛ уже ответил. Уважаю его мнение.
Аббас тоже думает и знает, где можно применить свои знания и умение, и делает это очень тонко. С толстокожестью в апгрейд не соваться !)))

Игорь Яо 01.03.2013 23:29

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Я не могу представить, что ветка про абгрэйд ТАМ, открылась случайно.
Это целенаправленное, дистанционное лягание АМЛа, в извращённой форме. Ну, типа "как обычно мы делаем".
Это кризис порядочности.
Причём наверняка многими читающими и знающими предисторию чувствуется, что в таком "обсуждении" сильно отдаёт гов...цом.

Подтверждение тому - рассуждения о возможности использования дисков АМЛа, среди прочих,в качестве тестовых.
На мой взгляд это запредел мелочной мстительности и убожества.
Ну и конечно, пацаны вздохнули облегчённо:
-Свобода, можно писать любой бред, и за это ничего не будет!!!
НЕкому возразить, нЕкого стесняться...
Одним словом: Мы победили!

Вот так видится мне ситуация.

Нельзя вестись на такой колхозный троллинг, господа.
Это - опускаться до ИХ уровня.

Голубицкий Евгений 01.03.2013 23:45

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 71279)
С толстокожестью в апгрейд не соваться !)))

У Вас есть и определение толстокожести и конкокожести т.е. кому "соваться",а кому "не соваться"?!

ALEXANDRE 01.03.2013 23:47

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71281)
У Вас есть и определение толстокожести и конкокожести т.е. кому "соваться",а кому "не соваться"?!

Определенно. Сам не суюсь.:) Понимая меру ответственности. Обычно все ломаю - и с нуля.

Голубицкий Евгений 01.03.2013 23:57

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 71282)
Определенно. Сам не суюсь.:) Понимая меру ответственности. Обычно все ломаю - и с нуля.

Я Вас понимаю: "с нуля" во всех смыслах легче!;)

ALEXANDRE 02.03.2013 00:10

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 71283)
Я Вас понимаю: "с нуля" во всех смыслах легче!;)

Абсолютная правда.:) И надежнее. Для любого звукового тракта. Вписывается в любой без артефактов.

Клапуций 02.03.2013 00:46

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Игорь Яо, вот я вижу, что Вы тоже с Твери. А что если Вам напроситься в гости к Евгению на прослушку апгрейда Михаил SM и здесь выложить свои соображения по этому поводу? Вот тогда и разговор был бы более предметным, а так...

Серенус 02.03.2013 01:09

Ответ: Re: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 71285)
Анатолий МАркович,большинство обеспеченных и не очень обеспеченных аудиофилов не знают,не любят и не чувствуют настоящую музыку.Тратить деньги на хорошие записи они не станут-лучше купят пару дополнительных конусов или межблочников.

Помню, когда я всеми этими роскошествами торговал, очень часто слышал от людей купивших у меня какой-нибудь сидишник за десяток тысяч денег: А он болгарские диски читать будет? ( "болгарскими" тогда назывались левые диски рублей за 50)
Так ведь и сам Смирнов на вопрос, что слушали, ответил: Мусоргского и Чайковского ( Боже мой, педераста. Т.е. он может настроить процессор под Мусоргского, а может под Доргомыжского)

Игорь Яо 02.03.2013 01:24

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Клапуций (Сообщение 71287)
Игорь Яо, вот я вижу, что Вы тоже с Твери. А что если Вам напроситься в гости к Евгению на прослушку апгрейда Михаил SM и здесь выложить свои соображения по этому поводу? Вот тогда и разговор был бы более предметным, а так...

Во первых, я не из тех людей кто напрашивается.
Во вторых, "изделие" Миши см у меня было и есть ещё его обломки дома.
Году в 98 когда я только заинтересовался ламповыми унч, мне присоветовали См М, как человека продвинутого.
Я купил у него КИТ как он его назвал. В унч на 6п3с.
Выходные трансы изначально при измерении мостом были 21Гн один и 17 Гн другой.
Увидев сопроводительную схему к "КИТу" я был в ахуе.
Так рисовали схемы в радиокружке Дворца Пионеров, куда я ходил в детстве.
Т.е. судя по изображению элементов и уж не упоминаю про ГОсты, человек не сдал в архив НИ ОДНОГО электронного изделия за собственной подписью.
Т.е. человек НИКОГДА не работал в области электроники и на столе у него из приборов на тот момент был только ТЕСТЕР!??? Которым , по его словам он и снимал АЧХ с упомянутых трансов.
Я конечно не корифей электроники, но некоторые свои изделия в архив, нормоконтроль, во ВНИИГИКе сдавал. Кто делал подобное, понимают о чём речь.

Прослушивание собранного "изделия"сомнений тоже не развеяло.

Если Вам недостаточно моих слов, то обратите внимание на одну интересную особенность. НИКОГДА, НИГДЕ в постах СМ нет ни одной формулы. Только общие фразы и пересыпание наименований фирм, выпускающих детали.

С месяц назад всё это я писал Михаилу в личной переписке. Всё, что здесь написано.(Он сам решил со мной связался чез ЛС)

Но в ответ услышал, какую крутую технику он в данное время ваяет кому-то. Видимо он меня принял за потенциального клиента.
Про разные трансы и ущербный КИТ проданный ранее, ответ был - уклончивый. Типа, теперь всё лучше.
Плюс сопровождались некоторые письма эпитетами типа мата, в мой адрес. Когда, видимо понял, что я у него ничего не куплю.

Думаю, подобную историю Вам расскажет и ФранцUSSR.

ПС.Извиняюсь за подробности, но мне показалось. что меня хотят уличить в предвзятости.

Просто Юрий 02.03.2013 01:25

Ответ: Re: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 71285)
Анатолий МАркович,большинство обеспеченных и не очень обеспеченных аудиофилов не знают,не любят и не чувствуют настоящую музыку.Тратить деньги на хорошие записи они не станут-лучше купят пару дополнительных конусов или межблочников.
Я вот недавно набрел на типично аудиофильский ролик в котором указано все,вплоть до полов ,только не указан исполнитель и произведение Бетховена:

http://www.youtube.com/watch?v=vD1Dg...ature=youtu.be

Оцените комментарий-про пол есть,про произведение и музыкантов ни слова!


Я как человек музыкально образованный знаю,что это 2-я симфония в ре мажоре,и мне небезразлично кто ее играет,но поверьте,эта информация на самом деле мало кого сегодня интересует в аудиофильских кругах!

Имена,цены,аксессуары,концепции,какие шипы находились под сракой СД проигрывателя,детальность,сцена,но вот сама по себе музыка на втором плане и очень давно,поэтому вся аудиофильская деятельность и замыкается постепенно на рутрекере.Люди вкладывают миллионы в железо но при этом не умеют отличать хорошие записи от плохих.

Что касается апгрейдов Кондо то я судить пока не могу,не слышал

Это известная и старая болезнь, сам натыкался. Часто слышал от знакомых, которые заморачиваются темой аудио (на разном уровне) фразы про "сцену", "прозрачность", "фирменные пласты", "ламповые корректоры", шнурки НордОст, которые чего-то там увеличивают, одновременно что-то снижая - и никто мне ни разу не сказал, что он вообще слушал. Когда спрашиваю - а что вы слушаете? Типичный аудиофильский ответ - "классику, иногда джаз или старый рок/хард". Спрашиваю - а что собственно из классики? Молчание. Спрашиваю - Моцарта? Баха? Брамса? Вивальди? Кого? - Молчат. Не знают, не заморачивались. Один оказался "полувтеме" - сказал, что последний раз слушал Альбинони и "Стабат Матер" Перголези. Ну в смысле запомнил, что на диске было написано. Ну хоть не поленился прочитать. Остальные - тишина. О чем с ними можно говорить, если после рассказов о "эмоциональности" они не могут вспомнить имя певицы? Напоминаю им - это был ваш любимый тестовый диск, треки 2 и 5, на втором треке была Диана Кралл, на пятом треке был шотландский камерный оркестр, который исполнял Шуберта. Ответ - ну может быть, не важно. Ну конечно не важно, кто бы спорил. Сцена и прозрачность, детальность, звонкость или глухость, "темный" или "светлый" звук - оно ж завсегда важнее, чем то, чью музыку ты слушаешь и кто ее исполняет.
Скачивал с торрента запись какой-то конторы, которая писала "по старинке" - на Нойманы, Телефункен М5 и прочее добро. Ну записали, и что? Там же слушать нечего вообще. То есть вообще ничего нет. И диск так заманчиво называется - "No conductor, no semiconductor" - типа ни полупроводников в тракте, ни дирижера (это оркестр такой, который без дирижера играет). Но там не только нет дирижера и полупроводников - там и музыки нет. А богатеи - они ж хотят слушать современное - "там же технологии!!! Там же твиттеры из БОРА!!!! (или БЕРИЛЛИЯ!!!) Ты знаешь, сколько фирма Фокал вбухала бабла в эти твиттеры?! (Ну или там сколько вбухал Мицубиши в боровые твиттеры) Да они по определению не могут плохо звучать!!!!! И никто не может мне толком даже сказать - а что такое "ПЛОХО ЗВУЧАТЬ"?

AML+ 02.03.2013 10:50

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Яо (Сообщение 71280)
Я не могу представить, что ветка про абгрэйд ТАМ, открылась случайно.
Это целенаправленное, дистанционное лягание АМЛа, в извращённой форме. Ну, типа "как обычно мы делаем".
Это кризис порядочности.
Причём наверняка многими читающими и знающими предисторию чувствуется, что в таком "обсуждении" сильно отдаёт гов...цом.

Подтверждение тому - рассуждения о возможности использования дисков АМЛа, среди прочих,в качестве тестовых.
На мой взгляд это запредел мелочной мстительности и убожества.
Ну и конечно, пацаны вздохнули облегчённо:
-Свобода, можно писать любой бред, и за это ничего не будет!!!
НЕкому возразить, нЕкого стесняться...
Одним словом: Мы победили!
Нельзя вестись на такой колхозный троллинг, господа.
Это - опускаться до ИХ уровня.

Да Игорь ! Вы правильно оценили ситуацию! Аудио быдло победило на Классик Аудио и празднует свою победу.Именно поэтому тему своего топика я назвал Гимн рукосуям! И еще там победило невежество владеющих боблом российских ценителей аудио! И те и другие стоят друг друга.Но какое все они имеют отношения к АУДИО ,как источника самого прекрасного в мире - музыки?
Именно поэтому существует этот форум , в котором целью является просвящение тех кто любит музыку и тех, для кого приобретение аппаратуры подчинено этой цели




E.K. 02.03.2013 12:02

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 71249)
Кроме возмущения ни каких других эмоций, что какой то недоучка из Твери взялся апгрейдировать изделие Кондо , стоящее, как известно, не малых денег, грубо говоря по карману только миллионеру.

Слайд шоу если не опомнитесь Вас ждут только разочарования.
.


У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо? :)
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу :mad:

AML+ 02.03.2013 12:23

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 71295)
У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо? :)
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу :mad:

Был ли это усилитель Кондо и выдавался за таковой это неважно речь идет о том, что быдло мастер из Твери возомнил себя похлопывающим Кондо по плечу! Если бы на Классик форуме была нормальная модерация таких быдло мастеров банили бы навечно.
Ну представте себе например ученый совет АН СССР , на котором малограмотный псевдо ученый выступил бы с заявлением , что он апгрейдировал теорию относительности Эйнштейна .Что бы сделали убеленные сединой академики- они бы этого быдло ученого выкинули в окно.
Это произошло бы в АН СССР ,но в торговом центре Классик Аудио совсем другие порядки.

Клапуций 02.03.2013 14:08

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 71295)
У меня возник один вопрос - а при чем тут Кондо? :)
Нет там ни одного аппарата Кондо. И даже аппаратов от Квортрупа нет.
Насколько я вижу по фото, это чей - то самопал.

Но, конечно, всем хочется поставить своё имя рядом с именем Кондо. Вот и приплетают знаменитого японца не по делу :mad:

Евгений, Вы совершенно правы, да и сам Михаил SM говорит о том же .... Несовсем правильное название темы , так как речь не шла о апгрейдах усилителя Кондо , касаемо 2-х моноблоков , изначально созданных не мною - по концепции Аудинот 4 уровня в корпусах Р4 из меди ., да и тему с этим названием открыл не он, а Михаил Urakoff.

Серенус 02.03.2013 14:29

Ответ: Гимн рукосуям!
 
В простоте душевной всегда считал, что слово "рукосуйство" обозначает дать кому-нибудь по морде. Есть слово гораздо более приличествующее и тверскому герою и действиям им производимыми - "рукоблудие"

вадим*** 02.03.2013 14:37

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Миша Ураков сейчас РЖЁТ над всеми...это он ЗАМУТИЛ про Кондо:D:D:D
Прикол такой...а ВСЕ повелись;)

AML+ 02.03.2013 15:19

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 71299)
Миша Ураков сейчас РЖЁТ над всеми...это он ЗАМУТИЛ про Кондо:D:D:D
Прикол такой...а ВСЕ повелись;)

Миша замутил ,но при этом попал в точку! Дело не в апгрейте вообще ! И я его использую когда это надо.Но я ни когда ни кого из уважаемых авторов произведений техники не похлопываю по плечу для придания себе статуса превосходства .Абгрейт работы уважаемого мастера это просто быдляцкое хамство и удивительно чтр многие этого не понимают.

Ef Sergey 02.03.2013 16:27

Ответ: Гимн рукосуям!
 
Мне часто приходится УГОВАРИВАТЬ владельцев аудиоусилителей не делать апгрейд!
Довольно часто, начитавшись форумов ко мне обращаются с очень конкретными пожеланиями, как например, перевести пентоды в режим триода, заменить конденсаторы одной марки на другую, уже даже купленные для этого. И все это черпается людьми, далекими от паяльника, из форумов.
Такая обратная сторона интернет просвещения.

В ситуации с конкретным примером, меня резанула фраза М. Смирнова :

"....
И второе - вытащить максимально возможное в данном раскладе -музыкальное разрешение , что уже вывело систему не на уровень красивых картинок от Аудионот , а ближе к живому , трепетному восприятию звука Кондо . "

Вернее, после этой фразы возник вопрос : А есть ли у мастера опыт прослушивания систем Кондо ????? Или может он выезжал в Японию, и имеет сертификант мастерских Кондо ? Как можно вывести звучание на уровень восприятия Кондо, не будучи хорошо знакомым с этим человеком?

Не проще было ли обойтись без великих имен ?

вадим*** 02.03.2013 16:27

Ответ: Гимн рукосуям!
 
А где проходит ГРАНЬ?Между восстановлением винтажного усилителя или корректора,от реального апгрейда,когда полностью меняют характер звука??? Ведь это тонкое дело.Дело в том,что все старые усилители,требуют ремонта....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot