Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О путешествиях (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=42)
-   -   В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2467)

Голубицкий Евгений 09.07.2012 00:22

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 60019)
Евгений,я совершенно не хочу спорить и доказывать что-либо. Дело в том, что я очень неплохо знаю "Танной" и ваши колонки (или похожие) в частности, и мало того, даже через свой самый обычный компьютер (какая звуковая карта, я даже не знаю; он у меня для другого) я идентифицировал их пластиковый и несколько зажатый звук. Но,повторяю, я высказал частное мнение и вы вольны с ним не согласиться, особенно учитывая то, что вам они нравятся.

Мои Таннои подверглись переделке,в частности,кроссовер-который я даже вынес за пределы колонки. От старой "пластиковой" окраски не осталось и следа. То что Вы "услышали" или захотели услышать- всего лишь,Ваше предубеждение,основанное на знании Танноев непеределанных.

Серенус 09.07.2012 01:00

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 60021)
Мои Таннои подверглись переделке,в частности,кроссовер-который я даже вынес за пределы колонки. От старой "пластиковой" окраски не осталось и следа. То что Вы "услышали" или захотели услышать- всего лишь,Ваше предубеждение,основанное на знании Танноев непеределанных.

Хорошо, согласен с вами, хотя и остаюсь в недоумении, каким образом вынеся кроссовер на улицу можно избавиться от окраски присущей диффузору. Сойдёмся на том, что виновато моё предубеждение.

Sunflower 09.07.2012 01:09

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
и моё тоже, судя по #16
Цитата:

конечно колонки предназначены для другой музыки...
причем для того чтобы ощутить разницу не нужно 12" тфк или клангов на подмагничивании, даже толковая "обычная" 8" в ОЯ добавит очень многое... сугубо имхо.

klangfilm 09.07.2012 01:26

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 60023)
причем для того чтобы ощутить разницу не нужно 12" тфк или клангов на подмагничивании, даже толковая "обычная" 8" в ОЯ добавит очень многое...

http://www.youtube.com/watch?v=Iy1NeQKqQLw

сразу слышно, что музыки у приёмника в РАЗЫ больше! :cool:

Голубицкий Евгений 09.07.2012 10:01

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от klangfilm (Сообщение 60024)
http://www.youtube.com/watch?v=Iy1NeQKqQLw

сразу слышно, что музыки у приёмника в РАЗЫ больше! :cool:

Поставил своей маме для сравнения пару своих роликов,затем Ваш. Задаю вопрос- "стало ли больше музыки?" на Вашем ролике. Ответ моей мамы: "Лишней окраски звука стало больше,а музыки- существенно меньше"......сугубо имхо моей мамы.

Серенус 09.07.2012 11:48

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 60025)
Поставил своей маме для сравнения пару своих роликов,затем Ваш. Задаю вопрос- "стало ли больше музыки?" на Вашем ролике. Ответ моей мамы: "Лишней окраски звука стало больше,а музыки- существенно меньше"......сугубо имхо моей мамы.

Больше - меньше. А вы в каких единицах измеряли? Ведь, наверное, для того, чтобы сравнивать, сначала нужно измерить.
И давайте прекратим этот бессмысленный спор, тем более, что шансы оппонентов Евгения стремительно сокращаются: к авторитетнейшему мнению Стельмаха прибавилось весомое мнение мамы.

Голубицкий Евгений 09.07.2012 12:21

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 60026)
Больше - меньше. А вы в каких единицах измеряли? Ведь, наверное, для того, чтобы сравнивать, сначала нужно измерить.
И давайте прекратим этот бессмысленный спор, тем более, что шансы оппонентов Евгения стремительно сокращаются: к авторитетнейшему мнению Стельмаха прибавилось весомое мнение мамы.

Ну,мнение моей мамы для меня значительно более весомое,чем мнение пользователя этого форума с звучным ником клангфильм- она в живую слышала Клиберна,Ойстраха,Рихтера....

jara 09.07.2012 13:30

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 60027)
Ну,мнение моей мамы для меня значительно более весомое,чем мнение пользователя этого форума с звучным ником клангфильм- она в живую слышала Клиберна,Ойстраха,Рихтера....

Евгений ,прекрасная система ,послушал ,поздравляю! Эстетически все гармонично ,здесь чувствуется именно тот случай ,когда целое явно поболее своих составляющих ! Даже судя по количеству завистников:rolleyes:
Что нового впереди?

Серенус 09.07.2012 13:48

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 60029)
Евгений ,прекрасная система ,послушал ,поздравляю! Эстетически все гармонично ,здесь чувствуется именно тот случай ,когда целое явно поболее своих составляющих ! Даже судя по количеству завистников:rolleyes:
Что нового впереди?

Меня попрошу, в завистники не записывать, при всём уважении к Евгению, я вообще никому не завидую, хотя, пожалуй, вру. Завидую тому, как ему повезло с мамой. У моей есть только один критерий оценки звучания: "слишком громко"

Голубицкий Евгений 09.07.2012 13:49

Ответ: В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ГОЛУБИЦКОГО
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 60029)
Евгений ,прекрасная система ,послушал ,поздравляю! Эстетически все гармонично ,здесь чувствуется именно тот случай ,когда целое явно поболее своих составляющих ! Даже судя по количеству завистников:rolleyes:
Что нового впереди?

Пользуясь случаем,хочу выразить благодарность Анатолию Марковичу Лихницкому, как моему главному вдохновителю, идеями которого я пользовался при создании данного комплекта, а так же его методикой аудиоэкспертизы. Теперь впереди создание ещё одного полностью автономного моно комплекта для воспроизведения шеллака и ранних LP.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot