Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Планы выпуска АМЛ-мьюзик (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=54)
-   -   ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2255)

AML+ 17.12.2011 15:13

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
 
Вложений: 4

Последний месяц у меня все не заладилось с американским проигрывателем .
Но вот я вспомнил про оказавшуюся на кухне табуретку ( вращающийся стул ,который прилагался к нашему роялю Беккер, купленный моим отцом в начале 1930 гг)
И тогда я подумал ведь это табуретка не простая ; она много старше меня и главное ! На этой табуретке кроме моего отца и разумеется меня сидели многие музыканты сидел на нем им Софроницкий .
Табуретка см.вложение
Я подумал,хотя Софроницкий и не Чумаак ,однако наверное он всетаки зарядил нашу табуретку своей психической энергией.Я решил это проверить. Я отмыл табуретку от почти вековой грязи ,покрыл свежим шеллаком и установил свой американкий проигрыватель на эту табуретку и вдруг у меня все заладилось.
Мне сразу пришла в голову мысль как убрать 50 герцовую наводку на головку от двигателя это мне удалось сделать более чем на 10 дБ . НИзкочастотный гул сразу перестал быть заметен.Тут же легко решились други проблемы.Сегодня же я успешно записал первый номер из первой сюты Баха в исполнении Казальса.ВСче зазвучало очень чисто аккуратно без каких бы то нибыло призвуков контакта иглы с канавкой .При этой исключительной аккуратности энергетика игры Казальса осталась как в моих первых фонящих записях на РСА проигрываателе. А теперь посмотритете ( во вложениях) как изящно смотрится проигрыватель на волшебной табуретке из прошлого. Проигрыватель буквально светится от удовольствия!И сообщает мне ! Я готов к ремастерингу!
В первом вложении табуретка, на которой сидел Софроницкий,
а в остальных вложениях мой RCА- проигрыватель на упомянутой табуретке.

Иллюстрации в мр3:
www.shabad.ru/mp3/arack (06).mp3 Казальс
www.shabad.ru/mp3/arack (07).mp3 Шаляпин (на другой головке)
www.shabad.ru/mp3/arack (08).mp3 М.Андерсон
www.shabad.ru/mp3/arack (13).mp3 Караян

Серенус 17.12.2011 19:53

Ответ: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
 
Анатолий Маркович ! Андесон лучше всех, не зря столько мучились и вертушкой, и с табуретками.

AML+ 18.12.2011 12:11

Ответ: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
 
Как все же приятно слушать не тронутые алмазной и стальной иглой пластинки (я имею ввиду Казальса) и в этом случае компьютер не мешает доставить это удовальствие до слушатей, а вот энергетика , которая КСТАТИ самая мощная на записи Шаляпина (мурашки по коже) при превращении этой записи в Голд мастер на мое ОЩУЩЕНИЕ потеряла 30 % и еще 60 % этой энергетики растаяло в результате путешествия через интернет.Должен добавить разница в направленгиях проводов прекрасно записывается на мастерлинке, то есть от цифрового преобразования страдает очень мало.

return 18.12.2011 21:24

Ответ: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 52812)
Андесон лучше всех

Послушал. С ушами фон таки есть, особенно на Андерсон.
Шаляпин понравился больше.

ankus 18.12.2011 21:54

Ответ: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ТАБУРЕТКИ
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 52807)
Мне сразу пришла в голову мысль как убрать 50 герцовую наводку на головку от двигателя это мне удалось сделать более чем на 10 дБ .

Если наводка от двигателя, то следует его экранировать хотя бы жестью, естественно, со старой крыши (жесть, отожённая на солнце и насыщенная азотом!).
Табурет на роль экрана не претендует :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot