Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Страсти по рандомизатору (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3223)

Сергей Шабад 02.03.2018 20:53

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andbeyond (Сообщение 105230)
Добрый день.
..."Интенсивность совершенного диффузного поля (с коэффициентом диффузности 1) равна 0" неверно. Мы работаем не с трудноощутимым фантомом, а с звуковым полем с вполне заметной энергией.

Я предоставил три ссылки (Морз, Ковалгин, Сименс), где акустики указывают на равенство интенсивности совершенного диффузного поля нулю.
Если в течении суток не будет предоставлена ссылка, где прямо и однозначно указано, что утверждение "интенсивность диффузного поля I=0 при k=1" неверно, то сообщение уйдет в отстойник. Благообразные размышления, типа "можно сделать вывод", "следует считать", "очевидно" и т.п., в данном случае не принимаются, только прямое указание.


Это требование в моей ветке не обсуждается!

Сергей Шабад 02.03.2018 20:56

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andbeyond (Сообщение 105231)
Предлагаю своё объяснение того, как в тракте запись-воспроизведение теряется реверберация.
...

Спасибо за объяснение. Это сообщение кандидат в отстойник.

Сергей Шабад 02.03.2018 21:03

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andbeyond (Сообщение 105256)
На практике звуки высоких частот быстро поглощаются и реальное диффузное поле ими бедно.

Досужие вымыслы, т.к. сылка не предоставлена. Беранек говорит о частотной независимости диффузного поля. В течении суток опровергающую ссылку , или сообщение уйдет в отстойник. До 20-00 03.03.2018

Сергей Шабад 02.03.2018 22:08

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andbeyond (Сообщение 105234)
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105232)
Если первичный сигнал в помещении стационарен, то в идеально гулком помещении диффузного поля нет вместе со всеми энергетическими характеристиками.

А как же отражения от стен? Стационарность сигнала не отменяет реверберацию

Реверберация не причем. Говорим о диффузном поле.

Если до 21-00 03.03.2018 не будет предоставлена ссылка, где прямо и однозначно указано, что диффузное поле синоним реверберации, сообщение будет отправлено в отстойник. Благообразные размышления, типа "можно сделать вывод", "следует считать", "очевидно" и т.п., в данном случае не принимаются, только прямое указание.

Это требование в моей ветке не обсуждается!

Andryushka 02.03.2018 23:18

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105378)
Реверберация не причем. Говорим о диффузном поле.

Если до 21-00 03.03.2018 не будет предоставлена ссылка, где прямо и однозначно указано, что диффузное поле синоним реверберации, сообщение будет отправлено в отстойник. Благообразные размышления, типа "можно сделать вывод", "следует считать", "очевидно" и т.п., в данном случае не принимаются, только прямое указание.

Это требование в моей ветке не обсуждается!

Ну, а нам шо делать? Или тоже в избу-читальню погоните?

Сергей Шабад 02.03.2018 23:23

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andbeyond (Сообщение 105304)
Мне важна именно физика процесса, если Вы согласны с её описанием, то я готов перейти к использованию (в пределах данного форума (Выделено мной, С. Шабад)) любой разумной терминологии...

А Вы уверены, что пределы данного форума Вам доступны? Давайте, что-нибудь интересное, что у Вас есть в области физики, мы посмотрим, репу почешем. Уровень Ваш пока, извините, не позволяет вступить в Клуб АМЛа, уж простите за мнение продюсера.

Andryushka 02.03.2018 23:24

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 105378)
Если до 21-00 03.03.2018 не будет предоставлена ссылка, где прямо и однозначно указано, что диффузное поле синоним реверберации, сообщение будет отправлено в отстойник. Благообразные размышления, типа "можно сделать вывод", "следует считать", "очевидно" и т.п., в данном случае не принимаются, только прямое указание.

Не синоним, но укажите каким способом можно создать диффузное поле без реверберации? Разрешаю без ссылок...

Сергей Шабад 02.03.2018 23:33

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105379)
Ну, а нам шо делать? Или тоже в избу-читальню погоните?

А что я могу сделать? Сижу разгребаю кучки этой непонятной сущности, которую Бог на голову послал. Если просто уволю, не поймут! Запасаемся терпением.
А вот, кстати. Отличный ролик по корреляционному и регрессионному анализу. Посмотрите, какой же парнишка молодец! Годовой курс за час, просто гений методики преподавания! Все просто и понятно. Я два семестра грыз, а он все это рассказал быстро, без ошибок (я не нашел) и понятно >>>

Сергей Шабад 02.03.2018 23:36

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 105381)
Не синоним, но укажите каким способом можно создать диффузное поле без реверберации? Разрешаю без ссылок...

Читайте здесь. Или поверьте мне, что есть изощренные методы >>>

Andryushka 02.03.2018 23:54

Ответ: Страсти по рандомизатору
 
Обращаюсь к Малиновскому: Вы задали в своей ветке интересный вопрос, а именно, может ли зал ухудшить или улучшить мастерство исполнителя? Естественно нет... Я хотел бы расширить этот вопрос и задать его Вам: Может ли испортить мастерство исполнителя система звуковоспроизведения или сделать его вообще неузнаваемым? Крайности отбросим, но оставим ОООС, транзисторы, совейские комплектующие, гадчайший провод, длинный тракт и, о ужас! цифровые преобразователи...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot