Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Методы аудио экспертизы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Объективная регистрация звуковой картины водой. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1026)

Малиновский Александр 29.07.2009 14:48

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 18648)
Дык говорят она родственница Гитлеру, то ли внучка ...

Да Вы что..?

Маркиз де Сартр 29.07.2009 15:16

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
2Малиновский Александр
Вам точно известно, что при упоминании слова "гитлер", красивой снежинки не получится?
Вам точно известно, что красивой снежинки не получится, вне зависимости от того, кем упомянуто слово "гитлер", - фашистом или антифашистом?
Вам точно известно, что красивой снежинки у фашиста не получится не потому, что он - антифашист, а лишь потому, что в его представлениях слово "гитлер" не совместимо со "снежиноками Давида"?
Вам точно известно, что провода времён и из фашистской германии по ясности и тембрам лучшие, не только для Вас, но и для сталеваров с прокатчиками?
Вам точно известно, что Анатолию Марковичи не удалось, как минимум, однажды "воспитать" заурядный современный провод до уровня немецких?
Или во всё это Вам просто хочется верить?

Малиновский Александр 29.07.2009 16:58

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от Маркиз де Сартр (Сообщение 18651)
2Малиновский Александр
Вам точно известно, что при упоминании слова "гитлер", красивой снежинки не получится?
Вам точно известно, что красивой снежинки не получится, вне зависимости от того, кем упомянуто слово "гитлер", - фашистом или антифашистом?
Вам точно известно, что красивой снежинки у фашиста не получится не потому, что он - антифашист, а лишь потому, что в его представлениях слово "гитлер" не совместимо со "снежиноками Давида"?
Вам точно известно, что провода времён и из фашистской германии по ясности и тембрам лучшие, не только для Вас, но и для сталеваров с прокатчиками?
Вам точно известно, что Анатолию Марковичи не удалось, как минимум, однажды "воспитать" заурядный современный провод до уровня немецких?
Или во всё это Вам просто хочется верить?

Я уже ни в чём не уверен. Даже в том прочитал ли я то, на что отвечаю. И отвечаю ли я. Или мне просто хочется ответить, чтобы поверить что мне точно известно или не известно. Ну вобщем понятно.

BluEs 29.07.2009 17:07

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Извеняюсь, болтанул про певицу из АББЫ Анни-Фрид(Фриду). Как грица слышал звон, да не знаю где он.Ее отец просто сержант из немецких оккупационных войск.

Маркиз де Сартр 29.07.2009 23:24

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
2Малиновский Александр
Вот и хорошо, вот и не надо о проблемах с логикой...
А на десертик - последний вопросик, требующий от Вас обязательной экспериментальной проверочки.
Что произойдёт с кристаллами, если под словом "гитлер" экспериментатор будет подразумевать не Адольфа, а кого-нибудь из этих людей: http://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/4336/ :)?

В.Л. 30.07.2009 10:05

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
В своё время именно метод замораживания с последующей визуальной оценкой дал возможность "широким массам" оценивать то или иное влияние воду.Этот метод был предложен автором в начале 90-х. Прошло уже достаточно времени, для того что бы можно было предложить метод оценки позволяющий делать это более оперативно.В фильме ББС "Живая вода" было показано, как росийские учёные измеряли "вслепую" три пробы воды и по показаниям мультиметра, уверенно определяли какому влиянию (положительному или отрицательному) подвергалась измеряемая проба.
Мне кажется, что в случае с аудио более правильно регистрировать отклонения не от дистиллированной воды, а отклонения возникшие в "максимально правильной" воде.
С уважением В.Л.

ankus1 30.07.2009 15:11

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 18678)
В фильме ББС "Живая вода" было показано, как росийские учёные измеряли "вслепую" три пробы воды и по показаниям мультиметра, уверенно определяли какому влиянию (положительному или отрицательному) подвергалась измеряемая проба.
Мне кажется, что в случае с аудио более правильно регистрировать отклонения не от дистиллированной воды, а отклонения возникшие в "максимально правильной" воде.
С уважением В.Л.

Биологическую активность воды оценивают в нынешнее время посредством измерения окислительно-восстановительного потенциала (англ. редокс-потенциала), измеряемого высокоомным милливольтметром с помощью стандартных электродов - хлорсеребрянного и платинового. В живом организме значение ОВП около -70 мВ. Природная вода имеет ОВП обычно в пределах +100...+250 мВ.
Что есть правильная вода?

В.Л. 30.07.2009 18:08

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от ankus1 (Сообщение 18693)
Что есть правильная вода?

Если память мне не врёт, то в фильме ББС "Живая вода" говорилось о том, что на планете осталось только одно место на Земле, где ещё есть прото-вода.Кажись Уругвай, какое-то (очень красивое) плато.По утверждениям российских ученых (!), которые собственно говоря и открыли это дело, наиболее приближена к прото-воде, святая вода.Так, что получается "наиболее правильная вода" это либо прото-вода из Уругвая, либо крещенская святая вода.
Так что дело встало за малым, провести эксперимент.Крещенская святая вода у меня есть, а вот электродов у меня нет.Может у Вас есть?Либо могу выслать святой воды.
С уважением В.Л.
P.S.Вобще-то похорошему надо бы фильм "Живая вода" второй раз посмотреть, но у меня его нет.

BluEs 30.07.2009 18:41

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
http://video.google.com/videoplay?do...14389513583267

Малиновский Александр 31.07.2009 13:37

Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.
 
Цитата:

Сообщение от Маркиз де Сартр (Сообщение 18665)
2Малиновский Александр
Вот и хорошо, вот и не надо о проблемах с логикой...
А на десертик - последний вопросик, требующий от Вас обязательной экспериментальной проверочки.
Что произойдёт с кристаллами, если под словом "гитлер" экспериментатор будет подразумевать не Адольфа, а кого-нибудь из этих людей: http://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/4336/ :)?

Действительно о проблемах с логикой не надо. Потому что это пустяк по сравнению с другой проблемой.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot