Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Мне позвонили ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2138)

Серенус 25.09.2011 17:45

Ответ: Франц тоже пошутил
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 48980)
Вообще, все вещи вокруг совсем не такие, какими выглядят.

Строители вместо того, чтобы строить, занимаются перекачиванием денег.
Телевидение, вместо того, чтобы доносить до людей объективную информацию, занимается зомбированием людей
Церковь, вместо того, чтобы служить Богу, служит власти
Политики и партии, вместо того, чтобы представлять интересы людей, создают антураж и видимость политической жизни
Чиновники, вместо того, чтобы служить людям, за счет которых живут, садятся им на головы и считают себя хозяевами

Список можно продолжать :)


Продолжаю: А мы вместо того , чтобы сдохнуть и не мешать им всем, продолжаем почему - то жить

captius 25.09.2011 18:43

Ответ: Франц тоже пошутил
 
Цитата:

Сообщение от E.K. (Сообщение 48979)
Вот бред.. Вопрос передачи власти уже решен, оказывается. выборы уже никому не нужны, они ничего не решают.
Впрочем, это нам только что показали на примере Матвиенко. Машина работает исправно.

У меня такое ощущение, что мы в каком-то сюрреализме живем. Образы и формы вроде все узнаваемы.. И одновременно дики и иррациональны.

Приведенная цитата еще раз убеждает меня в том, что церковь остается ГБ-шной конторой. Одним из элементов зомбирования масс. Как зомбоящик. И к вере она не имеет никакого отношения. Увы :(
Сюрреализм.

Выборы ( любые и в любой стране ) - лишь элемент передачи власти. Как мне представляется из наблюдения - участники выборов всегда находятся под воздействием пропаганды, т.е. дезориентируются по полной программе и ограничены в вариантах. Первую роль играют небольшие группы " заговорщиков", которые задают условия в этой сложной игре - передачи власти. А пример Матвиенко показывает, что на данный момент выборы, как элемент игры, оказывается, нужны - ей пришлось выбираться в муниципальном округе. И это вполне в русле традиций буржуазной модели демократии. Да, и почему - то я не сомневаюсь, что там за нее проголосовало большинство избирателей. Без принуждения притом.

Насчет того, что все не так, как на самом деле - по - моему, давно известный факт. Эзотериков это не должно удивлять.

Насчет того, имеет ли церковь отношение к вере - наверно лучше спросить у старушек. Можно и и нам поразмышлять, когда смертный час придет. А то легковесненько как - то получается, как - бы даже не на уровне пропаганды.

ИГВИН 25.09.2011 22:43

Ответ: Франц тоже пошутил
 
Цитата:

Сообщение от captius (Сообщение 48988)
имеет ли церковь отношение к вере - наверно лучше спросить у старушек. Можно и и нам поразмышлять, когда смертный час придет. А то легковесненько как - то получается, как - бы даже не на уровне пропаганды.

Имеет - справляет обряды. Некоторым верующим это нужно.
Мнение старушек весит больше всего?
В остальном согласен.

captius 26.09.2011 13:58

Ответ: Франц тоже пошутил
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 48994)
Имеет - справляет обряды. Некоторым верующим это нужно.
Мнение старушек весит больше всего?
В остальном согласен.

Уважаемый ИГВИН, в одном из смыслов поста У.К. несомненно, мнение старушек наиболее весомо. Ибо верят, идут в церковь и получают то, что ищут. В отличие от нас.

Другое дело - тема церкви как общественного института и веры, как феномена. Я стебанулся по поводу пафоса и безапелляционного тона высказывания У.К. Вообще, это слишком большая тема, но в двух словах добавлю: то, что церковь сотрудничает с органами безопасности государства, совершенно неизбежно и нормально; но плохо будет, если нерешительные попытки власти обратиться к клерикализму перед лицом неизбежного кризиса государственности превратятся в реальную политику. Это не только не спасет Россию, но и усилит кризис, и дальше на этом пути - только нацизм со всеми его "прелестями" и гибелью государства.

AML+ 26.09.2011 16:56

Ответ: Мне позвонили ...
 
Вложений: 1
О современных обрядах свидетельтвует эта бумажка представленная Францем на Саунд Апе в теме Свалка ( там по четче читается)

Просто Юрий 26.09.2011 18:37

Ответ: Мне позвонили ...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 49017)
О современных обрядах свидетельтвует эта бумажка представленная Францем на Саунд Апе в теме Свалка ( там по четче читается)


ИГВИН 26.09.2011 19:29

Ответ: Мне позвонили ...
 
Класс!
Для примера - я постоянно хожу в кроссовках, у меня и туфлей-то нет.
Причина - "косточки" на ногах, и привычка к спортивному образу жизни.

Но хором скандировать я не буду, разве что под страхом смертной казни...
Вообще звездец сплошной эта памятка.

Просто Юрий 26.09.2011 19:32

Ответ: Мне позвонили ...
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 49023)
Класс!
Для примера - я постоянно хожу в кроссовках, у меня и туфлей-то нет.
Причина - "косточки" на ногах, и привычка к спортивному образу жизни.

Но хором скандировать я не буду, разве что под страхом смертной казни...
Вообще звездец сплошной эта памятка.

Короче, я так понял, Игорь, что мимо власти вы пролетели. Жалеете?

Lenz 26.09.2011 19:40

Ответ: Мне позвонили ...
 
Хех, а я учавствовал в президентском мероприятии. Стоял перед Президентом в берцах :D Правда, из-под костюмных брюк они вполне сходили за туфли. К счастью, формат был не тот, что бы заучивать кричалки.

DVM99 26.09.2011 21:36

Ответ: Мне позвонили ...
 
Когда к нам на завод год назад презжал Путин, рабочим, с которыми он встречался специально напечатали заплатные квиточки (бумажка с начислениями и вычетами за месяц). В этих квитках были отпечатаны зарплаты, о каких эти работяги и не мечтали - чтобы Путину показать, если попосит... При этом предупредили: "Услышим от вас слово "зарплата" - сразу увольнение, слово "маленькая зарплата" - увольнение с последствиями ". :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot