Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Моя новая система (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2530)

Серенус 02.09.2012 15:33

Моя новая система
 
Вложений: 6
Вложение 4823

Вложение 4824

Вложение 4825

Вложение 4826

Вложение 4827

Вложение 4828
Как и обещал, -моя новая система. Вот, что можно сделать из довоенного шкафа, подержанной швейной машинки "Зингер" и тонарма "Телефункен".

Серенус 02.09.2012 15:44

Моя новая система.Часть 2
 
Вложений: 2
Вложение 4829

Вложение 4830
В первом сообщении не поместились все фотографии, досылаю остаток.
Среди ингредиентов забыл упомянуть яичный белок и энное количество шеллачной политуры. Как Портос, показываю пока только лицевую часть, т.к. тыл и внутренности ещё в работе.

AML+ 02.09.2012 16:32

Ответ: Моя новая система
 
Серенус ! А где же все остальны особенно ржавые детали от Телефункен . Вы будучи эстетом явно скрываете их.
Думаю усилитель мощности не так красив, как покрытые антоновским лаком древние деревяхи . Правда одна изготовленная мной явно мало эстетичная деталь на болванке TY все таки приласкала мне душу . Это Концерт №5 для ф-но с орк. Бетховена в исполнении Артура Шнабеля и дир. Саржента
ПС Кстати книги и пластинки на первом снимки у Вас дорисованы фотошопом как у Банковского?

вадим*** 02.09.2012 17:00

Ответ: Моя новая система
 
У меня сразу много вопросов.Очень люблю такие конструкции.Какая головка стоит на тонарме?Какой УМ и на каких лампах?Корректор какой?
Какой ДИНАМИК стоит?Чем лучше расположение источников в АС?

Sunflower 02.09.2012 17:07

Ответ: Моя новая система
 
воистину короткий путь )
динамик отвязан от всего?

вадим*** 02.09.2012 19:27

Ответ: Моя новая система
 
на фото,фотошопа НЕТ.

Серенус 02.09.2012 19:56

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 62029)
Серенус ! А где же все остальны особенно ржавые детали от Телефункен . Вы будучи эстетом явно скрываете их.
Думаю усилитель мощности не так красив, как покрытые антоновским лаком древние деревяхи . Правда одна изготовленная мной явно мало эстетичная деталь на болванке TY все таки приласкала мне душу . Это Концерт №5 для ф-но с орк. Бетховена в исполнении Артура Шнабеля и дир. Саржента
ПС Кстати книги и пластинки на первом снимки у Вас дорисованы фотошопом как у Банковского?

Анатолий Маркович! Неужели вы не поняли, что вся эта лабуда изготовлена с единственной целью: служить антуражем вашему диску Шнабеля с 5-ым концертом. Он вообще туда вклеен намертво и не крутится, чтобы не испортился.
Книги и пластинки, это как вы и угадали - не более, чем, как обои, купленные в Икее на распродаже. Комнату пришлось снять, потому, что у меня только один объектив (50), и если бы я подошёл ближе, дисторсия была бы такой, что никаким фотошопом не исправить.
Детали же от Телефункена, увы,не ржавые, поэтому их и снимать смысла никакого нет.
А если серьёзно,то когда я приведу внутренности в приличный вид, то сфотографирую и их.

Серенус 02.09.2012 20:05

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62039)
на фото,фотошопа НЕТ.

Вадим! В интересах "правды, а не истины" , вынужден вас разочаровать - фотошоп есть. Подправлена неизбежная дисторсия и чуть-чуть - уровни. Поскольку снимал при смешанном цвете-подкорректировал температуру.
Извините.

Серенус 02.09.2012 20:07

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 62031)
воистину короткий путь )
динамик отвязан от всего?

Вообще не отвязан, когда щёлкну внутренности, увидите, что он ещё и дополнительно привязан.

вадим*** 02.09.2012 20:11

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62042)
Вадим! В интересах "правды, а не истины" , вынужден вас разочаровать - фотошоп есть. Подправлена неизбежная дисторсия и чуть-чуть - уровни. Поскольку снимал при смешанном цвете-подкорректировал температуру.
Извините.

а по делу? Как играет система?Добились чего хотели?Или это невозможно для нас.."чокнутых"?:D

return 02.09.2012 20:26

Ответ: Моя новая система
 
Красива! Дифф дина кот пропиткой пометил ? :)

Серенус 02.09.2012 20:27

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62030)
У меня сразу много вопросов.Очень люблю такие конструкции.Какая головка стоит на тонарме?Какой УМ и на каких лампах?Корректор какой?
Какой ДИНАМИК стоит?Чем лучше расположение источников в АС?

На тонарме стоит пьезо головка, поэтому корректора нет.
Усилитель на AD1, AZ4 (УВЫ!), REN 904.В девичестве усилитель звался приёмником Телефункен "Биг Бен". (Вы его могли видеть в бессмертном фильме "Падение Берлина", где он украшает собой кабинет Адольфа Алоизовича.
Динамик - неизвестный науке Сименс на коже, включённый с пониженным напряжением.
Всё это хозяйство, включая КД, запитан от силового транса усилителя.

вадим*** 02.09.2012 20:31

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62049)
На тонарме стоит пьезо головка, поэтому корректора нет.
Усилитель на AD1, AZ4 (УВЫ!), REN 904.В девичестве усилитель звался приёмником Телефункен "Биг Бен". (Вы его могли видеть в бессмертном фильме "Падение Берлина", где он украшает собой кабинет Адольфа Алоизовича.
Динамик - неизвестный науке Сименс на коже, включённый с пониженным напряжением.
Всё это хозяйство, включая КД, запитан от силового транса усилителя.

Читал и АМЛ,про запитку тракта после УМ(транса).Чего это дает???

qwedsa75 02.09.2012 20:39

Ответ: Моя новая система
 
серенус -это круто. Вы истинный ариец. ...больше ни одной ссылки.

Серенус 02.09.2012 21:40

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от return (Сообщение 62048)
Красива! Дифф дина кот пропиткой пометил ? :)

У меня кот пожилой, ему так высоко не забраться.

Серенус 02.09.2012 21:47

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62050)
Читал и АМЛ,про запитку тракта после УМ(транса).Чего это дает???

Хочется ответить очень лаконично: "Всё" Так же, как и жёсткая взаимосвязанность всех компонентов. Слитность, естественность тембров и ясность.
Эта идеология Антона.С.

Серенус 02.09.2012 21:53

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62045)
а по делу? Как играет система?Добились чего хотели?Или это невозможно для нас.."чокнутых"?:D

Сегодня доволен! Вот теперь из добытых старых палок внутренние распорки закончить - и буду совсем доволен.

вадим*** 02.09.2012 23:48

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62056)
Хочется ответить очень лаконично: "Всё" Так же, как и жёсткая взаимосвязанность всех компонентов. Слитность, естественность тембров и ясность.
Эта идеология Антона.С.

Бум пробовать...еще бы и током не шибануло.:D

Sunflower 03.09.2012 00:31

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62043)
Вообще не отвязан, когда щёлкну внутренности, увидите, что он ещё и дополнительно привязан.

спасибо, интересно
по сути моноконсоль, я так понимаю, со всеми вытекающими

nick01 03.09.2012 00:49

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 62062)
...по сути моноконсоль, я так понимаю, со всеми вытекающими

Интересно, а что или кто вытекают из моноконсоли?

вадим*** 03.09.2012 00:57

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 62063)
Интересно, а что или кто вытекают из моноконсоли?

ДЕТСТВО..приехал на днях к Ж.Комиссарову в студию.Стоят ЕМТ,и КУЧА всего всего..и вдруг увидел "свою" радиолу УРАЛ..включил и чуть в транс не вошел.ДЕТСТВО ожило.Я на ней все сказки на виниле слушал...:D
http://www.google.ru/search?q=%D1%80...w=1280&bih=521

Серенус 03.09.2012 01:03

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 62052)
...больше ни одной ссылки.

Спасибо!

Серенус 03.09.2012 01:05

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62060)
Бум пробовать...еще бы и током не шибануло.:D

Дык, палки-то деревянные, по ним, вроде электроны не бегают. Хотя, с этой эзотерикой...

вадим*** 03.09.2012 01:08

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62066)
Дык, палки-то деревянные, по ним, вроде электроны не бегают. Хотя, с этой эзотерикой...

дык это я про себя.Мне надо сначала транс найти в УМ,а потом еще то место,куды все прифигачить...:D:D:D и ТОКА я боюсь.

Серенус 03.09.2012 01:09

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 62063)
Интересно, а что или кто вытекают из моноконсоли?

См. сообщение №17, а так пока ничего не вытекает, всё сухо.

Серенус 03.09.2012 01:11

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62068)
дык это я про себя.Мне надо сначала транс найти в УМ,а потом еще то место,куды все прифигачить...:D:D:D и ТОКА я боюсь.

Все боятся. Кондо писал, что он всегда боялся оставлять включённым трансформатор, когда выходил из комнаты.

вадим*** 03.09.2012 01:15

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62070)
Все боятся. Кондо писал, что он всегда боялся оставлять включённым трансформатор, когда выходил из комнаты.

ну значит судьба..пойду напишу завещание..на всякий случай.:D

Серенус 03.09.2012 01:22

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62071)
ну значит судьба..пойду напишу завещание..на всякий случай.:D

Главное - успеть заверить, а сейчас уже поздно, все нотариусы спят.

вадим*** 03.09.2012 01:27

Ответ: Моя новая система
 
а пьезоголовка долго "живет"?

Серенус 03.09.2012 01:37

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 62074)
а пьезоголовка долго "живет"?

Та, что у меня, почти моя ровесница, чуть помоложе. Смотря по тому, как с ней обращаться. Есть, разумеется, определённые условия её долгой и счастливой жизни. Не греть, не морозить, не трясти,не стукать и не мочить. Пока приличную башку можно купить за 700-1000 руб.,но их всё меньше и меньше на рынке, да и риск при покупке немалый. Я, пока могу, запасаюсь.

VVM 03.09.2012 14:53

Ответ: Моя новая система
 
Со вкусом.
Михаил вообще большой ПОС :), в смысле очень положительный человек, очень полюбивший положительные обратные связи (ПОС), причем механические ПОС видны на фотках невооруженным взглядом.
Механическая реверберация здесь обеспечена, где-то это та же рандомизация, Мише она очень нравится (с подачи Антона), я за него очень рад.
Смею предположить - до 2 Ватт это звучит комфортно. надо напроситься послухать.

Серенус 03.09.2012 15:38

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от VVM (Сообщение 62084)
Со вкусом.
Михаил вообще большой ПОС :), в смысле очень положительный человек, очень полюбивший положительные обратные связи (ПОС), причем механические ПОС видны на фотках невооруженным взглядом.
Механическая реверберация здесь обеспечена, где-то это та же рандомизация, Мише она очень нравится (с подачи Антона), я за него очень рад.
Смею предположить - до 2 Ватт это звучит комфортно. надо напроситься послухать.

Слава ! Твоё смелое утверждение касательно ПОС, я всецело отношу на счёт ночного шока от радостного события в твоей семье: рождения сразу четырёх твоих кошачьих внуков. Никакого намёка на ПОС, приводящей к рандомизации сигнала, в моей консоли нет. Допускаю, что они тебе "видны невооружённым взглядом", но уж никак не слышны. А фраза надо напроситься послухать, вообще достойна отдельного комплимента. Ты же прекрасно знаешь, что нет ничего проще, Запишись у моего референта, согласуй срок визита, потом сходи в Гастроном и милости просим. Будь здоров!

Голубицкий Евгений 03.09.2012 16:05

Ответ: Моя новая система
 
Замечательная система!...Эх,жаль, был бы я поближе :(, обязательно напросился бы в гости к Вам,Михаил (с заходом в Гастроном,естественно :cool:)!

Серенус 03.09.2012 16:15

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 62086)
Замечательная система!...Эх,жаль, был бы я поближе :(, обязательно напросился бы в гости к Вам,Михаил (с заходом в Гастроном,естественно :cool:)!

Евгений, для вас процедура может быть значительно упрощена, это я такой строгий только для злобного Славы Медведева ( Особенно, если учесть, что мы сегодня по телефону болтали и он мне ничего не сказал о своих коварных замыслах) Если уговорю своего сыночка с его продвинутым телефоном, то может быть запишу звук этого агрегата. У меня, бедного, телефон и без камеры и без микрофона, и даже в "Кэноне," которым снимал,микрофона нет

Голубицкий Евгений 03.09.2012 16:35

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62087)
Евгений, для вас процедура может быть значительно упрощена,

Спасибо,Михаил на добром слове! Очень хотелось бы услышать Вашу систему хотя бы через ютьюб.....ждём!

Серенус 03.09.2012 16:40

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 62088)
Спасибо,Михаил на добром слове! Очень хотелось бы услышать Вашу систему хотя бы через ютьюб.....ждём!

Постараюсь записать!

jara 03.09.2012 17:28

Ответ: Моя новая система
 
Думаю Слава М. прав, я когда то ещё относительно Антона С. системы писал -- а как она себя поведёт на большой громкости?
Я себе эту проблему решил пробкой, ничего умнее придумать не смог ,даже пружины от старых часов пробовал. /имеется ввиду подвес стола/

AML+ 03.09.2012 17:44

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 62090)
Думаю Слава М. прав, я когда то ещё относительно Антона С. системы писал -- а как она себя поведёт на большой громкости?
Я себе эту проблему решил пробкой, ничего умнее придумать не смог ,даже пружины от старых часов пробовал. /имеется ввиду подвес стола/

Слава не прав ! Только при ПОС близкой к единице ( на уровне петлевого усиления не менее +0,9 ) , возникают эффекты типа рандомизации фаз . Во всех остальных случая ПОС можно пренебречь.
И я и Степичев придерживаемся , причем уверенно, мнения , что улучшение звучания при совмещения всех узлов системы в одном корпусе имеет не физическую а эзотерическую природу.

вадим*** 03.09.2012 18:04

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 62091)
Слава не прав ! Только при ПОС близкой к единице ( на уровне петлевого усиления не менее +0,9 ) , возникают эффекты типа рандомизации фаз . Во всех остальных случая ПОС можно пренебречь.
И я и Степичев придерживаемся , причем уверенно, мнения , что улучшение звучания при совмещения всех узлов системы в одном корпусе имеет не физическую а эзотерическую природу.

Что происходит? Рандомизация и сглаживание?Или более глубокие процессы,которые обсуждать в инете бессмысленно.Так как рождение музыки НЕЛЬЗЯ перенести в инет.Никакими методами.И объяснить тоже...

вадим*** 03.09.2012 18:05

Ответ: Моя новая система
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 62089)
Постараюсь записать!

Мне можно ДИППАПЛ?:D


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot