Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Разговоры (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Порядочны ли Гитлер и Сталин? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=945)

jara 09.06.2009 00:25

Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Господа ,скажите бога ради порядочны были ли Гитлер со Сталиным?

nick01 09.06.2009 00:32

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 16526)
Господа ,скажите бога ради порядочны были ли Гитлер со Сталиным?

Вопрос поставлен странно и не корректно, на мой взгляд.

jara 09.06.2009 00:35

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 16527)
Вопрос поставлен странно и не корректно, на мой взгляд.

Почему?

nick01 09.06.2009 00:38

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 16528)
Почему?

На основании чего делать выводы?

jara 09.06.2009 00:45

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 16529)
На основании чего делать выводы?

Ну хотябы на основании своих представлений о порядочности.
Мне думается, что еще на заре 20 века в человеческом сознании произошла самая что ни на есть интелектуальная революция. Под ее давлением сознание спонтанно сжалось и вытянулось в сторону технического и научного прогресса. Взлетев на ее гребне Гитлер и Сталин на каком то этапе оказались главными ее движущими силами. Хорошо это или плохо? Если отбросить пласты налипшей наукообразной шелухи ,то по многим направлениям человечество оказалась отброшенно в темное средневековье и каменные века. Человеческое триединство духа, души и разума дошло до того, что дух оказался сничтожен, а разум навсегда подчинил себе души. Разве и по сей день что то изменилось? Интеллектуальное рабство ,замешаное на болтовне и лени ,вот состояние нынешнего бытия. Иного себе не то что бы не хотим, хотим - но разве это в наших силах?
Вообщем ,судить не вам.

Маркиз де Сартр 09.06.2009 04:36

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
2jara
Не могли бы ли Вы объяснить, является ли порядочность чем-то таким, что относится не только к морали, но и к нравственности? А то я опасаюсь, что судить о порядочности Гитлера и Сталина, не имея на это соответствующих полномочий, - занятие порядочное, но безнравственное:).

jara 09.06.2009 10:25

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Цитата:

Сообщение от Маркиз де Сартр (Сообщение 16532)
2jara
Не могли бы ли Вы объяснить, является ли порядочность чем-то таким, что относится не только к морали, но и к нравственности? А то я опасаюсь, что судить о порядочности Гитлера и Сталина, не имея на это соответствующих полномочий, - занятие порядочное, но безнравственное:).

Не скажу! Стоит возникнуть малейшему препятствию ,требующему напряжению более одной извилины ,господа интелектулы тут же прячут честные лица за свои жирные попы. Ну да, вот туда вход всем открыт, даже ЕМИ

DVM99 09.06.2009 13:34

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
jara,
Вы хоть ссылку укажите, откуда у этой ветки ноги растут. А то так сразу и не поймёшь, почему у человека такие вопросы возникают...

ИГВИН 09.06.2009 13:57

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Есть ситуации, в которых надо не думать, а действовать.
Думать надо ДО, невредно и ПОСЛЕ.

captius 09.06.2009 13:59

Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?
 
Порядочными могли быть Джугашвили и Шикльгрубер, а Сталин и Гитлер - это в другой системе координат, оси "порядочность" в ней нет. Вообще если какой - либо политик глаголет о порядочности, то это - острое проявление цинизма, главного свойства политика, обычно применяется в общении с наивными (неиспорченными европейской цивилизацией) людьми и народами (типа мы НАТО расширять...не будем, слово джентльмена).


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot