Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Концептуальная оптимизация (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=13)
-   -   усилитель для слонов (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2271)

valy 07.01.2012 15:35

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 53595)
Время,проведённое с паяльником в руках- ещё не показатель. У меня есть один знакомый,который с паяльником даже спит (:D)!!!!. Результата только никакого.

Дык каждом свое , одни и разговорами сыты, а другим и ухи побаловать хочется...:) Это тем что с паявльником спят :)

Серенус 07.01.2012 15:37

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 53595)
Время,проведённое с паяльником в руках- ещё не показатель. У меня есть один знакомый,который с паяльником даже спит (:D)!!!!. Результата только никакого.

Так нужно спать с включённым паяльником, тогда и результат будет.

Голубицкий Евгений 07.01.2012 16:16

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 53597)
Так нужно спать с включённым паяльником, тогда и результат будет.

+1. Отличный совет!:)

Chute 07.01.2012 20:58

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 53594)
Это квартира владельца компании "Гонг.АВ" с колонками "Монтана" и усилочками Макарова. Комната маленькая, метров 20. Мягко говоря : НЕтихий ужас

Вроде как это комната самого Ю. Макарова.

Серенус 07.01.2012 21:05

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от Chute (Сообщение 53611)
Вроде как это комната самого Ю. Макарова.

У Макарова не был, Если вы правы, то и у Г. Чикнаверова ( "ГОНГ" ), и у Макарова комнаты одинаковые.

AML+ 07.01.2012 23:07

Ответ: усилитель для слонов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DDS (Сообщение 53575)
Это я так понимаю, что началась компания плевков в сторону Макарова, для оживляжа общей атмосферы этого форума. Ну типа недавней войны с Саундапом. Этакий своеобразный интернет-вампиризм. То есть кусать всё равно кого - абы выжить.


Ответственно заявляю ,что ни чего общего с атмосферой войны с Сунд Апом в этом заброшенном на наш форум копипасте нет! Тем более ,что это послание я даже не санкционировал.
Тем не менее несколько слов о Макарове и его учении ,чтобы хоть как то дистанцироваться от него я должен сказать.
Итак среди проектировщиков аудиоаппаратуры есть две полярные группы и один Макаров:
1. Чистые материалисты ,исповедуют инженерный подход к пректированию аудиоаппаратуры, то есть иповедуют проектирование строго по учебникам ,в которых как известно нет белых пятен. На выходе продукт отвечающий всем изместным требованиям к аудиоаппаратуре.Чем достигутые параметры выше ,тем лучше.Эти проектировщики о музыке обычно не вспоминают ,в лучшем случае вспоминают о звуках( атаке ,микродинамике, чистоте звука имеджин и т.п.).
2.Эзотеристы , исповедуют эзотерический подход при проектировании ,но не отрицаюют небходимомссть достижения минимальных инженерных требований к пректируемой аппаратуре.Эзотерический подход включает применение необъяснимых,кажущихся абсурдными эмпирических знаний из своего опыта и опыта других разработчиков -эзотериков , который со всей очевидностью позволяет изменять звучания аппаратуры в сторону увеличения ее прозрачности для музыки, Небходимым условием для этого является восприимчивость разработчика к музыке - правда эта восприимчивость встречается все таки не часто.В учебниках подобная технология проектирования не освещается -авторы учебников стесняются об этом писать также и о том ,разработчики в этом случае экспериментируют с явлениями не материальными , то есть не из физического мира.
3. Макаров стопроцентный материалист ,то есть не восприимчивый к музыке ,но убежденный в том, что все аудио аномальные являния ,о которых он знает в основном понаслышке ( сам их не слышит ) оббъясняются супер-микро нестабильностями питающих усилитель напряжений и едва уловимой кривизной петли гистерезиса магнитного сердечника выходного трансформатора.
Респект Макарову за то что он возвел это выстроенное им материалистическое учение в ранг религии и имееет уже немало учеников и последователей.

Во вложении Макаров ,Чикноверов и я в Гиросе.

DDS 08.01.2012 00:02

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 53623)
[size="3"]

3. Макаров стопроцентный материалист ,то есть не восприимчивый к музыке

Обидно за Макарова и заодно за всех великих музыкантов и композиторов, которые в основном тоже были материалистами. Он, бедолага, хоть знает, что такая беда с ним приключилась: и материализм подцепил, и восприимчивость к музыке потерял

Chute 08.01.2012 00:12

Ответ: усилитель для слонов
 
А мне кажется, что Макаров скорее латентный эзотерик, но тщательно скрывает это от "аудиофорумной" общественности, а возможно и от себя - поэтому пытается обосновывать свои решения рамками нетрадиционных, но тем не менее инженерных подходов - с расчётами и т.д.

valy 08.01.2012 00:34

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 53623)

Итак среди проектировщиков аудиоаппаратуры есть две поляные группы и один Макаров:

Слишком у Вас все просто Анатолий Маркович ,развели единомышленников по две стороны барикад , сидите и не высовывайтесь:rolleyes:
А вот что Макарова выделили эт правильно ! Не знаю что он там за исповедует , а вот "пустышек" у него не бывает:)

abbasz 08.01.2012 15:50

Ответ: усилитель для слонов
 
Цитата:

заодно за всех великих музыкантов и композиторов, которые в основном тоже были материалистами.
С чего Вы взяли это?Вы в школе чтоли не учились?Все истинно великие композиторы были верующими и мистиками.Материалистами были в основном советские лабухи,лауреаты конкурсов.т.е. спортсмены а не музыканты


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot