Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1879)

kaudio 07.02.2011 15:47

Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
так как скопылось много старих головок и не только,и до канца не одна не устраивало-винтаге имели гараздо жывое звучание,но играли гараздо грубее -занялса немношко експериментов о влияние мех.части галовок.

http://public.bay.livefilestore.com/...185.JPG?psid=1

Если посматреть Fairchild 225а и Denon DL102 у них грубо одинаковая конструкция,хоть мечаническая часть гараздо лутче зделано у DL102-оно проигравала почти всем старим моно галовкам по музикальности.Также не новость кто занимаетса винилом что есть разница между Denon dl103 и 103r которая намотана по лутче проводом.

Оконечний эксперимент первом этапе закончилса с перемоткой самой катушки старим проводом(40-50 года Англиского произвотства) екивалентному по весу бывшей катушки.После прослушивание уже даже не коректно сравнивать с Fairchild 225а и играет Denon dl102 значытелно лутче по всеми показателями.В переди сабираюсь наматать катушку с ниским выходним уровнём и боле лёгкой подвижноы системе самой игли.

kaudio 07.02.2011 15:48

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Пака незoменил АЦП своём рекордере немогу выложыть файли запысание с разними головками для сравнения...но если интересно будеть -этой недели уже думаю зделаю

Normann 08.02.2011 00:40

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Демпферу на 225-ой кранты похоже (на фото).
Подобрать подходящую по всем критериям резину мне лично так и не удалось, а демпфер - это наиважнейшая часть подвижной системы.

kaudio 08.02.2011 01:40

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 40586)
Демпферу на 225-ой кранты похоже (на фото).
Подобрать подходящую по всем критериям резину мне лично так и не удалось, а демпфер - это наиважнейшая часть подвижной системы.

Сергей-как раз этом варианте с демфером всё пориадке и он отличаетса по конструкции от плоской игли.Также это не единствений вариант Фаирчилд 225а что есть.Плоской иглой звучит исчё хуже и не зря производытели особено уделиает игладержателю большое внимание.Преимышество стандартном варианте имеет только исползаваний провод самой катушки и только...а минус,большая прижимная сула и плохоя механическая конструкция самой головки и этим страдает большенство старих головок.По поводу этого писал АМЛ и я проверил практически,как замучилса с перебором всех боле интересних моно головок....о их скопылось не так и мало.

Normann 08.02.2011 08:51

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Цитата:

Сообщение от kaudio (Сообщение 40588)
Сергей-как раз этом варианте с демфером всё пориадке и он отличаетса по конструкции от плоской игли.Также это не единствений вариант Фаирчилд 225а что есть.Плоской иглой звучит исчё хуже и не зря производытели особено уделиает игладержателю большое внимание.Преимышество стандартном варианте имеет только исползаваний провод самой катушки и только...а минус,большая прижимная сула и плохоя механическая конструкция самой головки и этим страдает большенство старих головок.По поводу этого писал АМЛ и я проверил практически,как замучилса с перебором всех боле интересних моно головок....о их скопылось не так и мало.

Проблемы со старыми головами есть всегда, это точно:(. Что же делать, если современные слушать не очень хочется? Fairchild все (215, 220, 225,...) отличаются конструктивно (кантилеверами, демпфированием). Одних только SM1 через меня проходило 4 вида, налицо явная "наколеночная" сборка, отсутствие повторяемости и технологичности. Кстати, Кестас, не разматывал случайно SM1? Я обращал внимание, что в ней катушки намотаны каким-то проводом белого цвета. Не очень похоже на лужёнку.

kaudio 08.02.2011 13:28

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Сергей у меня СМ1 небыло и непокупал,так как стерео давно неслушаю.

Normann 08.02.2011 16:05

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Цитата:

Сообщение от kaudio (Сообщение 40590)
Сергей у меня СМ1 небыло и непокупал,так как стерео давно неслушаю.

А я пользуюсь стереотрактом, потому и головы в основном такие актуальны. Из моно тоже есть предпочтения, но в основном как дополнение для оригинального моновинила 50-60х.

вадим*** 08.02.2011 17:52

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 40586)
Демпферу на 225-ой кранты похоже (на фото).
Подобрать подходящую по всем критериям резину мне лично так и не удалось, а демпфер - это наиважнейшая часть подвижной системы.

Cергей.А мой 220й удалось восстановить?:confused:

вадим*** 08.02.2011 17:55

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Посмотрел фото.С одной стороны у 225 демпфер уже почти "погиб":(

Normann 08.02.2011 18:12

Ответ: Конструкция и влияние- Головки звукоснимателя
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 40597)
Cергей.А мой 220й удалось восстановить?:confused:

Вадим, можешь меня убить, но даже не брался ещё, хотя лежит на виду.:(
Не могу себя заставить, нет настроя. Прости!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot