Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Головные телефоны (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=30)
-   -   наушники и музыка (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=235)

Денис 11.08.2008 00:13

наушники и музыка
 
Здравствуйте Анатолий Маркович !
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на некоторые вопросы:
1) Как Вы относитесь к фирме Sennheiser и к ее изделиям, в частности наушникам?
2) У меня дома лежат наушники Sennheiser HD650, пробовал слушать через них тестовый диск AML+ Test CD1.
Если оценивать их звук по 4 уровням восприятия, то первые два они прошли успешно. На 3 уровне была заметна нехватка эмоций. Как Вы считаете, это недостаток самих наушников, и возможно ли исправить этот недостаток, путем вмешательства в конструкцию наушников?
3) Как Вы относитесь к электростатическим наушникам, можно ли через них прослушивать музыку?

AML+ 11.08.2008 01:08

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 5301)
Здравствуйте Анатолий Маркович !
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на некоторые вопросы:
1) Как Вы относитесь к фирме Sennheiser и к ее изделиям, в частности наушникам?
2) У меня дома лежат наушники Sennheiser HD650, пробовал слушать через них тестовый диск AML+ Test CD1.
Если оценивать их звук по 4 уровням восприятия, то первые два они прошли успешно. На 3 уровне была заметна нехватка эмоций. Как Вы считаете, это недостаток самих наушников, и возможно ли исправить этот недостаток, путем вмешательства в конструкцию наушников?
3) Как Вы относитесь к электростатическим наушникам, можно ли через них прослушивать музыку?

Через меня прошли многие телефоны , в том числе Sennheiser HD650.Электростатики наприме Stax мне не понравились
Считаю что перечисленные телефону , которые обычно используются звукорежжисерами при сведении и мастеринге не музыкальны.
Мызыкальными я считаю DT 48 Beyer.

abbasz 11.08.2008 01:27

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Мызыкальными я считаю DT 48 Bauer.
У меня было четыре версии этих наушников.Самые ранние ,50-х годов,имеют более скромную "частотку",но по музыкальности равных им нет.(они были,кстати,5-омными.Влияет ли это на динамику,не знаю,но динамика у этих наушников была просто убойная,подобного не слышал даже у электростатов)Единственное что нарушало гармонию при прослушивании-идиотские резиновые амбюшуры,буквально "присоски".Сейчас пользуюсь более приспособленными к голове наушниками ДТ48 70-х,25-омными.
До байеров переслушал множество разных наушников-все "не то".

Денис 11.08.2008 21:32

Ответ: наушники и музыка
 
Большое спасибо за отзыв !
Никогда не слышал о таких телефонах.
О Beyer DT48 удалось узнать, что выпускаются они очень давно и сейчас их можно купить в двух модификациях: DT48 A c сопротивлением 5 Ом и DT48 E с сопротивлением 25 Ом.

AML+ 11.08.2008 22:13

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 5325)
Большое спасибо за отзыв !
Никогда не слышал о таких телефонах.
О Beyer DT48 удалось узнать, что выпускаются они очень давно и сейчас их можно купить в двух модификациях: DT48 A c сопротивлением 5 Ом и DT48 E с сопротивлением 25 Ом.

О достоинствах DT48 я впервые узнал в 1960 г. из кн. Цвиккера и Фельдкеллера-" Ухо как приемник сообщений". Потом я получил от Цвиккера репринт статьи посвященной DT 48 .Найду ее и помещу на форуме .
Позже такие телефоны в версии 25 Ом я получил в подарок от зав.кафедрой электроакустики ЛИКИ профессора Юрия Михайловича Ишуткина с которым я написал статью О восприятии фазовых искажений http://www.aml.nm.ru/perception.htm .В экспериментах по восприятию фазовых искажений были использованы эти телефоны( они в статье упомянуты).

Просто Юрий 11.08.2008 22:21

Ответ: наушники и музыка
 
Речь идет о наушниках BeyerDynamic DT 48?

AML+ 11.08.2008 22:34

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 5327)
Речь идет о наушниках BeyerDynamic DT 48?

Юрий! Они динамические, но BeyerDynamic на них не написано !

Просто Юрий 11.08.2008 22:40

Ответ: наушники и музыка
 
Наушники с маркировкой DT 48 (5 Ohm) и DT 48E (25 Ohm) продаются на Украине по цене в районе 450 долларов США, под маркой BeyerDynamic. Так это оно или не оно?

abbasz 11.08.2008 22:43

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Наушники с маркировкой DT 48 (5 Ohm) и DT 48E (25 Ohm) продаются на Украине по цене в районе 450 долларов США, под маркой BeyerDynamic. Так это оно или не оно?
Так оно и есть.Иногда еще продают 200 омную версию-самая неинтересная(на мой слух)

abbasz 11.08.2008 22:45

Ответ: наушники и музыка
 
Вложений: 1
Цитата:

но BeyerDynamic на них не написано !
На некоторых модификациях на корпусе так и пишут:BeyerDynamic

AML+ 14.08.2008 18:33

Ответ: наушники и музыка
 
Вложений: 2
Мои телефоны DT48 S и статья о них Цвиккера:

BluEs 17.09.2008 22:22

Ответ: наушники и музыка
 
Помимо BEYERDYNAMIC DT-48 E / 25 OHM http://www.thomann.de/gb/beyerdynamic_dt48_e25_ohm.htm ,еще существуют BEYERDYNAMIC DT-48 E / 200 OHM http://www.thomann.de/gb/beyerdynami...8_e200_ohm.htm
Стоит вопрос приобретения наушников,так что же посоветуе из выше указанных и Sennheiser HD 650 http://www.stereohead.ru/index.php?n...op=page&pid=54;Sennheiser HD 600 ?

кстати почему то слова BEYERDYNAMIC стали красными,хотя я не задавал такую цель...(или это только в моем компе?)

AML+ 17.09.2008 23:34

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 6378)
Помимо BEYERDYNAMIC DT-48 E / 25 OHM http://www.thomann.de/gb/beyerdynamic_dt48_e25_ohm.htm ,еще существуют BEYERDYNAMIC DT-48 E / 200 OHM http://www.thomann.de/gb/beyerdynami...8_e200_ohm.htm
Стоит вопрос приобретения наушников,так что же посоветуе из выше указанных и Sennheiser HD 650 http://www.stereohead.ru/index.php?n...op=page&pid=54;Sennheiser HD 600 ?

кстати почему то BEYERDYNAMIC стали красными,хотя я не задавал такую цель...(или это только в моем компе?)

Я склонен остановит Ваше внимание на Bеyer

Просто Юрий 18.09.2008 00:40

Ответ: наушники и музыка
 
Я слушал эти сенхайзеры, и не только эти. Мне не нравится вообще эта контора. У них от самых дешевых до дорогих наушников есть что-то общее. Звук вульгарный и грубый, как сапог рейха:).

BluEs 18.09.2008 07:20

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 6381)
Я склонен остановит Ваше внимание на Bеyer

спасибо,учту.
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 6382)
Звук вульгарный и грубый, как сапог рейха:).

Странно Юрий,первый раз слышу такое мнение.Лет 10 назад,я брал у приятеля хорошие на то время сенхи.Звук был комфортный,правда с четвертью а может и более CD пришлось распрощаться.

Просто Юрий 18.09.2008 11:17

Ответ: наушники и музыка
 
Возможно, за 10 лет Сенхайзер изменился в худшую сторону. Правда особенно это коснулось, наверное дешевых Сенхов. Дешевые китайские сенхи сейчас хуже даже дешевых коссов.
Из высокоомных ушей комфортными (но не хорошими) мне показались KOSS PRO4AAA

audiofan 21.09.2008 03:18

Ответ: наушники и музыка
 
Тому кто так хочет приобрести наушники BEYER DT48

на http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...MEWA:IT&ih=011
идёт речь о 5 омной версии, для которой необходимо сделать специальный усилитель и которые наименее всего предназначены для прослушивания музыки.

Lenz 21.09.2008 13:12

Ответ: наушники и музыка
 
Я сейчас слушаю именно такие, на моих даже стоит серийный номер 91. Даже при своей довольно узкой частотке, музыку они играют превосходно!

audiofan 21.09.2008 15:44

Ответ: наушники и музыка
 
Я говорил только о сопротивлении 5 ом, для них нужен усилитель специально спроектированный, по другому они просто не будут нормально играть.
Именно эти наушники предназначены для:
Für gehörakustische Untersuchungen und Messungen in HNO-Praxen (для измерений в области отоларингологии), Universitäten und Forschungsinstituten
Audiometrieausführung gemäß DIN 45 620
Но не для музыкальных прослушиваний!

http://www.beyerdynamic.de/broadcast...ctdatabase_pi1[showUid][showUID]=39&tx_sbproductdatabase_pi1[showUid][backPID]=93&cHash=85e0c4e9e4

abbasz 21.09.2008 19:58

Ответ: наушники и музыка
 
У меня 5-омные нормально играли с ламповым усилителем.Единственный минус-фон хорошо слышно из-за бешеной чувствительности.
Неважно для чего созданы,важно что после них на другие наушники "пересесть" практически невозможно."Энергичность" у них феноменальная.

Lenz 21.09.2008 20:54

Ответ: наушники и музыка
 
Пришло в голову, что 2А3, например, создавалась так же не для музыки. Уверен, таких примеров много. Что касается фона, то я с ним тоже помучался, но в конце концов дроссель наподобие тех, про которые писал Аббас в ветке про FC и 50 мкф ёмкости свели его до терпимого уровня. Эти наушники, очевидно, и создавались для ламповых усилителей с трансформаторных выходом. Трудно представить другой усилитель в те годы.
P.S. А наушники-то ушли за 140 евро.

Voice Off Amэrica 18.03.2009 14:25

Ответ: наушники и музыка
 
Во многом наушники - дело привычки. Лучшими для меня всегда были AKG 141 600 омные. Ну так я их и слушаю уже 30 лет. Привык. Купил недавно SONY 7506. Тоже отличные уши для технического мониторинга. Да и просто можно музыку слушать тоже. К ушам нужен усилитель. Причем под каждые часто свой.

tubeuser 23.04.2009 12:09

Ответ: наушники и музыка
 
Здравствуйте, уважаемые!
Я тоже очень люблю уши BEYERDYNAMIC. У меня поскромнее модель - DT-770 PRO, но я очень доволен.

Сергей Рубцов 23.04.2009 14:50

Ответ: наушники и музыка
 
Всем привет!

Пару слов про уши. Сенхайзеры, начиная с 580 и выше, имеют несколько мыльный синтетический привкус. Причём чем выше циферки, тем хуже, а 580 лучее всех. Бейеры я внимательно слушал 990-е, в сравнении, кстати, с 580-ми сенами. Верещали эти 990-е как потерпевшие и слушать было невозможно (даже внимательно). А вообще тлф. - это не мой метод :) и слушать я их совсем не люблю никакие. Хотя у стаксов мне понравилась идея в их старинной модели т.н. "панорамных" тлф., которые висят на голове в огромных коробках, а излучатели направлены как обычные АС "мимо" ушей, а не в уши. Ну типа это устраняет эффект локализации внутри головы. Подобная идея была как то давно изложена в журнале "Радио". Но там головки были 2ГД40, поэтому они крепились не к голове, а прямо к креслу, где непосредственно сидел любитель музыки. Такого рода конструкцию на 2ГД40 можно, конечно, носить и на голове, но предварительно подкачав шею.

Денис 23.04.2009 18:44

Ответ: наушники и музыка
 
Добрый день!
Сергей!
Скажите, пожалуйста, Вам приходилось слушать наушники STAX ?
Наверно Вы говорите о наушниках Stax SR Sigma. Была еще версия Pro.
Они выпускались когда-то давно. Были похожи на небольшие акустические системы.
В описании было написано, что такая конструкция ( поворот излучателей на 90 градусов) позволяет устранить эффект звука внутри головы.
Конечно это интересная конструкция.
Однако непонятно, насколько данная модель способна передавать музыку.

Сергей Рубцов 23.04.2009 19:14

Ответ: наушники и музыка
 
Когда у меня был припадок прослушивания разных тлф. в 90-х, найти стакс сигма в Москве (в магазинах) было уже невозможно, поэтому они мне нравятся только идеей. Все остальные стаксы, которые я слушал, были отмороженной аудиофильщиной, которая сильно проигрывала даже тому же сенх. 580.

===Однако непонятно, насколько данная модель способна передавать музыку.==

а это уже и не важно. :)

rustyoldkey 06.05.2009 10:29

Ответ: наушники и музыка
 
А сегодняшний ассортимент Beyerdynamic позволяет подобрать музыкальные наушники?

Злой бобер 11.07.2009 05:38

Ответ: наушники и музыка
 
Слушал ряд моделей, SR30, SR40, SR50, SR80, Sigma Semipanoramic.Остановился на Сигме. С Бейером не сравнивал (не было возможности), а вот Сено что 580, что 650 невозможно слушать даже после Стаксов 30-х.

Михаил 13.07.2009 15:25

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 17517)
Слушал ряд моделей, SR30, SR40, SR50, SR80, Sigma Semipanoramic.Остановился на Сигме. С Бейером не сравнивал (не было возможности), а вот Сено что 580, что 650 невозможно слушать даже после Стаксов 30-х.

Слушал 202,303,404 на родном их усилителе в хорошем тракте в салоне "Нота+".

Чем выше модель, тем выше было ее разрешение и тем меньше хотелось слушать, т.к. музыка исчезала и появлялись новые
звуки. 202 в связи с этим звучали лучше более высоких моделей...

Злой бобер 14.07.2009 06:58

Ответ: наушники и музыка
 
To Михаил.
Фирма Стакс прекратила свое существование, потом ,через пару лет. выкупили торговое имя, и наладили выпуск по-новой. Вот 202 и старше - это после распада, новое поколение. Вы послушайте именно старичков. По возможности (искренне рекомендую) Сигма семипанорамик и Сигма Про. Хорошо идут с пассивными адаптерами. Но от активного лампового - как одел уши, так и снял через полчаса после окончания диска. Цепляет и накрывает так, что мама не горюй. Что классика, что рок, что джаз, что рэп (а его терпеть не могу), что новый эйдж. От Rainbow Serpent крыша набекрень, а сознание скатывается в параллельную реальность.

Михаил 14.07.2009 09:08

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 17647)
To Михаил.
Фирма Стакс прекратила свое существование, потом ,через пару лет. выкупили торговое имя, и наладили выпуск по-новой. Вот 202 и старше - это после распада, новое поколение. Вы послушайте именно старичков. По возможности (искренне рекомендую) Сигма семипанорамик и Сигма Про. Хорошо идут с пассивными адаптерами. Но от активного лампового - как одел уши, так и снял через полчаса после окончания диска. Цепляет и накрывает так, что мама не горюй. Что классика, что рок, что джаз, что рэп (а его терпеть не могу), что новый эйдж. От Rainbow Serpent крыша набекрень, а сознание скатывается в параллельную реальность.

Этих старичков найти практически невозможно. Насколько я понимаю,
у них нет такой детальности, как у новых, и они поэтому более музы-
кальны.

Злой бобер 14.07.2009 09:35

Ответ: наушники и музыка
 
Детальность у них потрясающая, но совсем не отвлекает от музыки. В Москве такие ухи есть, асколько мне извесно.

Денис 13.03.2010 00:25

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 17651)
Детальность у них потрясающая, но совсем не отвлекает от музыки. В Москве такие ухи есть, асколько мне извесно.

Напишите пожалуйста Злой бобер, какую модель из старых наушников Stax, Вы считаете наиболее музыкальной?
Модель Сигма встречается редко, но ее можно найти за границей.
Видел даже усилитель к ним самодельный на двух лампах (!) в сигнальной цепи и одним ламповым выпрямителем с выходным трасформатором.

Злой бобер 31.07.2010 11:01

Ответ: наушники и музыка
 
Да та же самая Сигма, Семипанорамик. Про слышал, мне понравилось чуть поменьше. Возможно, надо поиграть с лампами в усилителе, там сейчас ЖЕ стоят.
Сорри за задержку :)

anastasia27 15.07.2016 07:42

Ответ: наушники и музыка
 
Не знаю насчет Sennheiser, но могу посоветовать отличные беспроводные beats - Solo 2.0

ИГВИН 15.07.2016 10:58

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 17649)
Этих старичков найти практически невозможно. Насколько я понимаю,
у них нет такой детальности, как у новых, и они поэтому более музы-
кальны.

Те старые (модель не помню, не мои) прекрасно, гармонично звучали.
Если под "детальностью" иногда понимают специфическое подчеркивание некоторых звуков, вызванное искажениями - то в Стаксах я этого не услышал. Но и замыливания звука в них тоже не заметил.
Новых слышать не довелось.

Сергей Шабад 15.07.2016 11:25

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от anastasia27 (Сообщение 102327)
Не знаю насчет Sennheiser, но могу посоветовать отличные беспроводные beats - Solo 2.0

Настенька, нам очень не хватало молодой симпатичной девушки. Может быть Ваше присутствие немного смягчит накал страстей в нашем коллективе с подавляющим преобладанием мужчин.
Мы не против иногда читать Ваши рекламные посты, просто ради забавы. Но, к сожалению, те товары, которые Вы рекламируете, здесь не пользуются спросом. Это не Ваше целевая аудитория. Тем не менее, добро пожаловать.:)

Константин 15.07.2016 23:06

Ответ: наушники и музыка
 
Цитата:

Сообщение от anastasia27 (Сообщение 102327)
Не знаю насчет Sennheiser, но могу посоветовать отличные беспроводные beats - Solo 2.0

Барышня а у вас есть моно наушники ? в продаже а то мне стерео чистоту тона сбивают.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot