Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Собирание старых радиоприемников (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=49)
-   -   664wk (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2218)

-Dima- 18.11.2011 20:25

664wk
 
Вложений: 4
Продам телефункен 664 wk, 10т.р., думаю вполне рыночная цена. Стоимость доставки отдельно порешаем.

ХРЮН 18.11.2011 20:44

Ответ: 664wk
 
Чё-та "вложение не указано или не существует" про все картинки :( ...

Lenz 18.11.2011 22:04

Ответ: 664wk
 
Родного динамика нет? Там стояла двадцатка? А тот, что в приёмнике, с пауком на керне?

ХРЮН 18.11.2011 22:44

Ответ: 664wk
 
Ага, появились картинки. Я вижу на фото динамик, очень сильно похожий на родной. С пауком на керне.
Других тогда и не было (1936 г). Двадцатки там НЕ ДОЛЖНО быть. Аппарат другого класса. Для уточнения можно запросить - что написано на этикетке на катушке подмагничивания (правда, не всегда можно разглядеть!)
Кстати, по качеству изготовления нутра несколько превосходит сменившие его 776 и 876 модели.
А также не имеет пресловутого глаза АМ2 (т.е. на НЧ своя отдельная лампа, а индикатор
настройки -с лампочкой подсветки)

Lenz 19.11.2011 00:14

Ответ: 664wk
 
Да Никита, штука с лампочкой хороша. Только в радиоморге другой динамик на фото, на квадратной раме. Что больше соответствует 36му году. Да и крепление динамика в этом приёмнике довольно странное для педантичных немцев.

ХРЮН 19.11.2011 00:21

Ответ: 664wk
 
Через мои руки прошло 3 или 4 таких аппаратов, гарантированно нековырянных, причем с "сильно" разными серийным номерами, поэтому я хорошо их знаю. Выпускался он очень недолго, и в шасси там были некоторые забавности с комплектацией. На Радиоморге есть и правильное фото, а то, с "квадратным" динамиком - явно видно, что колхоз.
Другое дело, что разные номера шасси могли комплектоваться немного разными по децимальным номерам динамиками в сборе с соотв. выходными трансами под ал4.

-Dima- 19.11.2011 00:45

Ответ: 664wk
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 51546)
Через мои руки прошло 3 или 4 таких аппаратов, гарантированно нековырянных, причем с "сильно" разными серийным номерами, поэтому я хорошо их знаю. Выпускался он очень недолго, и в шасси там были некоторые забавности с комплектацией. На Радиоморге есть и правильное фото, а то, с "квадратным" динамиком - явно видно, что колхоз.
Другое дело, что разные номера шасси могли комплектоваться немного разными по децимальным номерам динамиками в сборе с соотв. выходными трансами под ал4.

Истину глаголишь, преклоняюсь. Динамик самый что ни наесть родной, 1936 год маркировка. Я лишь менял кондеры в блоке питания и убрал рц цепочку в первичке выходного. Рабочий приемник, все лампы оригинал.

-Dima- 19.11.2011 00:57

Ответ: 664wk
 
Приемник послужил долгое время эталоном, рука не поднималась курочить. Красавец, растаюсь скрепя сердцем) Давно мечтаю приобрести корпус от 860-го. На Ебай пару раз пытался купить, там все это время выставляли с шасси, ставил ставку в 200 евро и все время перебивали. Мечтаю об этом корпусе, кому то может показаться бредом, но для меня он сейчас произведение искусства)

ХРЮН 19.11.2011 01:01

Ответ: 664wk
 
Кстати, если кому будет нужен второй к этому для "стерео" - у меня еще остался 1 вроде бы неплохой корпус с динамиком, задной крышкой и шкалой ;), динамик, правда, не идеальный но рабочий. Шасси, увы, не осталось. Ручек тоже. Хотел на "раритетное дерево" разделать, но как-то рука не подымается вот так под нож... насчет ящика от 860 - на всякий случай черкни мне в е-мэйл, пожалуй...

-Dima- 19.11.2011 01:06

Ответ: 664wk
 
pimas(ы)yandex.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot