Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Какая головка (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2970)

Константин 13.10.2014 13:37

Какая головка
 
Вложений: 3
Подскажите может кто знает что это за голова на тонарме стоит ?

return 13.10.2014 16:55

Ответ: Какая головка
 
ето правильная, типа MI. по кантиливру, как ранний сименс ортофон. но больше похожа на самый первый Lp пикеринг (корпус катушки точно пикеринг 120)...
провод в катушке сказочный, чистый и мягкий по голосу:cool:

Константин 13.10.2014 21:03

Ответ: Какая головка
 
А сигнал как снимается ? Физически с катушки она то крутится

Серенус 13.10.2014 22:33

Ответ: Какая головка
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 97250)
А сигнал как снимается ? Физически с катушки она то крутится

А эта "катушка" часом не щёточка? В похожей головке Сименс на этом месте именно щётка стоит.
п.с. Кстати, примите пожалуйста мои неприлично запоздавшие, но тем не менее искренние, поздравления с Днём Рождения.

return 14.10.2014 12:40

Ответ: Какая головка
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 97250)
А сигнал как снимается ? Физически с катушки она то крутится

посмотри внимательно на латунный контакт...м.б. через ось...кароче, возьми в руки тэстер и померяй шта к чему. сопротивление катушки от 100 ом до 1 кома. и почистить нада акуратно сЧетоЧкой у кристалов и у демпферного латунного уголка.

return 14.10.2014 12:44

Ответ: Какая головка
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 97251)
А эта "катушка" часом не щёточка? В похожей головке Сименс на этом месте именно щётка стоит.
.

Серениус, ты в живописи лутЧе разбираешься:D Часом ето калесико (и в Сименсе тоже) как яйцо...елепсное.
катушечка с провадом ето кружОчек пластика где иголочка виглядывает:cool:

ХРЮН 14.10.2014 15:53

Ответ: Какая головка
 
катушечка с провадом - ето, действительно, где иголочка выглядывает, с двух сторон. А "калесико как яйцо элепсное" и на пружинке - предохранитель иглы на случай если сронят головку на пластинку, как и в головке "сименс", она же телефункен и рфт. Поскольку подв. система поворотная, думаю, надо как-то обойти скользящие контакты и сделать какие-то гибкие проводники к катушке.
Думаю, "апосля" профилактики звучать будет отлично. Правда, одно плохо - по кр. мере одна из иголок сапфировая, т.е. весьма недолговечная :( и при этом еще и шеллак портящая.

return 14.10.2014 17:09

Ответ: Какая головка
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 97257)
Правда, одно плохо - по кр. мере одна из иголок сапфировая, т.е. весьма недолговечная :( и при этом еще и шеллак портящая.

ето тока дилетант такую глупость мог написать:) недолговечная - ДА! патамушта! - не портит пластинку!!! и стираетЦЦа почти аки стальная:cool:
а ваще сапфир самое то для шелака. звук мягонький, чистенький, ака детцкий голосочек:cool:
новой иголькой по новой пластинке можна раз сто пройтись...на запиленную и на двадцать проходов моГЁть не хватить.
Воопщем, повезло Костику. Даст ей ума и будит тока наслаждаться!

ХРЮН 14.10.2014 17:22

Ответ: Какая головка
 
Цитата:

Сообщение от return (Сообщение 97258)
ето тока дилетант такую глупость мог написать:) недолговечная - ДА! патамушта! - не портит пластинку!!! и стираетЦЦа почти аки стальная:cool:
а ваще сапфир самое то для шелака. звук мягонький, чистенький, ака детцкий голосочек:cool:
новой иголькой по новой пластинке можна раз сто пройтись...на запиленную и на двадцать проходов моГЁть не хватить.
Воопщем, повезло Костику. Даст ей ума и будит тока наслаждаться!

Лично мне это написал сам АМЛ, объясняя, почему у меня ничего не получится с использованием головки "сименс" в состоянии "как есть".
Ну, значит, АМЛ был дилетантом и говорил такие глкпости.
Более того, он же мне говорил, что следы износа новой канавки на шеллаке будут заметны уже после примерно 5 проигрываний такой иглой и буквально после 1-2 - алмазной.
В почте где-то это письмо сохранилось, могу поискать, если нужно.

Константин 14.10.2014 20:48

Ответ: Какая головка
 
Михаил спасибо большое за поздравления.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot