Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Закрытый -открытый ящик(архив) (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=102)

Rafael 18.04.2019 22:29

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
я купил 307..в дороге
усилок продал..
но есть купить интеграл ламповый 2-х такт прима люна на 80 вт ,
очень хорошо звучит...
сидишник продал,но возьму что то cary 303 или подобное..
на мега аппаратуру пока бюджета нет..
я считаю весь звук делают ас..потом все остальное..на приемлемое..для звука.имхо

Слава 18.04.2019 22:53

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 108025)
я купил 307..в дороге
усилок продал..
но есть купить интеграл ламповый 2-х такт прима люна на 80 вт ,
очень хорошо звучит...
сидишник продал,но возьму что то cary 303 или подобное..
на мега аппаратуру пока бюджета нет..
я считаю весь звук делают ас..потом все остальное..на приемлемое..для звука.имхо

А зачем 307, 80 ват? Усилок средней паршивости не раскроет потенциал 307.
Сд на сдм 12 не айс, лучше сдм 1, 9, но любому сд очень полезен твик.
Если не планируете что то делать сами, проще заказать у кого то.

Rafael 18.04.2019 23:12

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
все остальное легче решить..
вот ас надо как то подуше выстроить..
был у меня сд соник фронтирс 1,с лампами на выхлопе...
апгейдили мы его..но только опера ад 823 не пошли...по совету Анлронникова,надо было фильтр нч для оу ставить ,вообщем поставили мне 8066 и лучше гораздо родного 711..
ну и конды блек геты в бп,асконы на цифру,бгеты в аналог....и т.д
супер классная машина получилась...
был ламповый джадис 30 интеграл..
контора супер мошеническая....
там только трансы и гнутый копус хороши ...цена нового 7 500 долларей..
все остальное стоит 100 р за 4 ведра комплектующих...
тоже самое сделал..выкинул все и поставил дакт потенц.,ельма селектор,
проводка от Кондо, дженсен медь в медном копусе и шунтанули 0.01 мкф джнсен серебро,разъемы WBT золото,
лампы нос..
после 100 ч заиграло так,что в прямом сравнение многие именитые бренды сливали в порядке очереди..
У меня поверхностные знание в электронике,спецы все творили..
давно это было..где то в 2007 году..

Слава 18.04.2019 23:23

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
У меня 940 филипс с клоком, использую как транспорт, но подойдут и 930, стоит копейки.
От усилителя много зависит, лучше делать на заказ, из фирмы лик на лампах, но за эти деньги на заказ поинтересней могут сделать, важно найти хорошего мастера.

Rafael 18.04.2019 23:30

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
подумаю чуть позже над этим..спасибо..

apegad 19.04.2019 07:54

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 108013)
я незнаю сколько у 307..

Ещё не прибыли динамики?

Rafael 19.04.2019 09:04

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108030)
Ещё не прибыли динамики?

нет..только неделя прошла..с ебее америкосовского едут

apegad 19.04.2019 09:18

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Ну это я к тому, что только имея на руках дины, можно будет говорить о конкретных параметрах.
Разброс, разнобой - они обязательны на антиках.

Кстати, про винтаж и особенно винтажный звук.))
Любители оного признают и готовые изделия.
https://www.technics.com/global/chronicle/technics-7/ и на усилении работает ламповый Cary Audio 120s - получился оочень приличный комплект, который не вызывает отторжения даже у самых упёртых ламповодов.

Слава 19.04.2019 10:14

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108032)
Ну это я к тому, что только имея на руках дины, можно будет говорить о конкретных параметрах.
Разброс, разнобой - они обязательны на антиках.

Кстати, про винтаж и особенно винтажный звук.))
Любители оного признают и готовые изделия.
https://www.technics.com/global/chronicle/technics-7/ и на усилении работает ламповый Cary Audio 120s - получился оочень приличный комплект, который не вызывает отторжения даже у самых упёртых ламповодов.

Еще как вызывает:D Ядовитенький верх, зажатая середина и слабый бас, типичная акустика из японии. Вот сб 10 000 поинтересней, но там и ценник другой.
Кари, выходные лампы говно, как и сам:D

apegad 19.04.2019 10:37

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 108033)
Еще как вызывает:D Ядовитенький верх, зажатая середина и слабый бас

Ну всё верно. Такая картина наблюдается при недостаточном усилении и демпингфакторе. Классика жанра.
Кери Аудио я и сам презираю, но 120s - уже имеет минимально необходимую мощность для раскачки технарей. Поставь вместо него какую-нить маломощную хуету ватт на 60-80 - однозначно получишь весь тот яд и зажатость, о которых ты и говоришь.. стодвадцатый и является хорошим примером, когда есть возможность выбора режимов и мощности, что сразу наглядно и однозначно выявляет требуемое..

Rafael 19.04.2019 13:30

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
из винтажных ас слушал jbl l100, 4312 многих видов,4311,очень понравились l96 так же Rogers LS3/5A, ВВС 1 spendor, ADS 710,bozak 302,klipshorn,heresi 1,forte,la skala ...
многие другие..сейчас и не припомню..
Но равным Tandberg Studio Monitor по точности тембров нету..
или я незнаю какие есть..Современные ас вообще не в счет..
усилители tube винтажные есть классные,но все нуждаются в тщательной проверке,настройке...
мне понравились Quad ii ,leack,macintosh,dynaco 70,
conrad jhonson mv 75, очень понравился пред ..просто класс для своего уровня conrad johnson pv-5 preamp и Dynaco pas 4 сам юзал ..отличный пред...
из дорогих предов -это аудио рисич реф. 2

apegad 19.04.2019 15:05

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Современные ас вообще не в счет..
Ну почему же?
Есть великолепные АС от Adam. Активные, так что обвязки особой не надо. Вполне можно на микшерах выехать.

Усиление отличное у Нева-аудио - http://www.nevaaudio.ru/
К нему можно прикрутить что угодно..

Rafael 19.04.2019 16:25

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
вот интересно ..
если по 2 кланга на ас поставить...
будет лучше ,если напрямую без кросса..

Слава 19.04.2019 16:43

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108034)
Ну всё верно. Такая картина наблюдается при недостаточном усилении и демпингфакторе. Классика жанра.
Кери Аудио я и сам презираю, но 120s - уже имеет минимально необходимую мощность для раскачки технарей. Поставь вместо него какую-нить маломощную хуету ватт на 60-80 - однозначно получишь весь тот яд и зажатость, о которых ты и говоришь.. стодвадцатый и является хорошим примером, когда есть возможность выбора режимов и мощности, что сразу наглядно и однозначно выявляет требуемое..

С акустикой сб 8 000 работал усилитель техникс не помню номер выдавал в классе а 100 в. весил больше 30 кг. у техникса позиционировался как топ.
Так что твои сказки мимо кассы:D

Слава 19.04.2019 16:50

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 108039)
вот интересно ..
если по 2 кланга на ас поставить...
будет лучше ,если напрямую без кросса..

Я выше писал, Комиссаров один 307 подключал напрямую второй через катушку, думаю что пробовал и так и так остановился где было лучше.

Rafael 19.04.2019 17:13

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
интересно..как было лучше?

Rafael 19.04.2019 17:15

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
http://ldsound.ru/2a-11-lomo/
ломо 2А-11 КМ динамики на басы подойдут..

Слава 19.04.2019 17:45

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 108043)
http://ldsound.ru/2a-11-lomo/
ломо 2А-11 КМ динамики на басы подойдут..

Без доработки нет.
У меня есть такие, переделано: перемотана катушка на 6 ом. алюминий на катушке заменен на бумагу, заменен нижний подвес на спайдер и верхний на рисовую бумагу.
Да, и намагничены заново, до этого магнитное поле не соответствовало заявленным.

Rafael 20.04.2019 08:38

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
ELECTRO STATIC TWEETERS интересно как звучат..
https://www.ebay.com/itm/vintage-QUA...MAAOSwWKpcnR7r

Rafael 20.04.2019 08:39

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
https://www.ebay.com/itm/vintage-PAI...QAAOSwqcJbp5ib

apegad 20.04.2019 09:52

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 108040)
С акустикой сб 8 000 работал усилитель техникс не помню номер выдавал в классе а 100 в. весил больше 30 кг. у техникса позиционировался как топ.
Так что твои сказки мимо кассы:D

Дык, а что было в роли референса?

Слава 20.04.2019 21:10

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108048)
Дык, а что было в роли референса?

Ну да:D виноват референс:D Вся система была техникс топ.

Rafael 20.04.2019 21:47

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
твиттеры FEASTREX- интересно как по звуку и чуйке к 307..

Rafael 20.04.2019 22:11

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
красивый русский фольк -красава..
вот где надо высокое разрешение по всей полосе частот..
от 35-20000 кгц
https://www.youtube.com/watch?v=ubXNV1rxmq0

apegad 21.04.2019 16:57

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 108055)
Ну да:D виноват референс:D Вся система была техникс топ.

Ну так что было референсом для этого комплекта техникса?
Что стояло рядом и сравнивалось влоб?

Слава 21.04.2019 19:55

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108060)
Ну так что было референсом для этого комплекта техникса?
Что стояло рядом и сравнивалось влоб?

Влад хорош нести бред, какой нафиг референс, звук типичное японское говно.
Не замечаешь?, ты постепенно превращаешься в гуру, со знаком минус.
У Аббаса на форуме херни всякой понаписал. Цирк:D

apegad 21.04.2019 20:15

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Бля.
Референс - это та херня, которая принимается за образец и с которой сравнивается всякая другая херня.
Чо тут сложного? Ну сравниваешь ты эти технари с любыми другими угодными тебе АС, которые стоят рядом и воспроизводят ту же фонограмму. Иначе как проводить сравнения, если не влоб и к чему делать отсыл?
Потому и спрашивал - что было в качестве референса у технарей-7000?

apegad 21.04.2019 20:17

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
И что за херня у Аббаса? Поконкретнее, плиз..

Слава 21.04.2019 20:20

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108064)
И что за херня у Аббаса? Поконкретнее, плиз..

В разделе головки:D

apegad 21.04.2019 21:05

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Дык, и в чём именно херня, по твоему мнению?

Слава 21.04.2019 21:18

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108066)
Дык, и в чём именно херня, по твоему мнению?

Все:D начиная с того, что под головку подбирается все остальное:D

apegad 21.04.2019 21:29

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
А что в том удивительного?
Под разные пласты нужны разные стилусы. Типа 0.5/0.7/0.9/1.0 mil и так далее.
Могут понадобиться разные корректоры, с разным коэффициентом усиления и с разными curve eq.
Ну ладно, если у тебя есть комбайн, типа amr-77 или ortofon s16 - там есть возможность перестройки. Во всех остальных случаях - нужен тупо другой корректор, при смене картриджа и/или пласта..

Слава 21.04.2019 22:38

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 108068)
А что в том удивительного?
Под разные пласты нужны разные стилусы. Типа 0.5/0.7/0.9/1.0 mil и так далее.
Могут понадобиться разные корректоры, с разным коэффициентом усиления и с разными curve eq.
Ну ладно, если у тебя есть комбайн, типа amr-77 или ortofon s16 - там есть возможность перестройки. Во всех остальных случаях - нужен тупо другой корректор, при смене картриджа и/или пласта..

Противоречия не видишь?
Самым значимым в любом тракте является АС, вторым или равным по важности - источник, в данном случае картридж, коль говорим о виниле.
Всё что между ними - расходники и не стоят особого внимания, ибо легко модифицируются, без ущерба качеству.

А стирку носок ты начинаешь с сушки:D

apegad 21.04.2019 22:40

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Возражений по конфигу - нет?

Сергей Шабад 22.04.2019 04:44

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 107929)
м..да..
весело..

Добро пожаловать в аудио ад! :)
Цитата:

Сообщение от Rafael (Сообщение 107933)
если попаду в разнобой.....то наверно продам их ..
.

Вы должны понимать, что сколько любителей хорошего звука, столько будет и мнений. При этом каждый будет Вас убеждать, что верить нельзя ни кому, даже себе, но ему можно.
Так вот верить нельзя ни кому, но мне (и Славе) можно!
А если серьезно, то скорее всего никакого разнобоя в динамиках не будет, а вот влияние источника и усилителя равносильно смене акустики и наоборот.
Конечно, 405 избавляет от многих хлопот, но раз уж закуплены 307, то я бы посоветовал поступить так:
1. Сделать обычный открытый ящик (ОЯ), типа АМЛ-мьюзик. Точного расчета для ОЯ не существует. Однако есть рекомендации по изготовлению корпусов АС:
http://shabad.ru/nfb/resonances.htm
Я бы посоветовал такие размеры: высота 1,2м, глубина 0,4м, ширина 0,6м. Эти размеры позволят смонтировать в таком ящике 3-х полосую открытую АС. Материал - 6 мм фанера по каркасу из бруска 4смх4см или близко к этому. ВЧ секция лучше всего родная с родным конденсатором. Но и здесь есть один интересный ход, о котором ниже.
2. Как избавиться от пика в районе 4 кГц? Только акустически! Т.е. ни каких режекторных фильтров или дополнительных динамиков работающих в частично общей полосе частот - это заведомо ухудшит и замутит звук. Есть секретное решение, которому меня научил АМЛ. Дело в том, что этот пик, с разной степенью интенсивности и на разнах частотах возникает у всех динамиков и связан с осевой концентрацией, так как диффузор любого динамика представляет собой рупор. Просто этот рупор нужно расположить так, что бы он не был направлен на слушателя. Как правило прослушивание происходит в кресле, и в этом случае голова слушателя оказывается на высоте примерно 90-100 см. Значит, что бы избавиться от осесимметричного акустического пика, центр динамика не должен находиться на этой высоте. Или выше или ниже.
3. Мидбас. Мидбас отвечает за плотность и телесность СЧ диапазона. Как добиться полноценного мидбаса акустически? Поделюсь еще одним секретом от АМЛа.
Дело в том, что динамик будет играть не в безэховой камере, а в комнате. Так вот если расположить Ваш динамик на высоте h от пола, то это будет равносильно появлению второго, мнимого, но при этом когерентного излучателя (когерентность - это принципиально, любой дополнительный реальный динамик работающий в той же полосе частот не будет когерентным источником), работающего совместно с основным динамиком в полосе частот соответствующей длинам волн до 4h высоты центра динамика над полом, что увеличит отдачу на 3 дБ в этой полосе. Так, если расположить динамик на высоте 0,5 ... 0,7 м от пола, то будет увеличена отдача в мидбасе, а осесимметричный пик не будет ощущаться слушателем (см. п.2).
4. Басовая секция. Если Вы хотите четкий, красивый, хорошо артикулированный бас, и при этом мясистый и плотный, то потребуется катушка индуктивностью примерно 15 мГн без стального сердечника. Это должна быть внушительная по размерам штуковина, так как ее сопротивление должно быть минимально. Такие катушки можно заказать в Подольске из толстого 2-3 мм провода или у Дженсена из медной фольговой полосы. Басовый динамик должен быть подключен через такую катушку и зашунтирован бумагомасляным конденсатором (например МБГО) 100мкФ.
Но здесь есть одна засада. Баса может оказаться слишком много... Дело в том что на НЧ оба динамика не только определяют временным (фазовым) образом положение источника, но и увеличивают интенсивность источника в два раза. Кроме того, стены и потолок сформируют дополнительные мнимые источника баса, что может привести к увеличению интенсивности еще в несколько раз.
Выход такой: для регулирования отдачи на ВЧ и на НЧ, излучатели этих полос нужно подключить через автотрансформаторы, при этом СЧ секция подключается напрямую к усилителю. Автотрансформаторы позволят в небольших, но достаточных пределах регулировать (поднимать или понижать) отдачу в этих полосах и кроме того, привнесут рандомизацию фаз, что очень благотворно скажется на звучании.

apm 22.04.2019 09:34

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Вложений: 2
а схема подключения можно?
под автотрансформатори Вьi думаете об етом

п.с. Как избавиться от пика в районе 4 кГц?
если у вас динамик dual cone можно и так
http://rutcho.com/speaker_drivers/ph..._9710m_01.html
ето мои динамики для измерения параметров

Малиновский Александр 22.04.2019 11:19

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от apm (Сообщение 108074)
а схема подключения можно?
под автотрансформатори Вьi думаете об етом

п.с. Как избавиться от пика в районе 4 кГц?
если у вас динамик dual cone можно и так
http://rutcho.com/speaker_drivers/ph..._9710m_01.html
ето мои динамики для измерения параметров

Вы сами слышали результат такой модификации или только по графикам судите?

Victor K 22.04.2019 14:27

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108073)
Добро пожаловать в аудио ад! :)


Вы должны понимать, что сколько любителей хорошего звука, столько будет и мнений. При этом каждый будет Вас убеждать, что верить нельзя ни кому, даже себе, но ему можно.
Так вот верить нельзя ни кому, но мне (и Славе) можно!
А если серьезно, то скорее всего никакого разнобоя в динамиках не будет, а вот влияние источника и усилителя равносильно смене акустики и наоборот.
Конечно, 405 избавляет от многих хлопот, но раз уж закуплены 307, то я бы посоветовал поступить так:
1. Сделать обычный открытый ящик (ОЯ), типа АМЛ-мьюзик. Точного расчета для ОЯ не существует. Однако есть рекомендации по изготовлению корпусов АС:
http://shabad.ru/nfb/resonances.htm
Я бы посоветовал такие размеры: высота 1,2м, глубина 0,4м, ширина 0,6м. Эти размеры позволят смонтировать в таком ящике 3-х полосую открытую АС. Материал - 6 мм фанера по каркасу из бруска 4смх4см или близко к этому. ВЧ секция лучше всего родная с родным конденсатором. Но и здесь есть один интересный ход, о котором ниже.
2. Как избавиться от пика в районе 4 кГц? Только акустически! Т.е. ни каких режекторных фильтров или дополнительных динамиков работающих в частично общей полосе частот - это заведомо ухудшит и замутит звук. Есть секретное решение, которому меня научил АМЛ. Дело в том, что этот пик, с разной степенью интенсивности и на разнах частотах возникает у всех динамиков и связан с осевой концентрацией, так как диффузор любого динамика представляет собой рупор. Просто этот рупор нужно расположить так, что бы он не был направлен на слушателя. Как правило прослушивание происходит в кресле, и в этом случае голова слушателя оказывается на высоте примерно 90-100 см. Значит, что бы избавиться от осесимметричного акустического пика, центр динамика не должен находиться на этой высоте. Или выше или ниже.
3. Мидбас. Мидбас отвечает за плотность и телесность СЧ диапазона. Как добиться полноценного мидбаса акустически? Поделюсь еще одним секретом от АМЛа.
Дело в том, что динамик будет играть не в безэховой камере, а в комнате. Так вот если расположить Ваш динамик на высоте h от пола, то это будет равносильно появлению второго, мнимого, но при этом когерентного излучателя (когерентность - это принципиально, любой дополнительный реальный динамик работающий в той же полосе частот не будет когерентным источником), работающего совместно с основным динамиком в полосе частот соответствующей длинам волн до 4h высоты центра динамика над полом, что увеличит отдачу на 3 дБ в этой полосе. Так, если расположить динамик на высоте 0,5 ... 0,7 м от пола, то будет увеличена отдача в мидбасе, а осесимметричный пик не будет ощущаться слушателем (см. п.2).
4. Басовая секция. Если Вы хотите четкий, красивый, хорошо артикулированный бас, и при этом мясистый и плотный, то потребуется катушка индуктивностью примерно 15 мГн без стального сердечника. Это должна быть внушительная по размерам штуковина, так как ее сопротивление должно быть минимально. Такие катушки можно заказать в Подольске из толстого 2-3 мм провода или у Дженсена из медной фольговой полосы. Басовый динамик должен быть подключен через такую катушку и зашунтирован бумагомасляным конденсатором (например МБГО) 100мкФ.
Но здесь есть одна засада. Баса может оказаться слишком много... Дело в том что на НЧ оба динамика не только определяют временным (фазовым) образом положение источника, но и увеличивают интенсивность источника в два раза. Кроме того, стены и потолок сформируют дополнительные мнимые источника баса, что может привести к увеличению интенсивности еще в несколько раз.
Выход такой: для регулирования отдачи на ВЧ и на НЧ, излучатели этих полос нужно подключить через автотрансформаторы, при этом СЧ секция подключается напрямую к усилителю. Автотрансформаторы позволят в небольших, но достаточных пределах регулировать (поднимать или понижать) отдачу в этих полосах и кроме того, привнесут рандомизацию фаз, что очень благотворно скажется на звучании.

Спасибо! Отличное руководство по созданию открытых коробок. У меня вопрос по геометрии. У Вас "морда" имеет соотношение 1:2. Не менее умные люди рекомендуют, чтобы это соотношение не было кратным 2 (я даже смутно догадываюсь почему). Рекомендации 1:1,4 (корень кв. из 2) или 1:1,7 (корень из 3). Или это всё предрассудки?

Rafael 22.04.2019 18:18

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
Вложений: 1
Сергей Шабад
Спасибо за отзыв и внимание...
\\\Я бы посоветовал такие размеры: высота 1,2м, глубина 0,4м, ширина 0,6м. Эти размеры позволят смонтировать в таком ящике 3-х полосую открытую АС.

ок..вот к примеру..такой подходит?

Rafael 22.04.2019 18:23

Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)
 
\\в полосе частот соответствующей длинам волн до 4h высоты центра динамика над полом, что увеличит отдачу на 3 дБ в этой полосе. Так, если расположить динамик на высоте 0,5 ... 0,7 м от пола, то будет увеличена отдача в мидбасе, а осесимметричный пик не будет ощущаться слушателем (см. п.2).

т.е 05-0.7 м от пола это расстояние до середины динамика..как бы до колпачка в середине?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot