Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Цифровые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка из под компа... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3282)

Victor K 30.03.2019 14:01

Музыка из под компа...
 
Чтобы не мешать Аббасу зарабатывать свою копейку моими радиолюбительскими бреднями, я перенёс свой пост о компочтении файлов в новую (эту) тему.
Итак. У меня был длительный период после перехода на Мак, когда я ловил разницу, но не мог отдать предпочтения, что лучше СД с СД-ТРАНСПОРТА "Просид СДД"(не плеера!!!) или Мак+ СОтМ (УСБ-СПДИФ), когда оба источника подключены к одному ДАК "Просид ДАП". Сравнивал "влёт" переключая входа дистанционкой. И вдруг перед Новым Годом товарищ принёс мне свой Мак мини. Я включил и ох...ел. Разница сразу и без всяких переключений, сравнений с СД. Когда сравнил "влёт" услышал то чего давно не слышал в своей системе, т.к. винил на даче. Миник+СОтМ уделал СД, причём там просто нечего сравнивать. Звук взлетел над колонками и у него появилась аналоговая слитность. На своём минике я сразу услышал характерную крупинчатость свойственную цифре. Хотя до этого я её не замечал. Организм привыкает ко всему и мой не исключение. Поэтому я никогда не верю бодрым восхвалениям особенно своего любимого. И здесь не только преднамеренная попытка визави ввести меня в заблуждение, а просто привычка восприятия звука через свою систему или девайс.

Victor K 30.03.2019 14:26

Ответ: Музыка из под компа...
 
Прошло какое-то время достаточное для адаптации к новому звуку и я могу уверенно говорить, что при сравнении мак мини, о которых шла речь в предыдущем посте, (это мой предыдущий мак-мини (Late 2014) 1,4 ГГц на ай 5 и мак мини (Late 2009) моего товарища.) миник конца 09г уверенно победил. Надо сказать, что я в тот же день купил на Ебей такой же мак мини конца 09г. Получил, включил и опечалился: точно такой же миник товарища играл лучше! Начал разбираться. На вновь прибывшем стояла система "Капитан", а у товарища "Маверикс". Заменил Капитан на Маверикс и радостно захлопал в ладоши! Сработало! Жаль что на железе 14 г. нельзя поставить систему старее Ёсимит. Думаю что железо 18г будет таким же лажовым для звука. Я до конца не понял, почему мак мини на коре дуо два переиграл современные миники. Возможно это из-за современных систем (по крайне мере как один из факторов) или выносного БП у старых моделей. Но факт остаётся фактом: приблизится к звучанию винила на современном эппловском железе нельзя. Особенно на ужасной для звука Мак ОС "Мохаве"...

apegad 30.03.2019 19:06

Ответ: Музыка из под компа...
 
Звук никак не может зависеть ни от версии ОС, ни от самой ОС мак/винда, ни от железа компа.
Это всё транспорт и повлиять на звук он не может даже теоретически.

nick01 30.03.2019 20:12

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 107802)
Звук никак не может зависеть ни от версии ОС, ни от самой ОС мак/винда, ни от железа компа.
Это всё транспорт и повлиять на звук он не может даже теоретически.

Зависит ещё и как! Дело в том, что Windows, с её системным микшером, мало приспособлена для качественного аудио, она для этого и не задумывалась. Потом, когда спохватились, было поздно, так как всё уже далеко зашло. Придумали костыли в виде ASIO, но это костыль в котором Mac OS не нуждается в принципе. Mac OS - это unix система, а юникс системы являются фундаментом и основой всех адекватных ОС. Windows, это странное эволюционное ответвление хер знает откуда свалившееся на голову юзерам. Юникс системы родом из шестидесятых, за десятилетия были вылизаны до полного совершенства. Одно только отсутствие реестра, рассадника для вирусов, говорит само за себя.
Аудио-потоки в Windows XP, аудио-потоки в Windows 7 и Vista



Как это всё может не иметь разницы? И платформа macOS X которая обладает продвинутой звуковой подсистемой Core Audio.https://en.wikipedia.org/wiki/Core_Audio

apegad 30.03.2019 20:48

Ответ: Музыка из под компа...
 
Ну виндовый микшер.. и что? Он способен вмешаться в звук без включения dsp?
Asio вообще из другой оперы и к достоверности имеет косвенное отношение.

Я говорил только про то, что никакая ОС и никакое железо транспорта - не имеют отношения к звуку и повлиять на него не могут!

Victor K 31.03.2019 00:05

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 107804)
Ну виндовый микшер.. и что? Он способен вмешаться в звук без включения dsp?
Asio вообще из другой оперы и к достоверности имеет косвенное отношение.

Я говорил только про то, что никакая ОС и никакое железо транспорта - не имеют отношения к звуку и повлиять на него не могут!

Правильно! На звук могут повлиять только беруши... Вы не пробовали их хотя бы иногда вынимать из ушей? Попробуйте и ваш мир наполнится красками, но к сожалению начнёт мешать звучание проволоки и прочей бени...

apegad 31.03.2019 00:10

Ответ: Музыка из под компа...
 
Какой нахуй проволоки?

Ты опиши явление нормальным техническим языком и терминами, а не блядским курлячьим аудиофильским бредом..

BluEs 31.03.2019 09:55

Ответ: Музыка из под компа...
 
apegad, пара процедур и нет никаких проблем :D
https://www.youtube.com/watch?v=-TjpBPchBDc

apegad 31.03.2019 10:35

Ответ: Музыка из под компа...
 
Со слухом у меня всё отлично.
Но бесит, когда начинают плести технически безграмотную хуйню..
Слышал поебень про отличие звука при смене usb шнурка? Ну вот измышления про различие РС и Мак платформ - из той же недоумочной оперы..

Victor K 31.03.2019 13:44

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 107806)
Какой нахуй проволоки?

Ты опиши явление нормальным техническим языком и терминами, а не блядским курлячьим аудиофильским бредом..

Извините, но когда я писал, то не подразумевал, что что здесь объявиться аудиопридурок Влад. Поэтому пройдите, пожалуйста, подальше...
П.С. Я искренне сомневаюсь, что вы владеете техническим языком, как и соответствующим образованием...

apegad 31.03.2019 17:59

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 107810)
Я искренне сомневаюсь, что вы владеете техническим языком, как и соответствующим образованием...

Образование и язык в наличии.
Обращение к оппоненту - выше..

Чего ждёшь, ушлёпок безграмотный?

nick01 01.04.2019 03:12

Ответ: Музыка из под компа...
 
Среди аудиоэнтузиастов - меломанов, аудиофилов, перетасовщиков аппаратуры, аудиогур, шарлатанов, просто торчков и тому подобных встречаются особо уникальные кадры! К примеру apegad, у него такая структура восприятия, которая вообще не реагирует на изменение любых факторов, условий и параметров. Такое бывает, у меня есть приятель дальтоник, он очень слабо различает цвета. В тестовой книге окулиста он напрочь не видит цифры и буквы выделенные точками другого цвета.

Обсуждать с ним особенности цветапередачи телевизора, монитора, фотоаппарата и т.п. абсолютно пустое занятие, он живёт в чёрно-бледном мире и особо от этого не страдает.
Вот ещё интересный пример:
Цитата:

Вкусовые пристрастия у каждого свои. Порой они весьма странные. Например, индиец по имени Паккираппа Хунагунди ежедневно съедает не менее 3 кг кирпичей, грязи и камней, называя их самой вкусной пищей на свете.
Впервые Хунагунди попробовал кирпич, когда ему было 10 лет. С тех пор индиец ни дня не может прожить без любимого лакомства. По самым скромным подсчетами, молодой человек за 20 лет съел уже более 20 тонн кирпича.
Паккираппа утверждает, что никаких негативных последствий для здоровья его странные вкусовые пристрастия не приносят. Он отмечает, что у него очень крепкие зубы, позволяющие раскусить даже самый твердый кирпич, а также весьма здоровый желудок.
Специалисты полагают, что Хунагунди страдает от одной из форм болезни Пика, при которой люди начинают употреблять в пищу несъедобные предметы.
От предложений помочь взять под контроль свои странные вкусовые пристрастия Паккираппа отказывается, отмечая, что кроме кирпичей, грязи и камней ему больше ничего не нравится.
https://weekend.rambler.ru/people/41...ichey/?updated

А если представить, что Хунагунди зарегистрировался бы на форуме гурманов и любителей домашней готовки и стал бы там в жёсткой, практически ультимативной форме (как Влад) навязывать свои гастраномические предпочтения - кирпичи и грязь!!! Давал бы рекомендации какого сорта и какого кирпичного завода кирпичи наиболее вкусны и питательны.:cool:

apegad 01.04.2019 03:39

Ответ: Музыка из под компа...
 
Никакого навязывания нет.
Я просто говорю о том, что транспорт, равно как и схд/san - никогда, ни при каких обстоятельствах, не могут вмешаться в звук. Это исключено самим принципом работы всех дигитальных комплектующих компа и конфигом. Любого компа, под любыми ОС.

apegad 01.04.2019 20:21

Ответ: Музыка из под компа...
 
Ну вот только что в лавке встретил чувака...
ППЦ!!
Этот чудик на полном серьёзе втирал, что звук одного и того же файла, но с usb flash/hdd/ssd - обязательно будет разным!!
Такого маразма я ещё не встречал.
Долго ржал над убогим..

Скольких же придурков носит наша планета???

BluEs 01.04.2019 20:58

Ответ: Музыка из под компа...
 
apegad, Вы не упомянули самый лучший транспорт RAM-диск. :p

apegad 01.04.2019 21:31

Ответ: Музыка из под компа...
 
Это х-вый диск.
Максимальная подверженность сбоям и самое поганое - энергозависимый..

математик 08.05.2023 15:05

Ответ: Музыка из под компа...
 
Самое общее соображение про влияние ОС на звук - используемые ОС не являются системами реального времени. В этом все сказано. Причем, чем последней версия Windows, тем дальше она от системы реального времени. Видимо, и до Mac это добралось :)

apegad 08.05.2023 15:36

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111886)
про влияние ОС на звук

Никакого влияния априори не может быть, тем более ОС..
Конечно винда вне конкуренции по софту, его количеству и удобству, но конечный результат всегда у всех будет абсолютно одинаков..

Слава 08.05.2023 22:19

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 107813)
Среди аудиоэнтузиастов - меломанов, аудиофилов, перетасовщиков аппаратуры, аудиогур, шарлатанов, просто торчков и тому подобных встречаются особо уникальные кадры! К примеру apegad, у него такая структура восприятия, которая вообще не реагирует на изменение любых факторов, условий и параметров. Такое бывает, у меня есть приятель дальтоник, он очень слабо различает цвета. В тестовой книге окулиста он напрочь не видит цифры и буквы выделенные точками другого цвета.

Обсуждать с ним особенности цветапередачи телевизора, монитора, фотоаппарата и т.п. абсолютно пустое занятие, он живёт в чёрно-бледном мире и особо от этого не страдает.
Вот ещё интересный пример:
https://weekend.rambler.ru/people/41...ichey/?updated

Вы его фотографии видели? Раньше он себя называл ДОЛБОЕБ теперь опегад, первое ближе к фотографиям.
Сейчас вони будет на ...... страниц.

математик 08.05.2023 22:57

Ответ: Музыка из под компа...
 
Фотографий не видел. Да и не в них, наверное дело. Влад, послушайте, ведь зачинатель темы что-то слышал - разницу в звучании компонентов, тогда чем это объяснить ? Ведь если мы не примем во внимание чувственный опыт коллег, тогда наше общение может потерять смысл - чувак говорит "есть разница" - а мы ему типа "разницы нет". Ведь смешно, правда ?

математик 08.05.2023 23:22

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111887)
Никакого влияния априори не может быть, тем более ОС..
Конечно винда вне конкуренции по софту, его количеству и удобству, но конечный результат всегда у всех будет абсолютно одинаков..

Знакомые лично мне музыканты предпочитают Mac, какими словами они отзываются о Win, я повторять не буду. Т.е. это мнение профессионалов. И еще - часто на форумах народ заботит джиттер. Так вы понимаете, что в системе Не реального времени данные вообще могут не попасть в цап - будут ждать очереди, тк система будет обрабатывать прерывания с более высоким приоритетом. И ситуация будет аналогична чтению царапанного CD. Только тут вместо описанных в orange book процедур будет включаться неизвестно что.

математик 08.05.2023 23:28

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 107816)
apegad, Вы не упомянули самый лучший транспорт RAM-диск. :p

А это действительно так, память, кстати, защищена как аппаратно ( а можно усилить, поставив чипы с контролем четности) , так и программно - все здорово. Одно плохо - она в компутере, со всеми вытекающими... :)

apegad 08.05.2023 23:48

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111889)
ведь зачинатель темы что-то слышал - разницу в звучании компонентов, тогда чем это объяснить ? ...смешно, правда ?

Что он слышал?
Или это были глюки, бред безграмотного хомячка?
Где данные лабораторных обследований, сравнений?

apegad 08.05.2023 23:57

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111890)
Знакомые лично мне музыканты предпочитают Мак

Это могло быть до маков 2014 года..
После этого эппловцы сменили чипы 1394 на via и маковое железо потеряло всякий смысл


Цитата:

- часто на форумах народ заботит джиттер.
Ахинея..
Поймать джиттер можно, но для этого надо, как минимум, сведение нескольких каналов на гигагерцовых частотах. Проблема линейщиков, а не студийщиков..
В быту это нереал, тем более в аудиоприложениях и железе..

математик 08.05.2023 23:57

Ответ: Музыка из под компа...
 
Если бы он не слышал, таки он бы не написал !

apegad 09.05.2023 00:02

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111894)
Если бы он не слышал, таки он бы не написал !

Да просто придурок безграмотный..
А про слышал - многие ушлёпки и "направление проводов" типа "слышат".. пустобрёхи и ахинейщики..:D
Но никто ещё не смог просто один шнурок от другого отличить..

Слава 09.05.2023 01:08

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 111889)
Фотографий не видел. Да и не в них, наверное дело. Влад, послушайте, ведь зачинатель темы что-то слышал - разницу в звучании компонентов, тогда чем это объяснить ? Ведь если мы не примем во внимание чувственный опыт коллег, тогда наше общение может потерять смысл - чувак говорит "есть разница" - а мы ему типа "разницы нет". Ведь смешно, правда ?

Вы можете представить чтобы сорока летний кривлялся в зеркало фотографировал свою перекошенную рожу а потом выкладывал это чтобы напугать оппонента?:D Бухать несколько недель, писать всякую херню а потом извиняться, объясняя, что был пьян:D
И на последок; У него никакой системы нет, ну может херовый телефон с наушниками:D
Общаться с этим дегенератом тратить время! Это животное тащиться гадить вам в ответ на ваше человеческое к этой скотине отношение:D

apegad 09.05.2023 01:14

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 111896)
Бухать несколько недель, писать всякую херню а потом извиняться, объясняя, что был пьян:D

Никогда не извинялся..

Слава 09.05.2023 01:37

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111897)
Никогда не извинялся..

Вспомни как ты скулил на форуме Аббаса, обещал зашиться:D
Ну конченный пидр:D:D:D

apegad 09.05.2023 01:40

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 111898)
Вспомни как ты скулил на форуме Аббаса, обещал зашиться:D
Ну конченный пидр:D:D:D

Что за бред?
Пости url, если уж на то пошло..

apegad 09.05.2023 17:52

Ответ: Музыка из под компа...
 
Слава
Удивляет твоё упорство в желании продемонстрировать свои, космических масштабов, комплекс неполноценности и хабальское невежество..

Слава 09.05.2023 23:11

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 111904)
Слава
Удивляет твоё упорство в желании продемонстрировать свои, космических масштабов, комплекс неполноценности и хабальское невежество..

И кто мне это говорит? Алкоголик кривляющийся в зеркало и фотографирующий это?
Дегенерат вырожденц:D
Я выше писал, что общаться с животно-подобными это как наступить в говно, вони на долго:D

ЧеБурашка 11.05.2023 16:10

Ответ: Музыка из под компа...
 
Я ЧеБурашка ! Я с Вами !

ЧеБурашка 11.05.2023 16:13

Ответ: Музыка из под компа...
 
Apegad прав. В цифровой части звук всегда одинаков - одни нули и единицы, а если что случится - то crc сработает. Наверное цапы разные

Слава 11.05.2023 22:33

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 111923)
Apegad прав. В цифровой части звук всегда одинаков - одни нули и единицы, а если что случится - то crc сработает. Наверное цапы разные

А цифровые кабеля звучат по разному?

ЧеБурашка 11.05.2023 23:15

Ответ: Музыка из под компа...
 
Должны звучать одинаково, но их создатели не читают "Конструирование высокоскоростных... Начальный курс черной магии" Г.Джонсон, М. Грэхем. Поэтому звучат по-разному. Пример - в компьютерном СD / DVD 5" поменяйте 15см шнур I2S выхода - разницу вряд ли заметите, Другое дело SPDIF - разницца будет всегда !

Слава 11.05.2023 23:20

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 111927)
Должны звучать одинаково, но Другое дело SPDIF - разницца будет всегда !

Расскажите это Апегаду:D
Вот только я не понял а с чем вы с ним согласны?

ЧеБурашка 11.05.2023 23:52

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 111928)
Расскажите это Апегаду:D
Вот только я не понял а с чем вы с ним согласны?


Че Бурашка согласен с тем, что когда Звук пребывает в цифре на PC с ним не может ничего произойти ! И ОС не влияет ! Переход в аналог - вот где собака порылась !

apegad 11.05.2023 23:57

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 111926)
А цифровые кабеля звучат по разному?

Абсолютно исключено..

Слава 11.05.2023 23:58

Ответ: Музыка из под компа...
 
Цитата:

Сообщение от ЧеБурашка (Сообщение 111929)
Че Бурашка согласен с тем, что когда Звук пребывает в цифре на PC с ним не может ничего произойти ! И ОС не влияет ! Переход в аналог - вот где собака порылась !

Цифровой кабель и есть переход в аналог? Я правильно понял?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot