Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3261)

S.Bankovskiy 25.12.2018 12:21

Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Ну что, остались еще среди участников форума личности, кто выскажет презрительное фи:D этому скользкому приспособленцу Аббасу Зульфугарову?

Ни для кого не секрет, что АМЛ никогда не ставил себе задач сделать "самый лучший" усилитель, Его конструкция- это конструкция выходного дня, с минимальными затратами средств и времени и рядом изящных решений, с основным принципом- использовать то, что есть под рукой в данный момент. Поэтому кивать на усилитель АМЛ как на образец для повторения, по меньшей мере странно- Анатолий Маркович решал другие задачи, контроля ремастеринга в первую очередь. Никто не обязан повторять усилитель АМЛа, и никто не посмеет утверждать, что подобный усилитель нельзя сделать иначе и лучше.

Уже были обвинения в глухоте АМЛа, жонглирование высказываниями АМЛа в угоду благополучия личного бизнеса, совершенно чудовищное непонимание или сознательное умаление значения восприимчивости и развития личности, о чем АМЛ пытался донести и о чем пишет А. Малиновский, в попытках донести истинное содержание постулата краткого пути. Почему Зульфугаров врет? Да потому что признавая значение и слух АМЛа для аудио индустрии потребуется признать и написать правду, что только короткий путь и усилитель в два каскада (или одного, как у Малиновского для его АС) приведет вас к настоящему пониманию АМЛа-инженера, АМЛа-меломана, АМЛа-эзотерика, АМЛа-журналиста, АМЛа-популяризатора настоящего музыкального искусства, потребуется написать и о том, что свой «усилитель выходного дня» АМЛ рандомизировал не один месяц, при его то слуховом опыте и наличии правильно звучащих деталек, а уж корректор (после вмешательства Антона Степичева) АМЛу потребовалось «вычищать» более полугода!!!, чтобы вернуться к звучанию до вмешательства Степичева. Потребуется признать то, что любой выпущенный на продажу аппарат в другой системе никогда не будет соответствовать критерию лучший, с точки зрения способности показать истинное искусство исполнителя в звукозаписи из массы просто хороших записей.
Признать, что и система записи, и система воспроизведения АМЛа была уникальной, «выстраданной» через мировые шедевры музыки в звукозаписях буквально в каждой пайке, каждой точке соединения.
Признать, что имя АМЛа помогает привлекать покупателей и оживляет:D торговлю.
В последнюю мою встречу с Аббасом Зульфугаровым в Василькове я увидел худенького молодого человека с немного трясущимися ногами и дрожащим голосом от испуга внезапного моего утреннего визита в его квартиру, это был совершенно не тот человек, который раньше хамил и обзывал меня через экран и клавиатуру на сайтах «злобным, чванливым, завистливым коммерсантом» :). Это был обычный человек потерявший работу в оркестре из-за отсутствия достаточного мастерства и профессиональной пригодности, и вынужденный искать любой источник заработка, чтобы прокормить себя и свою семью с маленьким ребенком. Это был обычный человек, которым Аббас Зульфугаров является и сейчас.
Истинный Зульфугаров это не тот образ, который представлен самим Аббасом в сети на аудиофорумах. Это и сегодня обычный маленький человек, который в данном случае врёт, манипулирует, нечистоплотно использует имя АМЛа в угоду сохранения и обеспечения своего личного достатка, такой же трусливый, если вы внезапно встретите его в лесу собирающим грибы, либо у маршрутки на остановке в Киеве. Ничего героического в этом человеке вы не обнаружите, и выдающегося тоже не обнаружите: скромный, незаметный.
И все бы ничего, если бы в результате предпринимательской деятельности Зульфугаров создал устройства сопоставимые с уровнем АМЛа, но их то нет. Из того, что послушал я (не буду даже описывать) это неплохие изделия за адекватную, по западным меркам, цену. Но уважаемые читатели, это не уровень творчества заданный АМЛом, в том числе публикациями на этом форуме. Это не тот уровень эстетики звучания заданный историческим развитием музыки, это чистое паразитирование на имени АМЛа.
Нельзя создать отдельные компоненты с уровнем АМЛа на продажу, можно попытаться создать всю систему в идеологии АМЛа, т.е. с максимальной способностью донести гениальное в звукозаписи до слушателя. Полной системой от головки звукоснимателя до задней стенки громкоговорителя подобно тому, чем занимается Антон Степичев для своих заказчиков, что позиционировал Шабад, как АМЛ-мьюзик. Вся иная коммерция со ссылками на АМЛа это от лукавого, поскольку вся хитрость (хитрожопость) исходит от совкового воспитания, от бессовестного манипулирования, от безграмотности общей и музыкальной, в частности.
Система по АМЛу - эта та аппаратура, без которой вы лишены возможности наслаждаться, сопереживать, восхищаться настоящими гениями и которая, в противовес, покажет вам чудовищную массу посредственностей в записях, слушать которых означает совершать насилие над собой и деградировать, губить свою музыкальную восприимчивость.
Критерий понимания и оценки уровня системы только один – скажи мне что ты слушаешь?! Может быть и патефон, и файловый накопитель, и двухкаскадный усилитель с пьезоголовкой. Но и патефон, и файловый накопитель, и усилитель с пьезоголовкой НИКОГДА не будут конструкцией выходного дня! В этой короткой фразе вся ложь и вся сущность Аббаса Зульфугарова.
У настоящего меломана система всегда выстраданная, которую он не променяет ни на какую другую. А критерий, внутренний, отношения к музыке и понимания музыки, за воскресение не выработаешь. Как не выработал Зульфугаров в своих высказываниях с именем АМЛа о СРПП, ООС, транзисторных УЗМЧ, внутреннего убеждения не врать и не передергивать факты. АМЛ то все видит и слышит :).

Сергей Шабад 26.12.2018 00:08

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Честно говоря, меня тоже резанула фраза "конструкция выходного дня, из того, что было в тумбочке". Пенсионер, получавший совсем небольшой доход от продажи своих выдающихся ремастеров, когда закончилась эмиссия у его телековской AD1, из своих небогатых накоплений выделил средства и купил на eBay новую AD1. Когда увидел в продаже RGN4004 Telefunken, не задумываясь потратил свои сбережения на его покупку. А ведь эти лампы меньше чем за 1000 долл. не купишь. Раньше, когда в первом каскаде он использовал телековскую ECC83 и у нее закончилась эмиссия я специально для него после долгих поисков купил эту лампочку, но по его просьбе особого типа - с длинным, обязательно рифлёным анодом. 100 долл., на минуточку практически месячная пенсия. АМЛ годами "вылизывал" свой тракт, добиваясь наилучшего звучания. Конечно в его чулане было много разного, но в ход шли только детали после отслушивания, а не все подряд, на что упал взгляд и попалось под руку.
По поводу короткого тракта: тем не менее, его корректор был трехкаскадным, видимо все-таки на первом месте винтаж и правильная рандомизация, а на втором краткость пути сигнала. Другими словами, от катушки МС головки до катушки динамика не больше пяти ламп. Для винтажа это минимум.

abbasz 26.12.2018 04:57

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Банковский, хоть в праздник держи себя в руках, или уже приедь и скажи мне все в лицо, я устал тебя ждать, высокомерный ты и глупый павлин. Опять скажешь что мириться пришел и фото попросишь сделать вместе? А насочинял, боже...ты и на работе так бумажки строчишь?

Ты видимо не знаешь, что я ушел из музыки по своему желанию, когда стоял уже за первым пультом, и мне перед этим повысили зарплату, чтобы удержать, причем выше филармонических в стране были только ставки в оперном театре. Как писал АМЛ про тебя- юристов врать учат с самых первых шагов, это основа успеха в профессии. А мастерство не пропьешь.

Касаясь АМЛа- ты ничего не понял и наверное никогда не поймешь, что именно я пытаюсь объяснить, вовсе не очерняя памяти Анатолия Марковича. Твой крест ползать с линейкой на коленях перед чужим творчеством, а потом как собака защищать доставшиеся ей кости с чужого пиршества. Хотя на них никто не претендует.

Твой негритянский аккаунт, который ты использовал для того чтобы писать гадости и глумиться над людьми, будет забанен. Вот сколько тебе прощал, столько же раз делал выводы, что горбатого могила исправит. 60 лет, чи сколько тебе? А ума так и не нажил.

Цитата:

Честно говоря, меня тоже резанула фраза "конструкция выходного дня, из того, что было в тумбочке". Пенсионер, получавший совсем небольшой доход от продажи своих выдающихся ремастеров, когда закончилась эмиссия у его телековской AD1, из своих небогатых накоплений выделил средства и купил на eBay новую AD1. Когда увидел в продаже RGN4004 Telefunken, не задумываясь потратил свои сбережения на его покупку. А ведь эти лампы меньше чем за 1000 долл. не купишь. Раньше, когда в первом каскаде он использовал телековскую ECC83 и у нее закончилась эмиссия я специально для него после долгих поисков купил эту лампочку, но по его просьбе особого типа - с длинным, обязательно рифлёным анодом. 100 долл., на минуточку практически месячная пенсия. АМЛ годами "вылизывал" свой тракт, добиваясь наилучшего звучания. Конечно в его чулане было много разного, но в ход шли только детали после отслушивания, а не все подряд, на что упал взгляд и попалось под руку.
Сергей, не надо так расстраиваться из-за слов . Использовать то что под рукой вовсе не значит не слушать и не выбирать. Можно ухватить смысл сказанного, а можно за язык хватать и цепляться к словам, как в подворотне.


Много раз я задавал вопрос АМЛу, почему он не использовал ту или иную деталь, и он чаще отвечал что " у меня такой не было или нет".
Что в этом такого? Ну не ставил себе подобных задач АМЛ, перебирать все что можно приобрести на ебау. Он и то что ему привозили не все пробовал. Лампы прямонакальные, масляные конденсаторы сименс, головку телефункен, из всего что я ему привозил, АМЛ использовал только золотые ЕЛ12 в корректоре.


Признаться, я не вижу причины, по которой нужно так рьяно защищать АМЛа от меня. Может я больший его последователь чем многие присутствующие, ведь я выполнил главный его завет, слушать только себя, свои ощущения, и заниматься творчеством, а не копированием! Брать идеи, а не готовые решения.
Индуктивных корректоров вон сколько изготовил, все разные, и ни одного вопроса по корректору АМЛу не задал. Вадим*** слушает мой корректор вместо корректора Банковского, и мощник, и трансформатор МС, и блок питания, всю систему заменил, почему кстати юрист и бесится ;)

Бедный Серёга, а ведь я его понимаю- и к АМЛу ездил, и секрет РХ выпытывал, и одобрения просил на корректор, сертификат так сказать, и все по правилам сделал, а клиент слушает систему от какого то жалкого субьекта из Василькова, хохла, "самого обыкновенного человека", а тут такой важный дядька, юрист, необыкновенный ( что следует из текста, если показать его психиатору), особенный, пальцы веером, а ничего не помогло, у субьекта таланту больше оказалось, и смекалки. Вот засада! Теперь только фонтанировать остается.

Банковский, не забудь себя похвалить, ругать конкурента, залезть в его трусы, семью и финансовое положение недостаточно! Напиши обязательно что только твои аппараты приближаются к уровню АМЛовской системы, и справку сделай с печатью, фото приложи из архива, ты же юрист, знаешь как оформляются доказательства.


Ну ладно, а то Банковского удар хватит от злости. С Малиновским помирился и то хорошо, он порядочный, в отличии от юриста. Вы его тут не гнобите, а то перетащу Александра на свой форум, буду холить и лелеять, дам ему авторский раздел. А Банковского себе оставьте, я ему у себя там сейчас пинка под жопу дам за безобразное поведение. Он у меня там под негра косит, дурачком прикидывается.


А вообще я не перестаю охуевать с Банковского, у этого деятеля дети, внуки, яйца седые, пафос- статус, вроде не бедный, а воно бигае як придурковате и под маской то негра, то еще какого то клоуна return всякую чушь на форумах пишет , а потом возвращается на классик аудио под видом строгого модератора и наводит порядок, изрекает надув щечки важные мысли о необходимости соблюдать правила. Цирк! Или доктор Джекил с Хайдом.




Цитата:

По поводу короткого тракта: тем не менее, его корректор был трехкаскадным, видимо все-таки на первом месте винтаж и правильная рандомизация, а на втором краткость пути сигнала. Другими словами, от катушки МС головки до катушки динамика не больше пяти ламп. Для винтажа это минимум.
Пы. Сы. Вот именно, краткость на втором.
Когда я спрашивал про узлы ранодомизации, АМЛ сказал, что "рандомизировать до оцифровки нельзя, так как потери ясности недопустимы".

У АМЛа рандомизация была в основном после корректора, но третий каскад безусловно в этом участвовал. Во время оцифровки моих пластинок этот разговор состоялся, при этом я имел возможность покрутить ручки корректора и услышать как работают фильтры и регуляторы коррекции.

S.Bankovskiy 26.12.2018 09:44

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
60 лет, чи сколько тебе? А ума так и не нажил.
А вообще я не перестаю охуевать с Банковского, у этого деятеля дети, внуки, яйца седые, пафос- статус, вроде не бедный


Сайт АМЛа посещают умные читатели. Вчера меломан, поклонник идеологии АМЛа, высказался, что Зульфугаров очередной ложью о «воскресном усилителе АМЛа» сам вырыл себе публичную яму и если не ответит на мой пост, то все увидят, что Зульфугаров не прав, а если ответит, то все увидят, что Зульфугаров неправ дважды. Как в воду глядел:).
Озвучив жалкий лепет в ответ и очередную лапшу о АМЛе: « Много раз я задавал вопрос АМЛу, почему он не использовал ту или иную деталь, и он чаще отвечал что " у меня такой не было или нет", вместо того, чтобы признать и извиниться за бессоветную ложь о усилителе АМЛа, Зульфугаров полностью подтверждает все озвученное мною выше, в том числе дикцией, пунктуацией, уровнем аргументации ответа, продолжает писать чушь, потому как любому человеку, кто был лично знаком с Лихницким известно, что для АМЛа не существовало проблемы купить или достать, если в том была действительно потребность. Лихницкий, когда у него закончились телековские АД1 не поставил что у него было в чулане, а нашел возможность приобрести именно телековские АД1, потому что знал и слышал превосходно, и другие для его уровня в систему просто были непригодны. Небыло у АМЛа никаких проблем в приобретении того, что ему было необходимо. Так, что это очередная неудачная утка от Зульфугарова.
Запомни, Зульфугаров, на всю оставшуюся жизнь запомни - врать о АМЛе, писать о нем «панибратски похлопывая» его по плечу, извращать его высказывания о транзисторных УНЧ, СРПП, катодных повторителях, ты можешь и дальше. Важно, что это ложь и всем об этом известно. Как и твое истинное лицо, далеко не интеллектуального пропагандиста и последователя теории вселенской любви и духовного развития («чи» (С) :), как она там называется?):D.

P.S.Всем известно, что АМЛ был человек с острым умом и метким саркастическим юмором. Я задал себе вопрос, как бы АМЛ ответил на довод Зульфугарова о его аппаратуре в системе Вадима*** и не поверите, получил мгновенный ответ :):
« Вы должны быть счастливы, Зульфугаров, что таких выдающихся исполнителей как Машину времени, Зыкину, Челентано и Аркадия Северного, Вадим слушает именно на вашей аппаратуре».

Слава 26.12.2018 11:07

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 106888)
Ну ладно, а то Банковского удар хватит от злости. С Малиновским помирился и то хорошо, он порядочный, в отличии от юриста. Вы его тут не гнобите, а то перетащу Александра на свой форум, буду холить и лелеять, дам ему авторский раздел. А Банковского себе оставьте, я ему у себя там сейчас пинка под жопу дам за безобразное поведение. Он у меня там под негра косит, дурачком прикидывается.

Вам Юрия с Авоксом мало? Один обсуждает стельки для обуви и немытые ноги, второй наполнитель для подушки, ладно перестал себя именовать монархом и императором:D
А на счет негра на вашем сайте,вот бы не подумал, что это Банковский.
Думаю, что вы зная это предвзято относитесь к тому, что он пишет.
Я со стороны негра дури других ваших любимчиков не наблюдал.

abbasz 26.12.2018 14:55

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Вложений: 3
Банковский, или кто ты там , "администрация классик аудио":D
Я этот бред даже комментировать не стану, чтобы не усугублять твои страдания.
Беги к психиатору, спасай кукушку, пока не начались необратимые изменения . Старый маразматик.




На, наслаждайся



http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=116


http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=120


http://shabad.ru/forumaml/showthread...EF%E8%F7%E5%E2

Слава 26.12.2018 18:18

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 106891)
Банковский, или кто ты там , "администрация классик аудио":D
Я этот бред даже комментировать не стану, чтобы не усугублять твои страдания.
Беги к психиатору, спасай кукушку, пока не начались необратимые изменения . Старый маразматик.




На, наслаждайся



http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=116


http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=120


http://shabad.ru/forumaml/showthread...EF%E8%F7%E5%E2

Аббас но вы тоже грешите как и Банковский блокировкой на своем форуме за то, что посетитель вашего форума пишет на других форумах, это удивительно, что тема была о политике, ну по разному мы видим ситуацию в мире, так что?, о политике было сказано не на вашем форуме и при этом тем более удивительно слышать от вас ссылки на Иисуса и Ауробиндо.
Злой вы.

abbasz 26.12.2018 19:01

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Цитата:

Аббас но вы тоже грешите как и Банковский блокировкой на своем форуме за то, что посетитель вашего форума пишет на других форумах, это удивительно, что тема была о политике, ну по разному мы видим ситуацию в мире, так что?, о политике было сказано не на вашем форуме и при этом тем более удивительно слышать от вас ссылки на Иисуса и Ауробиндо.
Слава, Вы плохо анализируете ситуацию. Я заблокировал ВТОРУЮ РЕГИСТРАЦИЮ Банковского, запрещенную правилами форума, на которую до поры до времени смотрел сквозь пальцы, давая Сергею высказываться, правда кроме гадостей он редко писал что-то путное.


Второе- это мой форум, и я могу дать голос или забрать его, если человек мне неприятен. Возражений нет?


Банковский же забанил меня на совершенно постороннем ресурсе, который не является его собственностью, и где я даже не писал, что выдает его психическую неадекватность и неуравновешенность.


http://classicaudio.ru/forum/topic/5...haloby/page-28


За пределами классик аудио он не администрация, а рядовой гражданин, действия которого можно обсуждать.
Нарушить правила классик аудио не написав на классик аудио, у Вас еще есть сомнения что этот гражданин адекватен? :)



Да и забавно, выплескивая на окружающих свои комплексы и обиды у меня , он тем более ревностно следил за порядком и банил невиновных там, на классик аудио.

Я с наслаждением наблюдал этот театр абсурда.
Так часто бывает в жизни, подлец обвиняет всех в подлости, враль во вранье, а злой в недостатке доброты.




По поводу политики- неинтересно и не плодотворно, зачастую противно. Не хочу я видеть эти обсуждения на своем форуме, да и Вы вроде согласились, так зачем здесь продолжаете?



Цитата:

Злой вы.
Это можно воспринимать только как юмор. Слава, если Вы хотите писать у меня на форуме, очень прошу пересмотреть свой стиль общения с людьми, чтобы я , злой и бессердечный, не огорчился, читая Ваши добрые и полные любви к окружающим тексты, вроде полемики с Голубицким на тему нестандартного использования заднепроходного отверстия. Я всегда вспоминаю эту живую и плодотворную дисскуссию как образец высокого стиля и непревзойденной духовности! Перед которой ветка о стельках для больных ног без сомнения меркнет.

Слава 26.12.2018 19:32

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 106898)
Слава, Вы плохо анализируете ситуацию. Я заблокировал ВТОРУЮ РЕГИСТРАЦИЮ Банковского, запрещенную правилами форума, на которую до поры до времени смотрел сквозь пальцы, давая Сергею высказываться, правда кроме гадостей он редко писал что-то путное.


Второе- это мой форум, и я могу дать голос или забрать его, если человек мне неприятен. Возражений нет?


Банковский же забанил меня на совершенно постороннем ресурсе, где я даже не писал, что выдает его психическую неадекватность и неуравновешенность.
За пределами классик аудио он не администрация, а рядовой гражданин, действия которого можно обсуждать.
Нарушить правила классик аудио не написав на классик аудио, у Вас еще есть сомнения что этот гражданин адекватен? :)



Да и забавно, выплескивая на окружающих свои комплексы и обиды у меня , он тем более ревностно следим за порядком и банил невиновных на классик аудио.

Я с наслаждением наблюдал этот театр абсурда.
Так часто бывает в жизни, подлец обвиняет всех в подлости, враль во вранье, а злой в недостатке доброты.




По поводу политики- неинтересно и не плодотворно, зачастую противно. Не хочу я видеть эти обсуждения на своем форуме, да и Вы вроде согласились, так зачем здесь продолжаете?



Это можно воспринимать только как юмор. Слава, если Вы хотите писать у меня на форуме, очень прошу пересмотреть свой стиль общения с людьми, чтобы я , злой и бессердечный, не огорчился, читая Ваши добрые и полные любви к окружающим тексты, вроде полемики с Голубицким на тему нестандартного использования заднепроходного отверстия. Я всегда вспоминаю эту живую и плодотворную дисскуссию как образец высокого стиля и непревзойденной духовности! Перед которой ветка о стельках для больных ног без сомнения меркнет.

Ну так я Голубицкого не на вашем форуме щипал:D
И о политике написал здесь, но бан получил у вас, как то плохо это сочетается с Ауробиндо.
А на счет больных ног, так слишком детально было расписано и количество пота и запах, что у меня как у впечатлительной натуры ...... ну вы понимаете, при этом когда я сказал об этом человек писавший это стал упрекать меня и призывать вести себя соответствующе техническому форуму, ну разве не бред?
Да и из болезней ног по описанию болезни ничего кроме грибка не приходит в голову, ну и кому это интересно?
Ну и я не виноват, что вы не понимаете сарказма, а оцениваете мои тексты как злость, хотя я не раз говорил и вам в том числе, что подтруниваю и злости во мне нет.
И не сотри вы всю нашу переписку, форумчане сами сделали бы вывод кто был прав. Это приблизительно, если бы Сергей стер мою переписку с Голубицким объявил его виноватым и влепил ему бан.

abbasz 26.12.2018 19:40

Ответ: Лжецам и паразитирующим приспособленцам на имени АМЛа – позор и презрение!
 
Слава, я понимаю что счастливые часов не наблюдают, но я Вас забанил у себя 10 или 11 декабря, а о политике Вы здесь написали 23 декабря, может я не понял о чем идет речь, этот форум с той блокировкой никак не связан



Я заблокировал Вас всего на месяц не за политику, а за обсуждение моих действий, и за то что Вы обвинили меня в двуличности, причем дав Вам высказаться, я все ждал когда Вы остановитесь, но Вас несло и несло без остановки . Это неприемлемо, демонстрировать таким образом открытое неуважение к хозяину форума. Вас попросили раз, два три, сколько можно было терпеть и ждать? Второй раз заблокирую на год.






Цитата:

Ну так я Голубицкого не на вашем форуме щипал:D
На моем форуме то же самое было с Михайловым, и кроме этого многократные недопустимые грубости по отношению к самым безобидным участникам, например к Каносану.
У меня будет спокойная и дружеская атмосфера, не взирая на то, сколько участников мне придется заблокировать. Участников уже достаточно, чтобы выжечь хамство, политику и неуважение не считаясь с потерями бойцов, хотя практически каждый из заблокированных, когда писал адекватно, был всем интересен.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot