Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сразу в морг?А может сначала в палату? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2546)

abbasz 17.10.2012 19:25

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Юрий,я хвалил только МКВ и ранние К40у9,а КБГ я советовать не мог,они намного хуже!

yurii 17.10.2012 19:40

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 64681)
Юрий,я хвалил только МКВ и ранние К40у9,а КБГ я советовать не мог,они намного хуже!

Аббас,рекомендации-имеется в виду организация питания.Разделительный конденсатор-это уже моя заморочка.Отслушивал отечественные конденсаторы бумага,бумага-масло,пленочные разные в фильтре первого порядка на пищалку.Этот КБГ-МП понравился больше всего.Возможно Бош был бы еще лучше,но пока его нет в наличии ничего сказать не могу.Найду-попробую там же в фильтре,заменив КБГ-МП,который там сейчас стоит.

abbasz 17.10.2012 19:45

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Может быть явный перебор.Правда для моего восприятия.Я не очень любля слишком большую детальность и разрешение(например как у Сергея Нормана),у меня в системе это напрягает и отвлекает от музыки.Как попадется Бош,попробую сравнить в лоб.
Дело не в избытке разрешения,дело в том что советские конденсаторы звучат в основном тускло и уныло-других слов подобрать не могу.А боши звучат естественно.Так что ничего они не гипертрофируют,просто музыка обретет свои натуральные краски и живость.
Естественности не может быть в избытке-максимум-это полное соответствие тому что звучит в живом исполнении.И тут боши гораздо ближе к правде чем КБГ

yurii 17.10.2012 20:34

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 64684)
Дело не в избытке разрешения,дело в том что советские конденсаторы звучат в основном тускло и уныло-других слов подобрать не могу.А боши звучат естественно.Так что ничего они не гипертрофируют,просто музыка обретет свои натуральные краски и живость.
Естественности не может быть в избытке-максимум-это полное соответствие тому что звучит в живом исполнении.И тут боши гораздо ближе к правде чем КБГ

Аббас да я в общем-то и не сомневаюсь в этом.Хотя для себя все равно проверю,когда найду Бош на 0,5 мкф.Если правда такие выпускались.Ну а на счет избытка разрешения-он бывает,знаю на 1000%.Как-то слушал на выставке систему с разрешением как раз на 1000% выше,чем у обычных.Сначала был шок в течении 5 минут,потом ПОЛНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ.Сразу же убежал подальше и больше к этой системе не подходил даже близко.

abbasz 17.10.2012 22:32

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
.
Цитата:

Ну а на счет избытка разрешения-он бывает,знаю на 1000%.Как-то слушал на выставке систему с разрешением как раз на 1000% выше,чем у обычных.
Юрий,скорее всего система слишком ясно воспроизводит весь музыкальный мусор,ну так для этого в готовой системе следует чуть сбить фокус,читайте статьи АМЛа про рандомизацию!
И компоненты нужно подбирать такие чтобы они передавали музыкальные модуляции и ослабляли немузыкальные
Если под разрешением понимать музыкальные нюансы,то такого разрешения много быть не может,потому что в системе нюансов всегда меньше чем при живом исполнении

yurii 17.10.2012 22:45

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 64706)
.

Юрий,скорее всего система слишком ясно воспроизводит весь музыкальный мусор,ну так для этого в готовой системе следует чуть сбить фокус,читайте статьи АМЛа про рандомизацию!
И компоненты нужно подбирать такие чтобы они передавали музыкальные модуляции и ослабляли немузыкальные
Если под разрешением понимать музыкальные нюансы,то такого разрешения много быть не может,потому что в системе нюансов всегда меньше чем при живом исполнении

Аббас,люди,сделавшие эту систему под разрешением понимали видимо совсем другое.Получилось ужасно с моей точки зрения.Про музыкальные нюансы-это конечно совсем другое дело.Только вот обычно(не всегда наверное) с нюансами вылазит и все грязь тракта запись-воспроизведение.А попытка грязь рандомизировать скажется и на нюансах.Палка о двух концах.Лучше наверное об этом много не думать и больше слушать музыку.Кстати ее можно слушать и в системе с невысоким разрешением и с высоким.

abbasz 17.10.2012 23:38

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

А попытка грязь рандомизировать скажется и на нюансах
Не скажется,если детали правильные применять

yurii 18.10.2012 01:40

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 64727)
Не скажется,если детали правильные применять

Согласен.Правда если имеешь достаточный опыт в этом и возможность эти детали доставать.Как раз на примере этого ДАКа и видно отчетливо,что это не просто.И очень осложняет процесс.Ладно,буду пробовать с тем,что достал.

Дима 18.10.2012 06:43

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 64733)
Согласен.Правда если имеешь достаточный опыт в этом и возможность эти детали доставать.Как раз на примере этого ДАКа и видно отчетливо,что это не просто.И очень осложняет процесс.Ладно,буду пробовать с тем,что достал.

Юрий, вам бы жаловаться на сложности с достованием деталей, живя в Москве!!!

yurii 18.10.2012 10:32

Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 64737)
Юрий, вам бы жаловаться на сложности с достованием деталей, живя в Москве!!!

Дмитрий я имею в виду настоящие винтажные детали,те,что достаются с забугорных аукционов типа ебай.У меня английский слабоват да и не очень люблю покупать кота в мешке.Как понимаю на таких аукционах коты частенько попадаются.Приходится пользоваться Молотком и т.п. внутрироссийскими аукционами(для Москвы).Детали получаешь из рук в руки,видно что покупаешь.Но действительно хорошего винтажа(а он не весь хороший,как понимаю) мало.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot