Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Усилители предварительные и мощности (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Почему темброблок зло? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2093)

Roman 22.08.2011 16:58

Почему темброблок зло?
 
Я не использую темброблок так как считаю, что это просто лишняя сушьность в системе звуковоспроизведения. Т е это попытка что-то выпрямить введя дополнительную противоположную кривизну.
Но это концептуально ... хотелось бы больше конкретики. :)

BluEs 22.08.2011 17:06

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Да всё что на пути звука зло, и если нельзя из этого поиметь какую нибудь выгоду - в топку. :)

Roman 22.08.2011 17:10

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 47141)
если нельзя из этого поиметь какую нибудь выгоду - в топку. :)

Ну а возможность подправить тональный баланс ? Разве это не выгода ?

BluEs 22.08.2011 17:13

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Вот сидит соловей и поёт, а Вы на него раз кастрюльку сверху. Это гут?
Уж какой имеем оригинал, тому и рады. :)

Roman 22.08.2011 17:18

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 47143)
Вот сидит соловей и поёт, а Вы на него раз кастрюльку сверху. Это гут?
Уж какой имеем оригинал, тому и рады. :)

Нет зачем кастрюльку, я говорю о возможности подкорректировать примерно +- 3 дб . Вот хочется, чтоб он позвонче пел на вот ЭТОЙ акустике

AML+ 22.08.2011 17:44

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Темброблок конечно ни в коем случае делать нельзя. это лишний путь сигнала причем ощумый, но вот менять положение полюсов и нулей в той же риаа коррекци ,если это не меняет число электрокомпанентов в схеме вполне допустимо.У меня на эту тему куча Ной Хау.

Roman 22.08.2011 18:26

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 47145)
Темброблок конечно ни в коем случае делать нельзя. это лишний путь сигнала причем ощумый, но вот менять положение полюсов и нулей в той же риаа коррекци ,если это не меняет число электрокомпанентов в схеме вполне допустимо.У меня на эту тему куча Ной Хау.

т е некоторая корректировка результирующей АЧХ системы за счет перемещения полюсов и нулей в риаа допустима.
А Ваши ноу хау востребованы в ремастеринге насколько я понимаю ?

Злой бобер 23.08.2011 02:24

Ответ: Почему темброблок зло?
 
А тонкомпенсация допустима? Не всегда же можно слушать громко? Ведь не у всех есть акустика, играющая ровно от нескольких десятков милливатт. Кливера 75-е до 5 ватт не имели низов почти. Корал ВХ2000 тянут милливатт с 200. Это Альтек 604 идет ровненько чуть ли не с милливатта, но они не у всех есть. На всех не хватает!

qwedsa75 23.08.2011 07:44

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 47154)
А тонкомпенсация допустима? Не всегда же можно слушать громко? Ведь не у всех есть акустика, играющая ровно от нескольких десятков милливатт. Кливера 75-е до 5 ватт не имели низов почти. Корал ВХ2000 тянут милливатт с 200. Это Альтек 604 идет ровненько чуть ли не с милливатта, но они не у всех есть. На всех не хватает!

сделай обход и не парься. через некоторое время сам поймещь, нужен он или нет. тебе 5 человек говорят не нужен.у меня лет 10 нет темброблока и ничего =жив... кстати с темброблоками тоже люди живут , но в поиске...

ИГВИН 23.08.2011 09:49

Ответ: Почему темброблок зло?
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 47154)
А тонкомпенсация допустима? Не всегда же можно слушать громко? Ведь не у всех есть акустика, играющая ровно от нескольких десятков милливатт. Кливера 75-е до 5 ватт не имели низов почти. Корал ВХ2000 тянут милливатт с 200. Это Альтек 604 идет ровненько чуть ли не с милливатта, но они не у всех есть. На всех не хватает!

Не у всех есть много чего :)
Вот и надо приобретать то, что надо, а не то, что не надо :D


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot