Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Тиражирование звукозаписей (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Флешка - средство тиражирования звукозаписей (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1313)

24x96 22.12.2009 13:40

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 23896)
FLAC имеет однозначно худшее воспроизведение, лучше бы его не было.
Вообще не понимаю смысла шифрования во FLACe!

А чего тут не понимать - место на винчестере надо экономить. Его ни когда много не бывает.

24x96 22.12.2009 13:52

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 23895)
Господа, а Вам не кажется, что "флаки будут звучать хуже" - это уже эзотерика? Ведь фубар, при наличии правильного декодера, на выходе должен выдавать поток идентичный оригиналу, иначе пропадает смысл флака как лосслесс-компрессора.

Всё очень зависит от реализации устройства воспроизведения. Если ЦАП на 100% гальванически отвязан от компьютера и при этом поток данных не прерывается, то "эзотерики" не будет. С Flac' ом или без него всё будет играть одинаково.

Но если имеется связь по питанию, то обращения к винчестеру и увеличение потребления мощности центральным процессором во время дополнительных операций создают помеху, которую ухо воспринимает, как ухудщения качества звучания.

Просто Юрий 22.12.2009 14:20

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от 24x96 (Сообщение 23898)
Всё очень зависит от реализации устройства воспроизведения. Если ЦАП на 100% гальванически отвязан от компьютера и при этом поток данных не прерывается, то "эзотерики" не будет. С Flac' ом или без него всё будет играть одинаково.

Но если имеется связь по питанию, то обращения к винчестеру и увеличение потребления мощности центральным процессором во время дополнительных операций создают помеху, которую ухо воспринимает, как ухудщения качества звучания.

О помехе я не говорил, я говорил исключительно о форме представления цифровых данных

24x96 22.12.2009 17:12

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23902)
===Но если имеется связь по питанию, то обращения к винчестеру и увеличение потребления мощности центральным процессором во время дополнительных операций создают помеху, которую ухо воспринимает, как ухудщения качества звучания.===

В случае с флаком оно так и есть - вместо того, чтобы тупо передавать готовые вав файлы на выход, процессор вынужден дополнительно заниматься декодированием. Поэтому вав всегда, как мне кажется, будут звучать лучее флака.

Не буду с Вами спорить, проведу на этой неделе слепой тест - смогут ли мои друзья отличить воспроизведение c Flac и чисто WAV на моей системе. Если смогут - что то недоработано в моём хозяйстве.

BluEs 22.12.2009 21:16

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Не заморачивайтесь с flac и wav, храните в образах диска (image) и слушайте с них.
И нужно было лося писать?...

24x96 22.12.2009 21:33

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Рубцов (Сообщение 23911)
===Не буду с Вами спорить, проведу на этой неделе слепой тест - смогут ли мои друзья отличить воспроизведение c Flac и чисто WAV на моей системе. Если смогут - что то недоработано в моём хозяйстве.===

А зачем Вам друзья? Вы же систему для себя делаете, Вам и слушать.

Хотя, если друзья слышат все "на той же волне", тогда я неправ.

Мне кажется, что звучание в Flac и Wav у меня абсолютно идентично. Но только объективности ради, поставлю эксперимент.

Главное в другом, что именно этот материал в 24 битовом разрешении, позволяет сравнивать эти нюансы и на несколько порядков отличается по качеству от того, что было издано на компактах.

24x96 22.12.2009 21:35

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 23913)
Не заморачивайтесь с flac и wav, храните в образах диска (image) и слушайте с них.
И нужно было лося писать?...

Нету пока таких образов - поэтому и записано всё на яблочную флешку.

audiofan 11.01.2010 02:51

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
У В.У. шикарная винильная оцифровка Abbey Road на торренте в 24/192, лучше ещё не слышал.

24x96 14.01.2010 16:46

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24426)
А как насчёт того, чтобы с народом поделиться?
Слить файлики с флэшки и положить на какой-нить файлообменник?:)

Да, собственно это ведь уже всё выложено. Посмотрите на ввв.Avaxhome.ws.

24x96 14.01.2010 16:54

Ответ: Флешка - средство тиражирования звукозаписей
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 24454)
Оцифровка это хорошо, но хочется послушать эти, которые получены с исходных лент, и не проходили трансферта через винил и прочее..

Первое впечатление - всё, ну просто замечательно! На следующий день - начинаешь понимать, что все сведено великолепно, но .. это не Битлс! Если брать Эбби Роуд - то так звучат современные группы - масштабный звук заполняющий всю комнату, местами кажется, что играет не один Пол на басу, а их стало двое...
Мне становится понятно, почему Джордж Мартин не принял в этом участие, сославшись на то, что стал хуже слышать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot