Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Борьба с наводками и помехами (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2395)

ValeriyS 19.05.2012 14:47

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58727)
Господа ! Зарубите себе на носу мой тракт не эталонный. Эталонный тракт это ГРАММОФОН воспроизводящий грампластинки с записями великих музыкантов.

Эталон должен быть один и будем считать,что этот эталонный тракт у Анатолия Марковича.




Единицы любителей музыки окружающих Вас понимают сказанное и используют граммофон. Многие другие Ваши обожатели на форуме к Вам лишь желают примазаться, преследуя явно коммерческие цели в развитии своего провинциального аудиогешефта:rolleyes:

Михаил 19.05.2012 22:49

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Мне почему-то кажется, что ближе всех к оригиналу находится запись на восковом валике...

return 19.05.2012 23:18

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Цитата:

Сообщение от ValeriyS (Сообщение 58730)
Единицы любителей музыки окружающих Вас понимают сказанное и используют граммофон. Многие другие Ваши обожатели на форуме к Вам лишь желают примазаться,

исчо один умник, аднака:D

Voice Off Amэrica 04.06.2013 20:15

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Эталонный тракт это ГРАММОФОН воспроизводящий грампластинки

А про "великих" - опустим...


amatti73 25.07.2013 17:33

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Из моего опыта...
Как то товарищ пригласил меня в гости и жаловался на ухудшившийся звук своей дорогущей аудиосистемы. Мы и так и сяк - действительно звук стал значительно хуже чем был до этого месяца 2 назад. Стали думать и гадать, что же у него поменялось, чтоб так радикально спакостить звук. Осциллом измерил форму синуса в розетке и до и после стабилизатора на 25кВт. - форма синуса - такая же как у топикстартера - т.е. все верхушки срезаны и в верхних и нижних полуволнах. Проанализировав все - он вспомнил, что пока он ездил отдыхать - им поменяли столбы опорные и провода ввода электросети в дом. Заходят вроде 4 провода теперь. Именно это и стало причиной резкой деградации звука. Кстати подключенный мой ламповый усилитель с LC-фильтром полностью проигнорировал данный негативный факт. И не в пример значительно лучше отигрывал все.
Товарищ живет в промзоне (хоть и не бедный). И синус корежится гармониками от всех различных реактивных потребителей данной местности - двигателя, преобразователи, станки и т.п.Т..е . полка на синусе - это спроявление множества гармоник от реактивностей в сети. Собирался поставить регенератор сети, но пока не до этого.

ИГВИН 25.07.2013 23:57

Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.
 
Цитата:

Сообщение от amatti73 (Сообщение 78691)
полка на синусе - это спроявление множества гармоник от реактивностей в сети. Собирался поставить регенератор сети, но пока не до этого.

Полка - следствие большого количества диодно-емкостных выпрямителей, когда нагрузка подключается к сети близко к пику амплитуды напряжения.
При этом трансформаторный БП или нет - особого значения не имеет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot