Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Компакт - диски (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Обнаружил в Англии вот такое! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=228)

Просто Юрий 03.09.2011 20:02

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 47824)
ремастер и оригинал... а вот есле из одинакового аналога сделать две оцифровки; одну 44/16, а вторую 96/24 , А потом. передав их через интернет (лосслессом) изготовить 2 диска 44/16. будут ли они одинаковы ( второй образ все таки как бы больше по обьему )или конвертация файлов во втором случае сведет все преимущества к нулю. и результатом будет только увеличенных обьём передаваемой информации во втором случае с одинаковыми в конце концов результатом.

Я могу предложить вам такой тест - я беру микрофон и что-нибудь болтаю туда своей смесью перебаса с недобаритоном. Одну ЦИФРУЮ в 44/16, вторую - в 96/24. Жму флаком и выкладываю на файлообменник. А вы потом с этим играетесь и сделаете свои выводы. У вас будет супервозможность поиграться с первичной записью хренового голоса - без обработок - с момента записи до момента сохранения во флак - с цифровым материалом НИКАКИХ обработок не будет.

qwedsa75 03.09.2011 20:10

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47825)
Я могу предложить вам такой тест - я беру микрофон и что-нибудь болтаю туда своей смесью перебаса с недобаритоном. Одну ЦИФРУЮ в 44/16, вторую - в 96/24. Жму флаком и выкладываю на файлообменник. А вы потом с этим играетесь и сделаете свои выводы. У вас будет супервозможность поиграться с первичной записью хренового голоса - без обработок - с момента записи до момента сохранения во флак - с цифровым материалом НИКАКИХ обработок не будет.

хреновый голос я вживую на работе послушаю... с музычкой бы такое проделать..

Просто Юрий 03.09.2011 20:15

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 47826)
хреновый голос я вживую на работе послушаю... с музычкой бы такое проделать..

У вас есть аналоговый источник приемлемого качества, аппаратура для оцифровки, которая обеспечит стабильность результатов? Вперед за орденами.
В отсутствие этого всего - все остальное болтология.

qwedsa75 03.09.2011 20:19

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47828)
У вас есть аналоговый источник приемлемого качества, аппаратура для оцифровки, которая обеспечит стабильность результатов? Вперед за орденами.
В отсутствие этого всего - все остальное болтология.

то есть разницы не будет ? это не болтология- просто пытаюсь послушать мнение знающих людей .... очевидно напрасно...удачи..

Просто Юрий 03.09.2011 20:23

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 47830)
то есть разницы не будет ? это не болтология- просто пытаюсь послушать мнение знающих людей .... очевидно напрасно...удачи..

Если оцифровать в 24/96 и 44/16 ОДНО и ТОЖЕ - может быть и будет. Но от того (в тему потоков и флака) что оно будет сжато флаком или не будет - звучать будет одинаково (т.е. - пожатый флаком 24/96 и не пожатый ВАВ 24/96). Болтология - это делать выводы о том, что флак большего размера звучит лучше, чем флак меньшего, если они сделаны из одного источника.

qwedsa75 03.09.2011 20:42

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47832)
Если оцифровать в 24/96 и 44/16 ОДНО и ТОЖЕ - может быть и будет. Но от того (в тему потоков и флака) что оно будет сжато флаком или не будет - звучать будет одинаково (т.е. - пожатый флаком 24/96 и не пожатый ВАВ 24/96). Болтология - это делать выводы о том, что флак большего размера звучит лучше, чем флак меньшего, если они сделаны из одного источника.

спасибо за исчерпывающий ответ..

Просто Юрий 03.09.2011 20:49

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 47833)
спасибо за исчерпывающий ответ..

На всякий случай конкретизирую.
Берется исходный вав, к примеру 24/96.
Делается копия во флак с компрессией уровня 5.
Делается копия во флак с компрессией уровня 8.
Получаем 2 флака, разных по размеру и потоку, и совершенно одинаковых по звучанию.

Берется исходный вав, к примеру 24/96.
Делается флак
Исходный вав конвертируется в 16/44
Делается флак
Получаем 2 флака, разных по размеру и потоку, и возможно разных по звучанию - но не из-за размера и потока, а из-за того, что один имеет большее цифровое разрешение, нежели второй.

qwedsa75 03.09.2011 21:00

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 47834)
На всякий случай конкретизирую.
Берется исходный вав, к примеру 24/96.
Делается копия во флак с компрессией уровня 5.
Делается копия во флак с компрессией уровня 8.
Получаем 2 флака, разных по размеру и потоку, и совершенно одинаковых по звучанию.

Берется исходный вав, к примеру 24/96.
Делается флак
Исходный вав конвертируется в 16/44
Делается флак
Получаем 2 флака, разных по размеру и потоку, и возможно разных по звучанию - но не из-за размера и потока, а из-за того, что один имеет большее цифровое разрешение, нежели второй.

собственно вопрос и возник, когда сконвертировался неожиданно хороший СД , из флака 96/24. лучше, чем купленный в магазине за деньги..

Просто Юрий 03.09.2011 21:07

Ответ: Обнаружил в Англии вот такое!
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 47835)
собственно вопрос и возник, когда сконвертировался неожиданно хороший СД , из флака 96/24. лучше, чем купленный в магазине за деньги..

Это не закономерность - то, что вы купили в магазине, могло быть из другого источника, другой мастеринг, другая штамповка и пр. У вас даже если вы один и тот же флак закатаете на матрицы Verbatim CD-R Pastel (Tayio Yuden Cyanine), Verbatim Music CD-R (old, Tayio Yuden Cyanine), Verbatim CD-R Vinyl (Mitsubishi Chemical AZO) и Verbatim Music CD-R (new, CMC Magnetics Phtalocyanine) - если аппаратура позволяет - вы услышите 4 неодинаковых звучания.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot