Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2977)

urakoff 06.11.2014 17:05

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97820)
Что-то я не понял логики. Почему ГГ имеющий большую чувствительность должен выдавать более грязный звук?
И не понял с чем Вы не согласны.

Для начала необходимо поставить ДИАГНОЗ у исследуемого ГГ ....те причину возникновения "грязи" Что я и сделал у 307го кланга .И решил эту проблему в корне те убрал причину её возникновения.Чувствительность при этом упала на 2дб.

Малиновский Александр 06.11.2014 21:28

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от urakoff (Сообщение 97823)
Для начала необходимо поставить ДИАГНОЗ у исследуемого ГГ ....те причину возникновения "грязи" Что я и сделал у 307го кланга .И решил эту проблему в корне те убрал причину её возникновения.Чувствительность при этом упала на 2дб.

Так может Вы просто её (грязь) задемпфировали.
Ещё раз. Чем выше чувствительность, тем грязнее звук?

urakoff 06.11.2014 22:56

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97825)
Так может Вы просто её (грязь) задемпфировали.
Ещё раз. Чем выше чувствительность, тем грязнее звук?

Вы о каком динамике конкретно говорите???
Причины возникновения грязи РАЗНЫЕ .Предположим вы берёте грязный динамик чувст. 90дб меняете магнитную систему на более мощную ,чувтвительность повышается до 95дб и ,что вы думаете он станет чище???:confused:

И обратно....берём "чистый " ГГ с чувствительностью 90дб меняем в нём диффузор на в два раза более легкий .чувствительность повышается до 96 дб ,но...... он становится ...ГРЯЗНЫЙ

Малиновский Александр 07.11.2014 09:02

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от urakoff (Сообщение 97828)
Вы о каком динамике конкретно говорите???
Причины возникновения грязи РАЗНЫЕ .Предположим вы берёте грязный динамик чувст. 90дб меняете магнитную систему на более мощную ,чувтвительность повышается до 95дб и ,что вы думаете он станет чище???:confused:

И обратно....берём "чистый " ГГ с чувствительностью 90дб меняем в нём диффузор на в два раза более легкий .чувствительность повышается до 96 дб ,но...... он становится ...ГРЯЗНЫЙ

Так есть изначально ГГ с высокой чувствительностью.Например 8ГДррз - 97 дБ.

Голубицкий Евгений 07.11.2014 09:30

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от urakoff (Сообщение 97816)
Не соглашусь ....
больше всего ясности добавляет кондовская намотка звуковой катушки с узлом КОНДО

307 кланги переделанные мной(серебряный провод с узлом Кондо+двойной диффузор +замшевый подвес) имеют 95дб ,а играют также чисто как Онгаку спикерс чувствительностью всего 90 дб.

http://youtu.be/cC392_7ejNg



http://youtu.be/nMIP1B-Rgwg

http://youtu.be/3cc2MW3dd88

Михаил? А что вы этими роликами хотели здесь показать? По вашему,это хорошо скрипка воспроизводится? А по моему- это не скрипка,а хрена писклявая! А что еще можно ожидать от новодела?

urakoff 07.11.2014 11:23

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 97830)
Так есть изначально ГГ с высокой чувствительностью.Например 8ГДррз - 97 дБ.

Большинство ГГ с чувствительностью 97дб...грязные .8ГДррз-это скорее всего редкое исключение.
К сожалению у меня сейчас нет этих динамиков ,но есть близкие к ним от приемника МИР ,послушаю отпишусь.

Тем не менее по памяти 8ГДррз близки по звучанию к 12" телефункен филд койл??

Сашко 07.11.2014 16:57

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Вложений: 4
Ну это совсем разные динамики (Радиотехника и Вэф), вряд ли сравнение будет корректным.
Хотя оба рижских завода были под немцами во время войны:
ВЭФ - AEG Ostlandwerk GmbH,
РАДИОТЕХНИКА -Telefunken Geratewerk Riga.
динамики Радиотехники и Вэф значительно конструктивно отличаются (ВЭФ меньше диаметром = 28см), да и диффузор у него совсем картонный :(,
поэтому и звук у Вэфа более сухой, собранный, менее "окрашенный".

На фото по порядку динамики:
8ГД-РРЗ-FC парметры 30см, 80-8000Гц, неравномерность ЧХ+/-17Дб, ЗК=92х0,15мм., R=12Ом,
8ГД1-РРЗ-Alni парметры 30см, 80-7000Гц, неравномерность ЧХ+/-12Дб, ЗК=120х0,17мм., R=12Ом,
10ГДП-Вэф с FC, 28см, парметры (нет данных), ЗК=115х0,18мм., R=8Ом,
8ГД-2 Вэф парметры 28см, 80-7000Гц, неравномерностьЧХ+/-12Дб, ЗК=75х0,25мм., R=2,8Ом.

Сорри за оффтоп.

urakoff 07.11.2014 17:11

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Cпасибо,значит у меня есть пара 8ГД-2 Вэф ,не успел его послушать ,но форма и плотность диффузора вызывают уважение....Сначала конечно послушаю ,потом в перспективе ...паук+замша+кондовская серебряная катушка+конус из бронзовой фольги.

БОРЯ 08.11.2014 04:09

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Конечно, патэфон, это здорово. Куда же, нам, сермяжным, деваться? А хочется музыку слушать. Ну, например, какого-нибудь Геннадия Рождественского. Так, и Кармен-сюиту Родиона Щедрина. Как, гад такой и сволочь, оркестровал, "типа" гений оркестровки. Они - сволочи, не записали на правильном носителе. А нам - кранты, типа готовь "галстук".

БОРЯ 08.11.2014 04:12

Ответ: Патефон - эталон передачи музыкальных эмоций.
 
Цитата:

Сообщение от urakoff (Сообщение 97836)
Cпасибо,значит у меня есть пара 8ГД-2 Вэф ,не успел его послушать ,но форма и плотность диффузора вызывают уважение....Сначала конечно послушаю ,потом в перспективе ...паук+замша+кондовская серебряная катушка+конус из бронзовой фольги.

Премногоуважаемый! 8ГД от ВЭФ? Вы уверены? Все, кто тут читают, скажут фи... Правда, я нет. В Риге делали классные динамики - теперь это, на любителя


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot