Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О путешествиях (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Путешествие на родину чая (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2415)

Серенус 27.04.2012 13:35

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 57886)
Кошмар. Да Хун Пао, лапачо и компот из сухофруктов вперемешку.

В Питере порекомендую "Море чая".
У этой сети есть даже свой чайный клуб на набережной речки Фонтанки. Я там бывал, очень приятное место.

Это вам просто повезло. Иной раз там такие продавцы, что хоть вон беги. А вообще этих "морей" у на пруд пруди а не только на Фонтанке. Очень неплохое кафе - клуб "Чайный домик" на ул. Рубинштейна. Магазины "Алхимия" торгуют и угощают неплохим чаем..Вообще же, большинство чайных мест расположены, похоже, вокруг Владимирской площади ( на случай, если ещё приедете)
П.с. "Речка Фонтанка" не говорят. Говорится просто:"На Фонтанке" )

Nobody 27.04.2012 13:46

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57889)
П.с. "Речка Фонтанка" не говорят. Говорится просто:"На Фонтанке" )

Да я так и написал сначала. А потом смотрю - написано: "наб. р. Фонтанки". Спохватился, думаю, будете меня третировать, дескать, что - прям на Фонтанке? ;) Переписал, как было, раскрыв сокращения. Немного по-своему - ну не называть же Фонтанку "рекой"! :eek:

Вообще-то много чего где принято, а в других местах - не принято говорить. А я люблю говорить так, как мне нравится. Явных грамотических ашыбок нет - значит, правильно! :D

Серенус 27.04.2012 14:07

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 57890)
Да я так и написал сначала. А потом смотрю - написано: "наб. р. Фонтанки". Спохватился, думаю, будете меня третировать, дескать, что - прям на Фонтанке? ;) Переписал, как было, раскрыв сокращения. Немного по-своему - ну не называть же Фонтанку "рекой"! :eek:

Вообще-то много чего где принято, а в других местах - не принято говорить. А я люблю говорить так, как мне нравится. Явных грамотических ашыбок нет - значит, правильно! :D

"наб.р. Фонтанки" - это почтовый адрес, но так не говорят. Говорите, как хотите, конечно. Мне, скажем вот это понравилось : грамотических ашыбок , надеюсь, вы не обидитесь . Давайте будем менее серьёзны. Мы же не об аудио или политике спорим, а просто беседуем, как нормальные люди.

Nobody 27.04.2012 14:23

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57892)
"наб.р. Фонтанки" - это почтовый адрес, но так не говорят. Говорите, как хотите, конечно.

Да я ж ничего и не говорю.
А пишу я молча. :eek:
Тс-с-с!.. Тихо!

Nobody 27.04.2012 15:11

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 57871)
8 раз заваривать заварку это наверное в домашних условиях слишком:)

Завариваем понемногу, пьём маленькими чашечками. Так что не перепиваем. ;)

Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 57871)
Собирай ее потом ,суши ,храни).

В смысле??!

Серенус 27.04.2012 15:39

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 57891)
Если автостопом тады валим на Бирму:) Вообще то надо и в Тайвань ,остались там еще дела

В Бирму, ребята. через Афганистан придётся, очень от ксенофобии поможет( если доедете). Может, меня возьмёте. я вам там гидом буду, места интересные покажу. Сапфиров накупим . Или Nobody уже на меня рассердился ?

Sunflower 27.04.2012 17:11

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 57894)
Завариваем понемногу, пьём маленькими чашечками. Так что не перепиваем. ;)

да, да, обычно сильно удивляются "кто и зачем покупает эти маленькие чайнички" )))

jara 27.04.2012 19:25

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57895)
В Бирму, ребята. через Афганистан придётся, очень от ксенофобии поможет( если доедете). Может, меня возьмёте. я вам там гидом буду, места интересные покажу. Сапфиров накупим . Или Nobody уже на меня рассердился ?

Так Афган же наш!:confused:
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 57894)
В смысле??!

Опс ,это о другой травке:D афганской

Серенус 27.04.2012 20:48

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 57902)
Так Афган же наш!:confused:

Уже ваш? Поздравляю !

jara 27.04.2012 21:22

Ответ: Путешествие на родину чая
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57903)
Уже ваш? Поздравляю !

Ну так если они весь свой "чай" выращивают только для нас:)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot