Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   О музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2370)

DVM99 05.04.2012 23:27

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Между прочим, ГО - довольно-таки серьёзная тема, и, кстати, если её правильно подать то весьма нескучная. Мне тут недавна довелось побывать в течение двух дней на лекциях (принудили на работе, как ответственного в отделе). Признаюсь, на некоторых вопросах глаза закрывались, но в основном весьма полезная учёба была. Особливо понравилась лекция одного дядьки- бывшего военного чётко разбирающегося в отравляющих газах (говорил такие названия хим. соединений, что язык-то не повернётся), атомных взрывах с подробностями, о которых я даже не знал и много о чём ещё, даже о геополитической обстановке причём весьма трезво и логично. И в общем-то в его лице я даже где-то зауважал военных. Хотя начал лекцию он весьма странной и анекдотичной фразой, что мол некоторые считают военных ненормальными людьми, но они ещё более нормальные (именно так и сказал:D) чем все нормальные люди.

Малиновский Александр 12.04.2012 09:30

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 56400)
Дорогие друзья, Анатолий Маркович, Юрий. Быть может мой вопрос наивный, но все-таки, хотелось бы услышать от более опытных, и умных- что делать в данной ситуации? Как по вашему мнению нужно играть/сочинять, чтоб это было истинным искусством??? Я не прошу единого рецепта. Просто каждое слово может натолкнуть меня на верный путь, который, быть может- я не замечал ранее....

Цитата:

ОПЯТЬ ГУБАЙДУЛИНА???
Андрей, я думаю, если в этом веке и будет создано гениальное произведение, отнесённое в последствии к абсолютному искусству, то оно безусловно будет синтезом атональной и тональной музыки. В этом у меня нет ни каких сомнений.
Если Вы этого не осознаете, то будете обречены писать вторичную музыку.

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 12.04.2012 19:31

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.

Серенус 13.04.2012 13:25

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 57083)
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

А почему только 19 и 20 веков ? Вы предлагаете производить подобную акцию каждые 200 лет ?
Такие попытки проводятся и проводились регулярно и не только в музыке. Ничего путного из этого никогда не получалось. Жаль, что вы манкируете изучением истории искусств, там всё написано.
И, вообще, подобная попытка равносильна признанию СВОЕЙ несостоятельности и подразумевает конец искусств. (вроде подведения итогов и сведения баланса)

Малиновский Александр 13.04.2012 15:14

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 57083)
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.

В любом случае просит зарегистрироваться.

Серенус 13.04.2012 15:22

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 57132)
В любом случае просит зарегистрироваться.

На стрелочку кликните и всё услышите.

Малиновский Александр 13.04.2012 15:22

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 57123)
А почему только 19 и 20 веков ? Вы предлагаете производить подобную акцию каждые 200 лет ?
Такие попытки проводятся и проводились регулярно и не только в музыке. Ничего путного из этого никогда не получалось. Жаль, что вы манкируете изучением истории искусств, там всё написано.
И, вообще, подобная попытка равносильна признанию СВОЕЙ несостоятельности и подразумевает конец искусств. (вроде подведения итогов и сведения баланса)

Ничего путного не получалось если это делалось нарочито. У гениев получается естественно, как бы сомо собой.

Серенус 13.04.2012 15:24

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ (Сообщение 57083)
Александр! Вот тут я с Вами во многом согласен! В частности- что задача 21 века- синтезировать все самое лучшее, что было в 19 и 20 веке.

На счет того, какую музыку я буду писать: Вот тут http://vk.com/id119435388 Вы имеете возможность послушать мои сочинения, которые есть в записи. Их там -четыре. "Струнное трио" , две фортепианные сонаты, и "Фортепианный квинтет".

В случае, если Вы не зарегистрированный пользователь- малость прокрутите колесико от мышки вниз, и увидите все 4 записи. А если зарегистрированный- то в "моих аудиозаписях".

Прослушайте "Фортепианный квинтет" , и отпишитесь.

Андрей! А кто такая тётенька в синей кофточке и сапогах?

СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ 13.04.2012 23:27

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Вложений: 1
Михаил, здравствуйте. Та тетенька в синем- это мой профессор Леся Дычко, ученица самого Лятошинского. Я ей очень многому обязан. Ибо она относится ко мне-как мама. И она- спасла мою музыкальную карьеру. Последние 2 года я учусь в ее классе. Занимается со мной от 4-х- до 7 часов подряд......

Собственно на фотографии - Леся Васильевна, и ее класс. Я- третий справа.

Александр, а Вы колесиком мышки прокрутите вниз, и под тремя моими фотографиями располагаются четыре мои аудиозаписи. Прослушайте "Фортепианный квинтет". Он написан в конце четвертого курса.

Серенус 13.04.2012 23:47

Ответ: Ощущение сути музыки. Дурацкое наблюдение.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 57134)
Ничего путного не получалось если это делалось нарочито. У гениев получается естественно, как бы сомо собой.

Понятно. Гении - они на то и гении, чтобы делать это не нарочито, а потихонечку, незаметненько, как бы само собой. Мол, это и не я вовсе, так уже было...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot