Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Кабель из сплава Золото-Медь! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=231)

audiofan 09.08.2008 03:57

Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены!
Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....

Станислав-87 11.09.2008 21:44

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?

nick01 11.09.2008 23:02

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Цитата:

Сообщение от Станислав-87 (Сообщение 6169)
Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?

Так это до сих пор в мире не может никто понять с научной точки зрения! Каким же образом это Вам кто-то объяснит?

ИГВИН 12.09.2008 00:59

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Цитата:

Сообщение от Станислав-87 (Сообщение 6169)
Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?

Он и на вкус тоже разный (почти шутка).
На самом деле наука этими вопросами не интересуется.
Поэтому научного объяснения ждать бесполезно.

Пехтерев Александр 04.12.2012 22:53

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Обещали дальнейшее описание...

Как-то изменились свойства кабеля со временем?
Можете порекомендовать, что-либо по изготовлению?
Может быть Вами уже разработан новый образец?

Vakkis 22.04.2016 18:10

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 5250)
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены огнезащита кабеля тут намного лучше! Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....


прикольно!
Жду дальше!

Голубицкий Евгений 23.04.2016 16:11

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Цитата:

Сообщение от Vakkis (Сообщение 101453)
прикольно!
Жду дальше!

Долго ещё ждать придётся!;):D

Vakkis 05.07.2018 12:43

Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!
 
Цитата:

Сообщение от audiofan (Сообщение 5250)
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены! Качественная огнезащитная обработка деревянных конструкций цена по ссылке.
Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....




а чем сделать обработку деревянных конструкций, чтобы повысить класс пожарной безопасности?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot