Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Шизофрения (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Переплюнуть Смирнова! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2123)

Дима 11.09.2011 16:41

Переплюнуть Смирнова!
 
Вложений: 1
Этот усилитель собрал сам и мне кажется, что я переплюнул самого Смирнова!!!:D

Roman 11.09.2011 16:47

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 48123)
Этот усилитель собрал сам и мне кажется, что я переплюнул самого Смирнова!!!:D

Браво!!! Браво!!! :D
Теперь маэстро Сакуму осталось

:D

Дима 11.09.2011 17:45

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 48126)
Браво!!! Браво!!!:D

Узнает старая Палестина о новой ветке геноцида!:mad:

Просто Юрий 11.09.2011 23:02

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48137)
кажется, что в нём отчаянно не хватает проводков?

Там Wi-Fi :)

Злой бобер 12.09.2011 05:34

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 48123)
Этот усилитель собрал сам и мне кажется, что я переплюнул самого Смирнова!!!:D

С этим усилителем Бионоры поют, но тыхенько-тыхенько :)?

Дима 12.09.2011 10:45

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Злой бобер (Сообщение 48197)
С этим усилителем Бионоры поют, но тыхенько-тыхенько :)?

3 ватта, минимально хватает, ведь у Бионоров большая чувствительность - 109 дб (на одном ватте в одном метре)! Нижний регистр конечно размыт - это из-за плохих выходных трансов, но ведь это даже не макет, а времянка, так сказать проба сил ...

Серенус 12.09.2011 11:00

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 48199)
3 ватта, минимально хватает, ведь у Бионоров большая чувствительность - 109 дб! Нижний регистр конечно размыт - это из-за плохих выходных трансов, но ведь это даже не макет, а времянка, так сказать проба сил ...

Ну , прямо,как у великого Миши Шведа.

Злой бобер 12.09.2011 11:18

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 48199)
у Бионоров большая чувствительность - 109 дб (на одном ватте в одном метре)!

Ну и как после такой чувствительности слушается прочая акустика?

Вчерась слушал Акустаты высокие. Увы ,у хозяина хреновый источник (Ямаха Естественный звук сидишник), посредственный цап (сам хозяин признал тоже), ну а на кабеля Монстр я ему указал... На оптике тоже тонюсенькая пластиковая сопля :( Так что делая скидку на прочий тракт ,акустика неплохая. Тока на свою я б не поменялся :D

Михаил 12.09.2011 23:41

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 48126)
Браво!!! Браво!!! :D
Теперь маэстро Сакуму осталось

:D

Роман, у Сакумы монтаж существенно лучше, Диме потребуется время, чтобы наработать опыт. Да по возрасту - где Сакума, а где Дима?

Roman 13.09.2011 00:30

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 48285)
Роман, у Сакумы монтаж существенно лучше, Диме потребуется время, чтобы наработать опыт. Да по возрасту - где Сакума, а где Дима?

Нет дистанция между Сакумой и Михаилом минимальна . значит всего чуть чуть осталось :)

Серенус 13.09.2011 00:59

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 48287)
Нет дистанция между Сакумой и Михаилом минимальна . значит всего чуть чуть осталось :)

Никакой дистанции нет вовсе. Если, как недавно выяснилось, тов. Смирнов лучше Кондо, то он автоматически лучше Сакумы. Так, что если переплюнуть тов. Смирнова, то про Сакуму и вспоминать смешно. Вот только все детальки хорошо бы в один угол сгрести, как у первоисточника.( У Смирнова)

ИГВИН 13.09.2011 01:48

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Да-да, судить будем по олимпийке! :)
Кто у нас там вышел в финал?

Серенус 13.09.2011 10:54

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48295)
эти три персонажа - гавно одного толка и разницы между ними нет..

Сскайн, вы же азиятов не уважаете, а тут всех в одну кучу, и и буддистов, и очень православных. Где же ваша, всем известная, принципиальность ?

Дима 13.09.2011 11:22

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 48285)
Роман, у Сакумы монтаж существенно лучше, Диме потребуется время, чтобы наработать опыт. Да по возрасту - где Сакума, а где Дима?

Михаил, рад вам! Не судите строго - я его собрал, можно сказать на коленке - за 4 дня и всего-лишь на пару месяцев! Это времянка, сейчас комплектую и готовлюсь к усилителю по Лихницкому!

Голубицкий Евгений 13.09.2011 12:16

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48295)
эти три персонажа - гавно одного толка и разницы между ними нет..

Кайн! Я 3 дня назад ремонтировал Адамы (Вы,должны знать эти студийные активные мониторы,не дешёвые между прочим),сделаны с немецкой аккуратностью ,внутри всё предельно красиво: двусторонний стеклотекстолит,очень классно выглядящий торроидальный транс питания,вид радиатора охлаждения выходных каскадов вызывает просто восхищение! т. дт. и тп.- любо дорого посмотреть! Решил я их послушать (естественно,уже в полностью рабочем виде,перед тем,как отдать владельцу) включил в свою систему. Звук- гавно полное: резиновый пердящий бас,мерзко-цыкающие сибилятны...и т.д. Это я о чем: да о том,что качество сборки ещё ни о чём не говорит. П.С. Что забавно,послушали мы его и с их владельцем.Говорит- Ну да,так они и звучат. Если заткнуть фазоинверторы,немного лучше становится......:(:)

Голубицкий Евгений 13.09.2011 14:03

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48306)
Какие Адамы?
что-то я сомневаюсь в удачной транспортировке 200 кг. монстров в домашних условиях..

да и что там ремонтировать то?
что сдохло?

А8Х http://www.adam-audio.com/en/pro-aud...8x/description . Сдохла TDA7294 в одной из колонок.

Серенус 13.09.2011 16:56

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48320)
Дык, это ж монитор ближнего поля..
ему надо создавать оформление и обеспечивать НЧ подпорку..

каждому овощу - своё применение..
для домашних условий - нужны АС с парой хотя бы, 12-15"
а воткнуть контрольки и ожидать от них результата - наивно, по крайней мере..

Однако такие мониторы ближнего поля Ямаха, Дженелек, Джи БИ Эль и даже Динаудио играли вполне по человечески.

Голубицкий Евгений 13.09.2011 17:08

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48320)
Дык, это ж монитор ближнего поля..
ему надо создавать оформление и обеспечивать НЧ подпорку..

каждому овощу - своё применение..
для домашних условий - нужны АС с парой хотя бы, 12-15"
а воткнуть контрольки и ожидать от них результата - наивно, по крайней мере..

Знаю,что ближнего. и тем не менее,подпирай,оформляй.....бас то все равно резиновым останется,да и всё остальное....для домашних условий?....ну,это кому как! Да и что там можно "наконтролировать" с таким,то звуком? Я тогда вообще не понимаю смысла платить 1000$ (стоимость A8X). Поставить в студии для контроля какие-нибудь микролабы за 100$ и контролировать с таким же результатом!

Просто Юрий 13.09.2011 17:09

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48320)
Дык, это ж монитор ближнего поля..
ему надо создавать оформление и обеспечивать НЧ подпорку..

каждому овощу - своё применение..
для домашних условий - нужны АС с парой хотя бы, 12-15"
а воткнуть контрольки и ожидать от них результата - наивно, по крайней мере..

Влад, а ты любишь БАС?

Голубицкий Евгений 13.09.2011 17:26

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48327)
бас будет таким, который и записан..

Ну слушал,то я их,положим у себя и пластинки из своей коллекции ставил. Так вот,характер звука,независимо от материала,адамсы играли одинаково- мерзопакостно.

Просто Юрий 13.09.2011 17:38

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48327)
ессно..
dubstep, miami bass - это неизменно и нежно любимые мной стили..:D

Рекомендую послушать трансформаторную будку.

Серенус 13.09.2011 17:45

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48323)
Для моников нужно нормальное хотя бы расположение в помещении..
плюс-минус пять сантиметров - получаем срань..

это же не идиотские бытовые АС, которые одинаково херово звучат независимо от их положения..

Ямахи, Дженелеки и прочие Адамы - сравнивались в лоб, одновременно, в одном помещении?

В одном помещении, но они вообще не сравнивались, а просто играли. А вы такого Валеру Хромого , часов, не знаете, Тот тоже всё сравнивает и всегда что-то одно всех "уделывает" то по басу, то по писку.

Серенус 13.09.2011 17:48

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 48330)
Рекомендую послушать трансформаторную будку.

Нельзя. Это же сабвуфер.

Просто Юрий 13.09.2011 18:04

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 48334)
Нельзя. Это же сабвуфер.

Можно. Гудит знатно.

Серенус 13.09.2011 18:06

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48337)
как это не сравнивались, если Адамам противопоставлялась другая техника?
кстати, а какие адамы были?

никогда таких сравнений не проводил..
в моём представлении - аппарат либо работает (правильно) либо не работает..
более никаких девиаций..

А я ничего и не противопоставлял. Вы сказали, такие мониторы в комнате не играют, а я назвал модели, которые играют, и всё.

Просто Юрий 13.09.2011 18:08

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48332)
а чё?
вполне себе нормально гудит.:)
кстати, не понимаю - чем не нравятся вышеперечисленные музыкальные стили?

Я их не слушал, так что про стили ничего не скажу. А насчет подпорок и всего остального - безграмотная хуйня и пиздобольство. Если эти сраные Адамы на том диапазоне, на который они рассчитаны, выдают срань - то подпирай не подпирай, все равно получишь хуй, а не рай. Тем более мониторы ближнего поля.

Серенус 13.09.2011 18:10

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 48338)
Можно. Гудит знатно.

Так АМЛ запретил.

Просто Юрий 13.09.2011 18:23

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 48345)
Так АМЛ запретил.

АМЛ запретил автомобильные бумбоксы. А трансформаторная будка - это совсем другое. Я вон давеча развлекался, включая Шаляпина, отключая АС, снимая корпус с усилка и слушая, как выходные трансформаторы поют Шаляпина :)

Дима 13.09.2011 18:41

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Скайн, ПОШЁЛ НА ХЕР с моего раздела!:mad:

Анатолий Маркович, сделайте для него персональный раздел, пусть там и гоняет порожняки!:D

Серенус 13.09.2011 18:50

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48343)
а мониторы никогда не играют.
ни в комнате, ни в студии.. нигде..
они только воспроизводят поданный на них сигнал..

,
какие именно модели?
схема их расположения в помещении?
какие источники стгнала и какое усиление было?
какой был Адам?

Да я знать не знаю никаких Адамов, Сскаин. Дженелеки были маленькие и активные, Ямахи тоже махонькие с беленьким дифузорчиком, Джи БИ Эль, по моему, назывались МОНИТОР1, остальное не помню

Серенус 13.09.2011 18:57

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 48347)
АМЛ запретил автомобильные бумбоксы. А трансформаторная будка - это совсем другое. Я вон давеча развлекался, включая Шаляпина, отключая АС, снимая корпус с усилка и слушая, как выходные трансформаторы поют Шаляпина :)

Так про будки можно ? Предлагаю провести обсуждение звучания различных моделей. А ещё можно почтовую открытку уголком к вертящейся пластинке приставить. Кстати, тоже неплохая тема для обсуждения различных видов открыток.

jara 13.09.2011 20:02

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Дык есть нормальные мониторы на все времена AR3A разработки Jimi Hendrixа стоят мах штуку евро в отличном состоянии.

jara 13.09.2011 20:30

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от SSKAIN (Сообщение 48355)
дык, АР - опять таки - ближнего поля..
ну озвучат они 2-4 квадратных метра..
а если дальше отодвинуться?

Поставь вторую пару АР ,блин:D ,если пары 12" мало.

Серенус 13.09.2011 21:11

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 48354)
Дык есть нормальные мониторы на все времена AR3A разработки Jimi Hendrixа стоят мах штуку евро в отличном состоянии.

Насчет отличного состояния сильно сомневаюсь, у них купола все вышли из строя за 50-60лет Это же были первые купольные пищалки. Тогда лучше ВВС (Роджерс) Они ,правда, совсем крошки.

jara 13.09.2011 21:57

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 48359)
Насчет отличного состояния сильно сомневаюсь, у них купола все вышли из строя за 50-60лет Это же были первые купольные пищалки. Тогда лучше ВВС (Роджерс) Они ,правда, совсем крошки.

Там бывают и другие проблемы ,но все проверяется очень просто -на максимальную мощность минут на 5.
в Германии им делают неплохой сервиз ,но тяжелые гады возить ,по килограм 25.

Серенус 13.09.2011 22:17

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 48361)
Там бывают и другие проблемы ,но все проверяется очень просто -на максимальную мощность минут на 5.
в Германии им делают неплохой сервиз ,но тяжелые гады возить ,по килограм 25.

После таких сервизов от них уже мало, что остаётся. Да, признаться, это больше икона, чем действительно что-то стоящее.

jara 13.09.2011 22:41

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 48362)
После таких сервизов от них уже мало, что остаётся. Да, признаться, это больше икона, чем действительно что-то стоящее.

Играют очень даже нормально, но спор бессмысленен. В купольниках есть своя прелесть ,а у АР3 особенная /мне кажется это связано както с расположением проводки на ПП\ Из конца эры куполов хороши колонки B&O beovox S80.2. Купол аж сантиметров под 10) Бас г..полное , но музыку фортепьяно Годовскогоо купол передает лучше всех для меня. Прям сон наяву:rolleyes:Это не реклама ,все остальное изза корявого басавика абышто ,надо бы поменять его на чтото тоже купольное /если такое в природе имеется:)/ и вааще плассмаса ПП куды уж дальше.
А Так в куполах чтото даже есть!

Серенус 13.09.2011 22:58

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 48364)
Играют очень даже нормально, но спор бессмысленен. В купольниках есть своя прелесть ,а у АР3 особенная /мне кажется это связано както с расположением проводки на ПП\ Из конца эры куполов хороши колонки B&O beovox S80.2. Купол аж сантиметров под 10) Бас г..полное , но музыку фортепьяно Годовскогоо купол передает лучше всех для меня. Прям сон наяву:rolleyes:Это не реклама ,все остальное изза корявого басавика абышто ,надо бы поменять его на чтото тоже купольное /если такое в природе имеется:)/ и вааще плассмаса ПП куды уж дальше.
А Так в куполах чтото даже есть!

Я считаю, что любой спор бессмыслен. И я ничего не собираюсь доказывать, поэтому не надо меня уговаривать. Сам уже давно живу вовсе без пищалки, т.ч. мне, что купол, что вывернутый купол, всё едино.У АТС был здоровый среднечастотный купол,помнится, неплохой. Он ещё в 4 ПроАках стоял

ИГВИН 13.09.2011 23:27

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 48364)
В купольниках есть своя прелесть...

А уж в купальниках-то её скока! :D

Есть современные купольники.

Голубицкий Евгений 13.09.2011 23:35

Ответ: Переплюнуть Смирнова!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 48321)
Однако такие мониторы ближнего поля Ямаха, Дженелек, Джи БИ Эль и даже Динаудио играли вполне по человечески.

А мне ещё не доводилось слышать технику,усилительная часть которых сделана на полупроводниках (а активные мониторы именно такие),что бы они меня устроили по качеству звука,к которому я привык (я,естественно,имею ввиду воспроизведение классической музыки и ни какой другой).И отвратный звук адамов для меня вполне понятен и объясним,поскольку я ознакомился с их схемотехникой,ничего другого я и не ожидал услышать,включив их.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot