Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Громкоговорители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Главный косяк открытых ящиков (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3082)

Alexsandr 09.06.2016 01:46

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Так надо слушать винил, и будет все понятно, и не будут задаваться глупые вопросы.

BluEs 09.06.2016 05:09

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 101671)
Так надо слушать винил, и будет все понятно, и не будут задаваться глупые вопросы.

Надо музыку слушать и не важно с какого источника. Аудиофилы! :rolleyes:

apegad 09.06.2016 05:39

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 101672)
Надо музыку слушать и не важно с какого источника.

Согласен!

Однако, тут гонят на "цифру"
Предлагаю несложную блок-схему.
Итак - неужели кто-то сможет отличить звучание вертака по включению 1 от включения 2, в слепом тесте?


Кошкин Мышкин 09.06.2016 09:15

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Вы мне напоминаете Васю и Валеру - один говорит Спартак гавно, другой сам ты гавно и т.д :D

https://vk.com/video87390911_164342143

Голубицкий Евгений 09.06.2016 10:20

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 101673)
Согласен!

Однако, тут гонят на "цифру"
Предлагаю несложную блок-схему.
Итак - неужели кто-то сможет отличить звучание вертака по включению 1 от включения 2, в слепом тесте?


Я могу.Спорим на 1000000$?....Слабо?....кстати,в вашей схеме включения отсутствует запись и хранение на носитель (CD диск,хард...)-с последующим извлечением информации: вот там и происходит основная потеря информации (я эту тему неоднократно поднимал и описывал процессы и причины происходящего- для вновь прибывших и ленивых я заново стараться не буду.Если интересно,читайте внимательно весь форум и всё найдёте). В таком включении без записи-хранения-извлечения т.е. сигнал только проходит АЦП-ЦАП,потери минимальные и практически допустимые (5-10% в зависимости от качества АЦП-ЦАП) и поэтому большинство в слепом тесте этого не выявит (я да)....кстати,такой эксперимент я неоднократно проводил у себя дома,включая слепой тест....

Голубицкий Евгений 09.06.2016 10:52

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 101672)
Надо музыку слушать и не важно с какого источника. Аудиофилы! :rolleyes:

Так об музыке и идёт речь,просто на пластинке её в разы больше!:cool:...так что источник таки важен...если вам не важно,кто исполняет 2-й концерт Рахманинова: Святослав Рихтер,или Вася Пупкин,тогда да- можете слушать и с МП3!

apegad 09.06.2016 11:09

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 101675)
отсутствует запись и хранение на носитель (CD диск,хард...)-с последующим извлечением информации: вот там и происходит основная потеря информации

Пардон - какая потеря информации?
Опишите физический процесс этого явления.

Andryushka 09.06.2016 11:30

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 101672)
Надо музыку слушать и не важно с какого источника. Аудиофилы! :rolleyes:

Спасибо, за подтверждения моего тезиса, что женщины меломаны, а не аудиофилы. Поэтому у меня и вызвало резкое отторжение наезда Галубицкого на цифру. И особенно, что он привязал к этому свою маму в качестве доказательства. Любой человек и ДАЖЕ женщина сразу услышат разницу в звучании форматов. Но отличие в том, что женщина будет слушать музыку на имеющемся формате, а мужчина начнёт тыкать куда ни попадя паялом и тасовать источники, опускаясь до неудобоваримого шеллака.
П.С. У женщины тоньше душевная организация для восприятия музыки, поэтому они для меня АБСОЛЮТНЫЙ авторитет в качестве экспертов. Думаю, что Голубицкий где-то не так понял свою маму, или мама из любви к сыну потрафила его восторгам при выборе новой игрушки. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, абы водку не пило...

ИГВИН 09.06.2016 11:57

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 101644)
Я готов на спор, к примеру на пятьдесят тысяч руб. Тащите свои дрова ко мне в офис, приглашаем всех желающих и сравниваем.

Дети иногда очень умны, их устами глаголет истина.
По случаю детская поговорка - кто спорит, тот гавна не стоит. ;)

У меня нет дров, Слава.
Тащите свои колонки куда угодно, ваши утверждения что они уберут все прочие - вам и доказывать. Мне пофиг.
Я вообще акустику не делаю, а кому было интересно что я делаю - пришел на РХЭ и послушал.
Если бы вы туда пришли и послушали - хвоста бы не задирали. :D

Голубицкий Евгений 09.06.2016 12:24

Ответ: Главный косяк открытых ящиков
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 101678)
Спасибо, за подтверждения моего тезиса, что женщины меломаны, а не аудиофилы. Поэтому у меня и вызвало резкое отторжение наезда Галубицкого на цифру. И особенно, что он привязал к этому свою маму в качестве доказательства. Любой человек и ДАЖЕ женщина сразу услышат разницу в звучании форматов. Но отличие в том, что женщина будет слушать музыку на имеющемся формате, а мужчина начнёт тыкать куда ни попадя паялом и тасовать источники, опускаясь до неудобоваримого шеллака.
П.С. У женщины тоньше душевная организация для восприятия музыки, поэтому они для меня АБСОЛЮТНЫЙ авторитет в качестве экспертов. Думаю, что Голубицкий где-то не так понял свою маму, или мама из любви к сыну потрафила его восторгам при выборе новой игрушки. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, абы водку не пило...

Согласен с вами полностью по поводу женщин- я не однократно своим женщинам (не только маме) ставил музыку с цифры,так вот- все они без исключения ,после того как слушали у меня музыку с винила,на цифре её слушать категорически отказывались,и вовсе не для того,что бы мне угодить.....и даже очень правильно аргументировали свой выбор....это только подтверждает то,что женщины меломаны,а цифра- это игрушка для аудиофилов........играйтесь дальше,а я буду слушать музыку.....счастливо оставаться....с своей цифрой...у моего товарища (винилиста-меломана) жена также категорически отказывается слушать музыку с цифры,после того как слушала винил (я ему делал новый корректор,а старый -тоже моего изготовления,он подарил брату-некоторое время система оставалась без корректора)....так что не нужно зря на прекрасную половину бочку катить в своё оправдание...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot