Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   И снова LENCO (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2907)

FranzUSSR 07.03.2014 15:35

И снова LENCO
 
Вложений: 6
Закончил проект модификации Lenco 75 . Плинт сделал из массива каштана , покрыл шеллаком, очень воздушное дерево . Немного задемпфировал штампованное шасси ,тонарм установил Гелиос стандарт ,проводка моножила с довоенного приемника приемника Телефункен ,ну и помелочи ,ножки на шариках от подшипника

вадим*** 07.03.2014 16:02

Ответ: И снова LENCO
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 89991)
Закончил проект модификации Lenco 75 . Плинт сделал из массива каштана , покрыл шеллаком, очень воздушное дерево . Немного задемпфировал штампованное шасси ,тонарм установил Гелиос стандарт ,проводка моножила с довоенного приемника приемника Телефункен ,ну и помелочи ,ножки на шариках от подшипника

А видео- РОЛИК где?:rolleyes:

Дима 07.03.2014 16:04

Ответ: И снова LENCO
 
Всё правильно, но моножилка ...:cool:

FranzUSSR 07.03.2014 16:18

Ответ: И снова LENCO
 
а шо не так с моножилой ,на мой взгляд самый цимес для проводки в тонарме,единственный момент, нужна тоненькая и гибкая отожженая

Серенус 07.03.2014 16:26

Ответ: И снова LENCO
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 89996)
а шо не так с моножилой ,на мой взгляд самый цимес для проводки в тонарме,единственный момент, нужна тоненькая и гибкая отожженая

Усё так. У меня тоже моножилы(везде). Сейчас от Аббаса влетит по первое число..:(

abbasz 07.03.2014 16:51

Ответ: И снова LENCO
 
Я в тонармы ставлю гибкий проводник из трех жилок

Моножила недостаточно гибкая,кроме того если подобрать три жилки,то они будут играть намного интереснее чем одна
Дима вон уже прочувствовал этот эффект
Но это не значит что везде нужно совать плетеный провод.
Всему свое место.Монтаж я делаю моножилами и только в места предназначенные для рандомизации ставлю свою плетенку
Есть эффекты связанные с длиной проводника.Все длинные соединения жутко критичны к качеству моножилы.

Чем длинее проводник,тем более выражен характер звучания провода.
Не знаю кто как,а я стараюсь это учитывать.
Может через год мои взгляды поменяются,но пока так

FranzUSSR 07.03.2014 17:00

Ответ: И снова LENCO
 
с проводкой тонарма особенно стерео нужно учитывать ,что проводки складываются в общий пучок ,который с увиличением сечения становится не гибким и ограничавает движения тонарма ,поэтому приходится обходится одной моножилкой , Хирояши делал для тонарма литцы из трех тончайших моножилок из своего серебра холоднокатанного , у Гелиоса конструкция не позволяет использовать три жилки увы по крайней мере которое у меня в наличии

Серенус 07.03.2014 17:17

Ответ: И снова LENCO
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 90011)
Я в тонармы ставлю гибкий проводник из трех жилок

Моножила недостаточно гибкая,кроме того если подобрать три жилки,то они будут играть намного интереснее чем одна
Дима вон уже прочувствовал этот эффект
Но это не значит что везде нужно совать плетеный провод.
Всему свое место.Монтаж я делаю моножилами и только в места предназначенные для рандомизации ставлю свою плетенку
Есть эффекты связанные с длиной проводника.Все длинные соединения жутко критичны к качеству моножилы.

Чем длинее проводник,тем более выражен характер звучания провода.
Не знаю кто как,а я стараюсь это учитывать.
Может через год мои взгляды поменяются,но пока так

Пока пустяками отделался...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot