Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Методы аудио экспертизы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=39)
-   -   О вкусах не спорят! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2307)

AML+ 29.01.2012 20:05

О вкусах не спорят!
 
Наверно я был не прав устремив всех любителей аудио к одним и тем же высотам. Я подумал, что с интересом к музыке и ее воспроизведению происходит аналогично с интересами к женщинам .Если провести соответввующие аналогии то можно выделить четыре группы условно говоря идеалов звуковоспроизведения. .
1. Музыка . в которой доминирует БУМ на низких , а на высоких частотах подчеркивается ПС ...ПС. Аналогично с женщинами ,которые нравятся некоторым .когда у них огромные ЖОПА и и БУФЕРА.Надо признать ,что есть довольно таки массовая потребность в такой аппаратуре воспроизведения и перевоспитывать этих потребителей бесполезно.
2. Музыка через аппаратуру , когда все показатели звучания сбалансированы ( философия М Смирнова)
Если рассматривать в соответствии с этой философией женщин , то критерию сбалансированности отвечают женщины у которых все пропорции соответствуют некому эстетическому идеалу ,а лицо покрыто толстым слоем макияжа . Если есть оклонения ( например целюлит ) то извольте отправить свою любиму женщину к пластическому херургу.
3. Музыка через аппаратуру не должна подвергаться линейным и нелинейным искажениям. Эта концепция самая стойкая и широко распространенная и имеет массовых приверженцов в основном среди инженеров.По аналогии с интересом к женщинам это нацеленность интереса , не к живых женщин , простите за кощунство ,а к их куклам чучелам ,трупам , в том числе резиновым женщинам с обективно идеальными параметрами ,включая пропорции.Главное -ставка на маккеяж! То что в этих чучелах или даже трупах нет живой сущности ни кого не беспокоит .Вполне достаточно загримеровать трупные пятна и все окей.
4.Сохранить живую сущность музыки , даже при потерях в сбалансированности или каких то объективных парамертров и что важно это устремление можно назвать интересом к музыке без макияжа..С моей точки и для меня лично это единственно правильное направление в аудиостроительстве.

ИГВИН 29.01.2012 20:38

Ответ: О вкусах не спорят!
 
Мне по душе Ваша аналогия!
Красивая и холодная женщина привлекает внимание как статуя, но не вызывает любви.
Так и техника, преподносящая музыку чисто, комфортно и ровно-приглаженно, не может вызвать любви к музыке.
С такой техникой можно слушать музыку лишь как фон.

Если техника даёт музыку так, что надо или слушать, или выключить, и третьего не дано - я считаю эту технику достойной хорошей музыки и настоящего слушателя.

Серенус 29.01.2012 20:57

Ответ: О вкусах не спорят!
 
Анатолий Маркович! Вы забыли основное отличие любого воспроизведения и его безусловное преимущество перед любой женщиной. Воспроизведение, какое бы оно не было, можно выключить, а женщину - нет.

AML+ 29.01.2012 22:11

Ответ: О вкусах не спорят!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 54574)
Анатолий Маркович! Вы забыли основное отличие любого воспроизведения и его безусловное преимущество перед любой женщиной. Воспроизведение, какое бы оно не было, можно выключить, а женщину - нет.

Элементарно! Фомкой по голове!

Серенус 29.01.2012 22:15

Ответ: О вкусах не спорят!
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 54575)
Элементарно! Фомкой по голове!

То есть, если я правильно понял, так же, как и усилитель ?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot