Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Бивень мамонта! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2569)

Серенус 03.12.2012 17:22

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67792)
Разве Ваша формулировка не более точна? Мне кажется что она более справедлива и отображает суть происходящего. Я это и отметил.

Да я уже задал вопрос Антону.

И что он вам ответил?

Kanosan 03.12.2012 17:25

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67793)
И что он вам ответил?

Пока ничего. Жду. :)

Антон Степичев 03.12.2012 19:46

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67792)
я уже задал вопрос Антону.

Виктор, старые громкоговорители с клеянным "кульком"диффузором вкупе со старым трактом, собранным, по принципам, описанным в статье "Тестовый аудиотракт", играют исключительно музыкально, и в соло, и в оркестре, но в соло - особенно. Такие головки не воспроизводят края диапазона, но это не мешает получать удовольствие от музыки, а часто даже помогает. Представьте себе, что вы "подслушиваете" концерт у входной двери в концертный зал, а не находитесь в самом зале, и вы поймете о чем я говорю.
Более широкополосные, современные модели головок как-бы позволяют вам уже войти в зал и слушать музыку оттуда, на первый взгляд музыка при этом становится зффектнее, но по прошествии какого-то времени, вы понимаете, что волшебство в таком варианте пропадает, а пение соло ухудшается. Вы должны попробовать и то и другое "на вкус", а затем уже выбрать свой собственный компромисс между техническим несовершенством первых выпусков громкоговорителей с подвижной катушкой и более продвинутыми в этом смысле поздними выпусками старых головок с диффузором более сложной формы. Свой выбор я уже давно сделал - это первые "кульковые" головки (1930 г +\-), которые стали выпускаться сразу после эры громкоговорителей с подвижным железом (мембраной). При этом мембранные гг часто поют более выразительно, но частотный диапазон там уже совсем узкий, подходит только для акустических шеллачных пластинок.

yurii 03.12.2012 20:11

Ответ: Бивень мамонта!
 
Ну вот, слава Богу Антон появился.Теперь точно вижу и чувствую - он есть на самом деле.Приветствую Антон вас в Отстойнике.Тут в принципе не такое уж и плохое место,хотя и со страшным названием.И люди тут подобрались все душевные(в основном).Нет ли у вас своего сайта с вашими наработками(чтобы все было в одном месте)? С уважением Юрий.

yurii 03.12.2012 20:18

Ответ: Бивень мамонта!
 
Антон,посмотрел ваше фото в профиле - вы совсем на себя не похожи с тем фото,что представил АМЛ.Выглядите намного старше,солиднее,сурьезнее.Надо читать опять все ваши статьи по новой.С учетом фото.Но все же про возраст инструмента и как вам удается определять каким инстументом что было обработано и как это повлияло на звук - это сверх моего понимания.Почему металл 17 века оставляет другой след(лучший?) на дереве,чем металл 18 века -да и еще и звучит из за этого дерево лучше - не понимаю.На каком уровне слышна эта разница?На уровне физического слуха или на уровне ДРУГОГО восприятия?А не самообман ли это? А тест был двойной слепой?

Серенус 03.12.2012 20:21

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 67804)
Антон,посмотрел ваше фото в профиле - вы совсем на себя не похожи с тем фото,что представил АМЛ.Выглядите намного старше,солиднее,сурьезнее.Надо читать опять все ваши статьи по новой.С учетом фото.

Вот ведь подхалим с богатым жизненным опытом.

вадим*** 03.12.2012 20:29

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67805)
Вот ведь подхалим с богатым жизненным опытом.

Завтра поедет на рынок...искать СТАМЕСКУ...18 века:D

yurii 03.12.2012 20:31

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67805)
Вот ведь подхалим с богатым жизненным опытом.

Ну так.Жизненный опыт не пропьешь.Я человек мирный,интеллигентный,легко ранимый,тонко чувствующий,не то что вы.

Kanosan 03.12.2012 21:57

Ответ: Бивень мамонта!
 
Так как вы мои ветки безжалостно зафлудили - я покидаю отстойник и перехожу в "песочницу". Убедительная просьба ко всем кто не хочет общаться в контексте поднятых мною тем и при этом любит поговорить обо всем подряд и о друг дружке - флудити здесь, в ветках "песочницы" прошу общаться только в контексте темы.

Серенус 03.12.2012 22:08

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67810)
Так как вы мои ветки безжалостно зафлудили - я покидаю отстойник и перехожу в "песочницу". Убедительная просьба ко всем кто не хочет общаться в контексте поднятых мною тем и при этом любит поговорить обо всем подряд и о друг дружке - флудити здесь, в ветках "песочницы" прошу общаться только в контексте темы.

А не скучно будет одному куличики лепить?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot