Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Бивень мамонта! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2569)

Kanosan 03.12.2012 10:47

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 67739)
Если не секрет, это Вам нынче судьба подарила?

Не мне к сожалению. :(

Lenz 03.12.2012 12:03

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67734)
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?

Есть мнение, что динамики с такими диффузорами работают как "фильтр Геббельса" - имеет такое искревление АЧХ, которая подчёркивает именно голосовой диапазон. В радиолюбительской литературе публиковались схемы, подчёркивающие 2.5 - 3 кГц, назывались "Эффект присутствия" или как-то так...

Серенус 03.12.2012 12:05

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67734)
Я слышал ролики с таким типом динамиков- очень необычный звук, эмоциональный, точный, исключительный весь такой. Такое ощущение что он просто идеален для соло- прорисовывает все интонации, всю энергетику исполнителя если можно так выразиться...
Но как такой динамик себя чувствует при воспроизведении больших составов? Сложной музыки?

Слово "точный" здесь явно неуместно. Эмоциональный - да, но совсем не точный. Как раз точностью отличается Блаупункт. Это может подтвердить Анатолий Маркович и, надеюсь, даже Хрюн с этим спорить не станет.

Kanosan 03.12.2012 12:28

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67762)
Слово "точный" здесь явно неуместно. Эмоциональный - да, но совсем не точный. Как раз точностью отличается Блаупункт. Это может подтвердить Анатолий Маркович и, надеюсь, даже Хрюн с этим спорить не станет.

Я неправильно выразился. Трудно мне обозначить этот звук.
Он не просто эмоциональный (как клангфильмы/телефункены), а с ярко выраженной интонацией звуков (если можно так выразиться) по сравнению с другими диффузорами. Я не сомневаюсь что такой динамик во всей красе отобразит инструмент и индивидуальность исполнительского мастерства. Во всяком случае интерес к исполнителю у меня пробудился именно при прослушивании такого динамика. Он может определить новые музыкальные вкусы у слушателя. Уж очень звук красив и ярко выражен. Появляется желание послушать выдающихся сольных исполнителей своего любимого инструмента. (всё имхо, конечно)
Но опять же это ярко выражено в сольном исполнении. А как такой динамик справляется с большим оркестром, например?

Серенус 03.12.2012 12:34

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67764)
.....и индивидуальность исполнительского мастерства....

Или собственную индивидуальность.

Kanosan 03.12.2012 12:39

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67765)
Или собственную индивидуальность.

Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!

yurii 03.12.2012 15:54

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67764)
Я неправильно выразился. Трудно мне обозначить этот звук.
Он не просто эмоциональный (как клангфильмы/телефункены), а с ярко выраженной интонацией звуков (если можно так выразиться) по сравнению с другими диффузорами. Я не сомневаюсь что такой динамик во всей красе отобразит инструмент и индивидуальность исполнительского мастерства. Во всяком случае интерес к исполнителю у меня пробудился именно при прослушивании такого динамика. Он может определить новые музыкальные вкусы у слушателя. Уж очень звук красив и ярко выражен. Появляется желание послушать выдающихся сольных исполнителей своего любимого инструмента. (всё имхо, конечно)
Но опять же это ярко выражено в сольном исполнении. А как такой динамик справляется с большим оркестром, например?

Виктор,вы что,все это серьезно?Вы что,по роликам все эти заключения делаете?Или в реале слушаете эти динамики?А то ведь у АМЛ опять может кончится терпение и он вам все скажет про тестирование динамиков по роликам.Да еще и с такими высокопарными выводами как у вас.

Серенус 03.12.2012 16:44

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67767)
Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!

Виктор, множество подобных динамиков перепробовал, хорошо известный вам Антон( если вы внимательны, то у него похожий) Я всегда консультируюсь у него, сделайте так же. Но в принципе, вы верно его ( динамик) охарактеризовали. Вопрос приоритетов. Вам всё-таки необходимо хоть что-то послушать самому для начала.

Серенус 03.12.2012 16:46

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 67767)
Очень точно подмечено!
Собственную индивидуальность через исполнительское мастерство.
Михаил мне кажется Вы должны знать как этот динамик проявляет себя при воспроизведении больших оркестров. Не расскажите? Ведь интересно же!

Опять вы всё усложняете. Я сказал только то, что сказал.

Kanosan 03.12.2012 16:58

Ответ: Бивень мамонта!
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67790)
Опять вы всё усложняете. Я сказал только то, что сказал.

Разве Ваша формулировка не более точна? Мне кажется что она более справедлива и отображает суть происходящего. Я это и отметил.
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 67789)
Виктор, множество подобных динамиков перепробовал, хорошо известный вам Антон( если вы внимательны, то у него похожий) Я всегда консультируюсь у него, сделайте так же. Но в принципе, вы верно его ( динамик) охарактеризовали. Вопрос приоритетов. Вам всё-таки необходимо хоть что-то послушать самому для начала.

Да я уже задал вопрос Антону. Но вообще стараюсь лишний раз не беспокоить людей и в первую очередь искать ответы на форуме или в гугле.
Я слушал ролики только Антона, а у него на них записи исключительно сольных выступлений, поэтому не ясно как такой динамик проявит себя с другой музыкой
Я с огромной радостью послушал бы Вашу систему :rolleyes: ,если можно было бы, так как у меня есть очень большой интерес именно к такой реализации.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot