Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2438)

ярослав дунас 28.05.2012 17:55

Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Не принимая во внимание специфики носителей, можно сказать, что одной из основных проблем, у действующих на сегодня форматов зукозаписи, являеться слишком большое время выборки. Отсюда - невозможность передачи микродинамики исходного аудиосигнала и всех нюансов акустической обстановки. О физических причинах этого явления и способах его преодоления, на мой взгляд, можно немножко подчитать вот здесь: http://rus.625-net.ru/archive/z0404/phisanaliz.htm

Со времени публикации этой статьи прошло более 8 лет, может у кого то есть сведения о продвижении формата DSD-2, или какие нибуть сведения по этому поводу.

Поскольку внедрение новых форматов, дело времени, хочу привести пример серийного, наиболее продвинутого на мой взгляд, изделия приемлемого для записи на стереопару. http://tascam.com/product/hs-2/

AML+ 28.05.2012 20:51

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58940)
Не принимая во внимание специфики носителей, можно сказать, что одной из основных проблем, у действующих на сегодня форматов зукозаписи, являеться слишком большое время выборки. Отсюда - невозможность передачи микродинамики исходного аудиосигнала и всех нюансов акустической обстановки. О физических причинах этого явления и способах его преодоления, на мой взгляд, можно немножко подчитать вот здесь: http://rus.625-net.ru/archive/z0404/phisanaliz.htm


Должен заметить ,что Ирина Алдошина с которой я был очень хорошо знаком в 1970 гг.очень умная и беспринципная интриганка, но при этом полный ноль в области теории сигналов , в особенности цифровых.
Дунас ! У вас не чутья что следует читать!

nick01 28.05.2012 20:52

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Ярослав! Решение проблемы качественного воспроизведения цифровыми источниками вы, как обычно, ищите не там где потеряли, а там где фонарь светит. Вы ,для начала, пробовали диски АМЛа покупать? Заодно бы сравнили бы со своими "записями". И ещё, ссылаться на статьи Алдошиной - моветон! На этом форуме могут и забанить.

ярослав дунас 28.05.2012 21:49

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58950)

Должен заметить ,что Ирина Алдошина с которой я был очень хорошо знаком в 1970 гг.очень умная и беспринципная интриганка, но при этом полный ноль в области теории сигналов , в особенности цифровых.
Дунас ! У вас не чутья что следует читать!

Я интересовался смыслом того что написано, а не кто это написал, сделал выводы для себя, и никому их не навязываю.
Из информации выложенной статье совершенно очевидно, что статья составленна по материаллам доклада Веслава Войчика на 115 конгрессе AES. Ирина Алдошина выступила в этом случае, не в роли интригантки, как Вы ее считаете, а в роли переводчика и составителя. И поскольку материал представляет определенную техническую информацию - почему бы его не читать.

AML+ 28.05.2012 22:02

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58956)
Я интересовался смыслом того что написано, а не кто это написал, сделал выводы для себя, и никому их не навязываю.
Из информации выложенной статье совершенно очевидно, что статья составленна по материаллам доклада Веслава Войчика на 115 конгрессе AES. Ирина Алдошина выступила в этом случае, не в роли интригантки, как Вы ее считаете, а в роли переводчика и составителя. И поскольку материал представляет определенную техническую информацию - почему бы его не читать.

Неужели не понятно что напсанное Алдошиной малограмотный бред
и конгресс AES не является этому опровданием.Дунас Вы теряете мое уважение с катастрофической скоростью.

ярослав дунас 28.05.2012 22:34

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 58951)
Ярослав! Решение проблемы качественного воспроизведения цифровыми источниками вы, как обычно, ищите не там где потеряли, а там где фонарь светит. Вы ,для начала, пробовали диски АМЛа покупать? Заодно бы сравнили бы со своими "записями". И ещё, ссылаться на статьи Алдошиной - моветон! На этом форуме могут и забанить.

Я не пойму - это "добрый совет", поучение, или угроза. Наверное все вместе. Сколько презрения и недоброжелательности в Вашем сообщении. Я только не пойму за что Вы изрыгаете яд в мою сторону. Вы не потрудились даже бегло ознакомиться с материалом статьи, а действуете как зомби - не вникая в смысл происходящего. Собака так же лает, если кто-то появляеться во дворе хозяина.
Я с увжением отношусь к чужому труду, как и к людям вообще. Это в полной мере относитья к Анатолию Марковичу и его записям. И своими работам никак не хотел как то ущемить авторитет АМЛ, а скорее показать, что его идеи надо продолжать и внедрять.(Кстати, я уже об этом упоминал, к Вашему сведению nik01) У меня теперешнее финансовое положение не позволяет покупать диски с записями АМЛ. Из этого не следует, что я не должен делать свои записи и сравнивать с живым исполнением.
И еще хочу добавить nik01, если Вы соизволите дальше обращаться ко мне в схожей манере, я попросту буду игнорировать Ваши сообщения. Время жалко попусту тратить, на безпредметную демагогию.

ярослав дунас 28.05.2012 22:52

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58957)
Неужели не понятно что напсанное Алдошиной малограмотный бред
и конгресс AES не является этому опровданием.Дунас Вы теряете мое уважение с катастрофической скоростью.

К сожелению да Анатолий Маркович, мне не понятно, где там малограмотный бред. Если я в чем то заблуждаюсь или не понимаю, подскажите пожалуйста - что именно там неправильно (имею ввиду доклад Веслава Войчика). Я постараюсь понять свои заблужления, исправиться и вернуть прежнее уважение.

Хочу заметить, что я не виноват в том, что именно И.Алдошина интерпретировала доклад В.Войчика. Вряд ли она могла сильно его "испортить".
Цитата:

Суть вопроса заключается в следующем: «Зачем постоянно увеличивать частоту дискретизации в современных системах аудиокоммуникаций (тратя на это огромные средства), если пороги слуховой системы ограничены по частоте диапазоном 20 Гц…20 кГц?»

Попытки ответить на этот вопрос предпринимались многократно, однако однозначного ответа до сих пор нет.

В. Войчик является профессором Университета McGill в Канаде (крупнейшего мирового центра исследований в области психоакустики) и председателем технического комитета AES, поэтому в его распоряжении имеются практически все основные результаты работ, позволяющие в той или иной степени ответить на этот вопрос.

Анализ этих результатов, а также другие соображения, содержащиеся в литературе, и будут представлены в данной статье.

Малиновский Александр 29.05.2012 11:28

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58960)
Я не пойму - это "добрый совет", поучение, или угроза. Наверное все вместе. Сколько презрения и недоброжелательности в Вашем сообщении. Я только не пойму за что Вы изрыгаете яд в мою сторону. Вы не потрудились даже бегло ознакомиться с материалом статьи, а действуете как зомби - не вникая в смысл происходящего. Собака так же лает, если кто-то появляеться во дворе хозяина.
Я с увжением отношусь к чужому труду, как и к людям вообще. Это в полной мере относитья к Анатолию Марковичу и его записям. И своими работам никак не хотел как то ущемить авторитет АМЛ, а скорее показать, что его идеи надо продолжать и внедрять.(Кстати, я уже об этом упоминал, к Вашему сведению nik01) У меня теперешнее финансовое положение не позволяет покупать диски с записями АМЛ. Из этого не следует, что я не должен делать свои записи и сравнивать с живым исполнением.
И еще хочу добавить nik01, если Вы соизволите дальше обращаться ко мне в схожей манере, я попросту буду игнорировать Ваши сообщения. Время жалко попусту тратить, на безпредметную демагогию.

К сожалению пока Вы не понимаете языка на котором разговаривают на этом форуме. Ключом к пониманию является запись на мастер-диске сделанную АМЛ. (Можно ведь взять послушать, а не покупать.) Кто слышит, тот поймёт, что цифровая запись музыки не более ущербна, чем аналоговая. И это понимание произойдёт не зависимо от того, были ли прочитаны горы литературы с описанием всех за или против того или иного формата. Для Вас же есть ещё один вариант - слушать шаллак на граммофоне, как эталон записи музыки. Если Вы не услышите преимуществ этого способа записи музыки перед своим, тогда вариантов не остаётся, может чиатать Алдошину.
Только не надо сравнений с собаками.

AML+ 29.05.2012 11:31

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58961)
К сожелению да Анатолий Маркович, мне не понятно, где там малограмотный бред. Если я в чем то заблуждаюсь или не понимаю, подскажите пожалуйста - что именно там неправильно (имею ввиду доклад Веслава Войчика). Я постараюсь понять свои заблужления, исправиться и вернуть прежнее уважение.

Хочу заметить, что я не виноват в том, что именно И.Алдошина интерпретировала доклад В.Войчика. Вряд ли она могла сильно его "испортить".

Дунас ! Без относительно к моему личному отношению к Ирине Аркадьевне просто задумайтесь что она несет ! К сожалению наука на 70 % заселена прафонаторами. И если Вы хоть что то в науке принимаете на веру Вы обезательлно попадете в капкан очередной прафонации. Ни чего не принимайте на веру!Каждый шаг проверяйтете логикой!Верить можно только в церкви! И то я бы остерегся!

ярослав дунас 29.05.2012 13:26

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58975)
Дунас ! Без относительно к моему личному отношению к Ирине Аркадьевне просто задумайтесь что она несет ! К сожалению наука на 70 % заселена прафонаторами. И если Вы хоть что то в науке принимаете на веру Вы обезательлно попадете в капкан очередной прафонации. Ни чего не принимайте на веру!Каждый шаг проверяйтете логикой!Верить можно только в церкви! И то я бы остерегся!

Я не вижу ничего плохого во внедрении новых форматов с повышенным разрешением, поскольку считаю что разрешение 44/16 слишком примитивное для звукозаписи, такой вывод я сделал давно, когда я даже не знал о существовании этой статьи.

Неужели Вы, Анатолий Маркович не хотели бы, записать и прослушать записи в формате DSD-2. Или по крайней мере в формате WAV наибольшего разрешения 176/24, что вполне осуществимо вот на этом http://tascam.com/product/hs-2/

Поскольку интерес потребителей к формату CD заметно снизился, на кону - внедрение новых форматов и носителей. Это позволит коренным образом изменить отношение любителей высококачественной звукозаписи к цифровым системам.
Вот как я, это вижу в перспективе: Усовершенствование SSD носителей делает возможным создание специальных аудиофлешек не совместимых с компьютерами. И проигрываться такие аудиофлэшки будут на специальных проигрывателях, на которых невозможно сделать полноценную цифровую копию сигнала,(в МР3 или другом сжатом виде - пожалуйта, без проблем). Таким образом, также, возможно решение проблеммы авторского права исполнителей.

А если ко всему этому добавить все Ваши критерии по улучшении звукопередачи, например; те же нувисторы в аналоговых частях АЦ/ЦА преобразователей, тогда было бы вообще очень здорово.

AML+ 29.05.2012 13:58

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58978)
Я не вижу ничего плохого во внедрении новых форматов с повышенным разрешением, поскольку считаю что разрешение 44/16 слишком примитивное для звукозаписи, такой вывод я сделал давно, когда я даже не знал о существовании этой статьи.

.

А я не вижу ничего хорошего в форматах с более высокипм разрешением , потому что конвертеры на нувистерах становятся непомерными по своим габаритам.

ING 29.05.2012 14:44

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58978)
Я не вижу ничего плохого во внедрении новых форматов с повышенным разрешением, поскольку считаю что разрешение 44/16 слишком примитивное для звукозаписи, такой вывод я сделал давно, когда я даже не знал о существовании этой статьи.

Неужели Вы, Анатолий Маркович не хотели бы, записать и прослушать записи в формате DSD-2. Или по крайней мере в формате WAW наибольшего разрешения 196/24, что вполне осуществимо вот на этом http://tascam.com/product/hs-2/

Поскольку интерес потребителей к формату CD заметно снизился, на кону - внедрение новых форматов и носителей. Это позволит коренным образом изменить отношение любителей высококачественной звукозаписи к цифровым системам.
Вот как я, это вижу в перспективе: Усовершенствование SSD носителей делает возможным создание специальных аудиофлешек не совместимых с компьютерами. И проигрываться такие аудиофлэшки будут на специальных проигрывателях, на которых невозможно сделать полноценную цифровую копию сигнала,(в МР3 или другом сжатом виде - пожалуйта, без проблем). Таким образом, также, возможно решение проблеммы авторского права исполнителей.

А если ко всему этому добавить все Ваши критерии по улучшении звукопередачи, например; те же нувисторы в аналоговых частях АЦ/ЦА преобразователей, тогда было бы вообще очень здорово.

Если звук 44-16 не нравится, народ сразу ищет, как это исправить.
Можно втупую городить высокие форматы по аналогии с фантастически
эффективным повышением параметров за счёт ООС. Это по Скаину.
Можно снабжать серийные дешёвые микрухи транформаторно-ламповыми
примочками, резекцией ЦФ и прочим шаманством. Это Одесса.
Можно даже оперы дорогущие присобачивать по Игвину.
Известен также метод поиска наиболее дорогого плеера. По новорусски.
Есть, однако, и рекомендации вернуться к истокам,
послушать внимательно, что уже имеется из хорошо звучащего.
Сравнить по воздействию на центры удовольствия и познания истины.
Вот, к примеру, формат 78 об/мин. Вполне звучит, вопреки многим представлениям.
По моему личному опыту, совершенно не стыкуется с высокими форматами,
требует 44-16, даже ниже иногда, да простится мне такое выражение.
Всё это проторенные магистрали. Это я к тому, что есть и тропинки.

ярослав дунас 29.05.2012 17:30

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58981)
А я не вижу ничего хорошего в форматах с более высокипм разрешением , потому что конвертеры на нувистерах становятся непомерными по своим габаритам.

Насколько мне известно в этих форматах применяеться одноразрядный способ преобразования (сигма-дельта модуляция). Из этого следует, что при воспроизведении, в ЦА преобразователе после ИС, потребуеться пасивный фильтр и всего два нувистора для выходного буфера (балансный тракт).
А в АЦ преобразователе, еще не знаю, надо будет разобраться в основах схемотехнического подхода в даном случае. Тоже надеюсь на небольшое число, поскольку надо будет сделать обычный усилитель, фильтр наверное, который может быть пасивный и еще наверно какие то прибамбасы. А дальше - сам преобразователь на ИС, в которую входит очень качественный компаратор, тактовый генератор, схема управления (микропроцесор) и наконец, устройство сопряжения с запоминающим устройством. Вот и весь тракт записи. (Это я все прикинул на глазок, извините если, что не так).

ярослав дунас 29.05.2012 17:34

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 58984)
[font=Verdana]Если звук 44-16 не нравится, народ сразу ищет, как это исправить.

Я никому ничего не навязываю, а высказал свою точку зрения. Каждый вправе решать по какой тропинке или рельсам ему следовать.

Lenz 29.05.2012 17:35

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58978)
Поскольку интерес потребителей к формату CD заметно снизился, на кону - внедрение новых форматов и носителей. Это позволит коренным образом изменить отношение любителей высококачественной звукозаписи к цифровым системам.
Вот как я, это вижу в перспективе: Усовершенствование SSD носителей делает возможным создание специальных аудиофлешек не совместимых с компьютерами. И проигрываться такие аудиофлэшки будут на специальных проигрывателях, на которых невозможно сделать полноценную цифровую копию сигнала,(в МР3 или другом сжатом виде - пожалуйта, без проблем). Таким образом, также, возможно решение проблеммы авторского права исполнителей.

Флешки, несовместимые с компьютером, не имеют шансов. Народ массово хранит музыку на компе, с него же и слушает. Скажите им, что это плохо - только посмеются. Тем более нет ничего невозможного - я уверен, что смог бы стянуть данные с этой флешки при сильном желании.

ярослав дунас 29.05.2012 17:43

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 58987)
Флешки, несовместимые с компьютером, не имеют шансов. Народ массово хранит музыку на компе, с него же и слушает. Скажите им, что это плохо - только посмеются. Тем более нет ничего невозможного - я уверен, что смог бы стянуть данные с этой флешки при сильном желании.

Я имел ввиду не народ, а истинных ценителей музыки, которые тоже конечно народ, но немножко другой. И к сожелению не сегда имеющий средства на преобретение новейших разработок. Это конечно грустно. :(

Я думаю, что если производители захотят, то придумают способ защитить флэшки от скачивания.

Lenz 29.05.2012 17:53

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Если Вы знаете хоть один случай в истории науки и техники, когда кому-то удалось разработать и внедрить продукт для "элиты", расскажите. И ещё вопрос - кого считать истинными ценителями? На "Погружении", например, каждый первый наверняка причислит себя к таковым, что не мешает им скачивать файлы из сети. И я тоже качаю музыку оттуда, кстати. И вот все эти ценители, включая меня, вряд ли станут покупать такие страшные пиборы, о которых Вы пишете.
И - никто не станет изобретать специальный формат флешки. Вы посмотрите, сколько копий сломано вокруг форматов ДВД, сколько миллиардов потрачено на раскрутку. В итоге одна шестая часть суши чихать хотела на всё, и по старинке качает фильмы с торрентов.
Даже приняв все мыслимые меры к защите данных, и доведя стоимость комплекта аппаратуры до стоимости автомобиля, никто не машает кинуть выход плеера на вход звуковухи....

ярослав дунас 29.05.2012 18:05

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 58989)
И - никто не станет изобретать специальный формат флешки. Вы посмотрите, сколько копий сломано вокруг форматов ДВД, сколько миллиардов потрачено на раскрутку. В итоге одна шестая часть суши чихать хотела на всё, и по старинке качает фильмы с торрентов.

Не знаю, может быть вы и правы. Я высказал свой идеализированный вариант, мечту можно сказать. Как случиться на самом деле, я не осмелюсь утверждать, посколько не владею даром предвидения.

AML+ 29.05.2012 18:15

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 58990)
Не знаю, может быть вы и правы. Я высказал свой идеализированный вариант, мечту можно сказать. Как случиться на самом деле, я не осмелюсь утверждать, посколько не владею даром предвидения.

Я владею даром предвиденья! Мир в скорости забудет , что такое музыка!

Roman 29.05.2012 22:15

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 58992)
А еще с развитием техники лет через 5 разучимся читать и писать и будем тока смотреть картинки и важно знать куды -ткнуть пальцем:D

А потом после бадабума и история начнется заново :D
Интересно скока человек из 1000 в настоящий момент смогут в общих чертах объяснить, как работает СВЧ печь.:D

ING 30.05.2012 11:25

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 58991)
Я владею даром предвиденья! Мир в скорости забудет , что такое музыка!

А вот что пророчила на эту тему некая Беседина Тараненко:

Ночи не будет - будет вечная музыка
Скорби не будет - будет музыка
Смерти не будет - будет музыка
Музыка навсегда
Ты слышишь - это музыка

Упорство, с которым жадный до музыки народ рушит всевозможные
защиты от копирования, порождает некоторый оптимизм.

Просто Юрий 30.05.2012 11:51

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 58996)
Интересно скока человек из 1000 в настоящий момент смогут в общих чертах объяснить, как работает СВЧ печь.:D

Примерно столько же, сколько и тех, кто сможет объяснить, как работает трансформатор. А работает он так: "УУУУУУУУУУУУ!!!"

jara 30.05.2012 13:05

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 59001)
А вот что пророчила на эту тему некая Беседина Тараненко:

Ночи не будет - будет вечная музыка
Скорби не будет - будет музыка
Смерти не будет - будет музыка
Музыка навсегда
Ты слышишь - это музыка

Упорство, с которым жадный до музыки народ рушит всевозможные
защиты от копирования, порождает некоторый оптимизм.

Музыка это в первую очередь ощущение гармонии. При соответствующем острие восприятия. В котором начальные установки играют немаловажную роль. То что украдено , исковеркано ,зависливо ,лживо вызовет соответствующую реакцию подсознания и острие восприятия опять пролетит мимо цели.
Но лично я против существующей системы авторских прав ,и за то чтобы ограничить их срок действия годом-двумя ,не более.

ярослав дунас 30.05.2012 19:26

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от jara (Сообщение 59006)
Музыка это в первую очередь ощущение гармонии. При соответствующем острие восприятия. В котором начальные установки играют немаловажную роль.

Хочу добавить, что хорошая акустическая музыка, исполняет роль щита, лекарства и можно сказать противоядия от пагубного действия атрибутов современной цивилизации. К ним можно отнести следующих монстров, завоевавших умы современников - бизнес, шоу-бизнес и реклама; политика и фанатические религии; футбол, пиво и рейтинги. И мноожество других "инструментов", которые делают из человека зомбированное биологическое существо, а попросту говоря, скотину. И гимном для таких существ, можит послужить утрированные слова известной песенки:
"Пусть всегда будет водка, колбаса и селедка,
Огурцы, помидоры, вот какие мы обжоры".

Но дабы не сгущать краски хочу заметить, что есть еще порох в пороховницах: - "Ударим посещаемостю живых концертов, по Hi-End_у!" :)

nick01 30.05.2012 20:37

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59016)
Но дабы не сгущать краски хочу заметить, что есть еще порох в пороховницах: - "Ударим посещаемостю живых концертов, по Hi-End_у!" :)

А слушать то кого прикажите? Ремеслеников, примитивно играющих по нотам (иногда с ошибками) с одной только целью - отработать деньги пропитые накануне. Вот вы Ярослав считаете возможным любителю музыки слушать в живую тех лабухов, которые на вашей записи исполняют "Времена года" Вивальди? Я думаю, что за такое исполнение должен платить муниципалитет, а не прихожане.

ярослав дунас 30.05.2012 21:41

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 59025)
...Ремеслеников, примитивно играющих...

Цитата:

...тех лабухов...,
Если плоды больного воображения применяються целенаправленно и систематически, без каких либо на это оснований, с целью доказать и подчеркнуть собственную "высоту полета" - это уже медицинский диагноз. Излечить эту болезнь (высокомерия и злобы) не в состоянии никакая музыка, ни уже существующая, ни написанная в грядущем.

nick01 30.05.2012 21:43

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59029)
Если плоды больного воображения применяються целенаправленно и систематически, без каких либо на это оснований, с целью доказать и подчеркнуть собственную "высоту полета" - это уже медицинский диагноз. Излечить эту болезнь (высокомерия и злобы) не в состоянии никакая музыка, ни уже существующая, ни написанная в грядущем.

:D:D:D:cool:

ярослав дунас 30.05.2012 21:47

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 59030)
:D:D:D:cool:

Уже наверно, трехглавый Горыныч, подавился своим языком. Приятного апетита. :)

return 30.05.2012 21:53

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59029)
- это уже медицинский диагноз. Излечить эту болезнь (высокомерия и злобы) не в состоянии никакая музыка, ни уже существующая, ни написанная в грядущем.

дак слушают музыку правильную пару-тройку челов:rolleyes:
а сотня либо паялом практикуют, либо иголки диривянные пиздят, либо поэмы с мемуарами высирают типа -как прально спаять ТРАНЗЫСТОРНЫЙ усилитель :D

ярослав дунас 30.05.2012 22:21

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от return (Сообщение 59032)
... пиздят...

Цитата:

... высирают типа...
return не стоит подчеркивать свою "элитарность" такими "возвышенными" словечками, я думаю, тут все понятливые, можно было бы и попроще высказывать свои мысли. Я смотрел Ваши сообщения, доволь6но часто Вы употребляете эти "изюминки", зачем Вы это делаете, это что, хобби или навязчивое желание "приукрасить" язык Пушкина&Толстого&Чехова и других. :confused:

Просто Юрий 30.05.2012 22:45

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59029)
Если плоды больного воображения применяються целенаправленно и систематически, без каких либо на это оснований, с целью доказать и подчеркнуть собственную "высоту полета" - это уже медицинский диагноз. Излечить эту болезнь (высокомерия и злобы) не в состоянии никакая музыка, ни уже существующая, ни написанная в грядущем.

Ярослав, но ведь Ник01, может и жестко, но прав. Без комментариев в отношении записи, но исполнение там отвратительное, как бы вам не было это неприятно. Причем оно не просто отвратительное, а фантастически паскудное, такое еще поискать надо. Как говорилось в книге про капитана Врунгеля, про матроса Лома - голос у него был ужасный. Надо бы хуже, да не найти. Я хуже пока не слышал по крайней мере. И тут не на что обижаться - правда она и есть правда.

nick01 30.05.2012 23:19

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 59034)
Причем оно не просто отвратительное, а фантастически паскудное, такое еще поискать надо. .

Это играл оркестр имени "ЛИСТАпрокатного цеха" в живую!!!(С)"Весёлые ребята"

goracio 31.05.2012 01:34

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Ярослав, я бы еще мог понять критические замечания со стороны музыкантов. А так как, уверен, ни Просто Юрий, ни nick01 таковыми не являются, то и обращать внимания на такого рода оценки не стоит. Это так, пустое сотрясение воздуха с добротностью гораздо больше 1.:)

ярослав дунас 31.05.2012 01:37

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 59034)
Ярослав, но ведь Ник01, может и жестко, но прав.

Так пускай бы сказал по человкчески, а не выпендривался.
Цитата:

Я хуже пока не слышал по крайней мере. И тут не на что обижаться - правда она и есть правда.
Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда. Правда - понятие относительное и сугубо индивидуальное. И впрочем не для оценки в музыкальном плане, я это опубликовал, а для ознакомления с особенностью передачи пространства моей микрофонной системой. Сами исполнители не советовали мне это делать, но я их уговорил, утверждая, что делаю это для технарей, а тут на тебе, попал. А nik01 тут как тут, всегда рад поиздеваться.
Юрий Вы первый, кто слушал эту запись, коментарий был такой - исполнение весьма посредственное. Выходит пока она повисела на Ютубе сильно испортилась, очень странно. Я также ждал от Вас коментария в теме "Квазиискуственная голова" по поводу передачи пространственного впечетлнения, не дождался. И тут вдруг столько эпитетов о порочности исполнителей, это что - способ самоутверждения методом освистывания, как на футболе, ей богу.
Я чуть ли ни через раз напоминал, что запись рабочая, не для тиражирования, выполнена во время концерта с первого, как говорят, дубля. Я думаю настоящий, видавший виды, проффесионал - исполнитель, должен отнестись со снисхождением к ошибкам других исполнителей, и тем более не должен на этом делать акцентов, подчеркивая свою грамотность. Ведь человек отличаеться от машины тем, что подвержен влиянию очень многих факторов, влияющих на окончательный результат его труда (эмоционально-психическое состояние, состояние здоровья, внешние физические факторы и т. д.).
Да и еще. Юрий напишите мне (на е-mail) конкректные замечания на чисто проффесиональном языке, для передачи их исполнителям.

Также хочу добавить, чтобы вышесказанное не воспринималось как призыв к упразднению критики исполнителей вообще, как таковой.

ярослав дунас 31.05.2012 02:27

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 59025)
А слушать то кого прикажите?

Что за дурацкий вопрос, почему я должен кому то приказывать, что слушать; пусть каждый сам решает, что ему слушать и что ему кушать. :p

nick01 31.05.2012 03:00

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59038)
Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда.

Ярослав! А какой смысл ориентироваться на простые вкусы простых людей? Что это может дать людям имеющим утончённый, изысканый вкус в музыке и её домашнем воспроизведении и не только в этом. Вам что ближе и понятнее комментарии недалёкого Горацио или Просто Юрия, несомненно, человека с хорошим музыкальным вкусом и вообще думающего? Но вы наверное приверженец принципа:- "у него мама такая хорошая - про паровоз поёт!" или другими,вашими, словами: "простым людям,без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться" !
Самое печальное то , что из всего понаписанного вами можно сделать вывод - у вас нет музыкального вкуса напрочь и нет стремления его развивать. Как говорят не в коня корм. Аудио и музыка - не ваше призвание! Вы до сих пор так и не поняли, что создатель и хозяин этого форума АМЛ ориентирован на предельно изысканый, аристократический вкус в музыке, исполнителях и воспроизводящей аппаратуре дома. И исходя из этого стремится видеть на форуме людей понимающих и разделяющих его взгляды. Спрашивается на кой хрен здесь нужны простые, примитивные вкусы в чём бы то ни было?
Если вы испытываете материальные затруднения, возьмите вашу голову, ту что квази, сдайте в ломбард и на вырученные деньги купите пару-тройку дисков у Анатолия Марковича. Послушайте их внимательно и возможно вы поймёте о чём я говорю вам , а также Просто Юрий и А. Малиновский, хотя и не факт что поймёте. Так же не помешало бы послушать в живую приличный граммофон. Я вот намедни целый месяц слушал дома граммофон, впечатления неизгладимые. Граммофон - это эталон музыкальности и средства погружения в саму суть музыки. Я теперь абсолютно точно понимаю, что граммофон должен иметь каждый продвинутый меломан, как некий камертон и эталон.

Простым людям что-то сильно понравилось и они наслушались-накушались до умапомрачения::(

Просто Юрий 31.05.2012 03:59

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от goracio (Сообщение 59037)
Ярослав, я бы еще мог понять критические замечания со стороны музыкантов. А так как, уверен, ни Просто Юрий, ни nick01 таковыми не являются, то и обращать внимания на такого рода оценки не стоит. Это так, пустое сотрясение воздуха с добротностью гораздо больше 1.:)

Я бы на вашем месте не был так уверен, можно потом выглядеть непуганым идиотом.
На всякий случай - в 1991 году я был лауреатом областного академического конкурса среди учеников музыкальных школ и студентов музыкального училища. Исполнял концерт Кароля Курпинского для кларнета в сопровождении фортепиано, который обычно входит в консерваторскую программу второго курса. И не пошел по музыкальной линии только потому, что мой преподаватель, лучший в Украине педагог по кларнету, в этом же году уехал в Израиль. И поскольку он был первого сорта, а остальные - второго, то становится второсортным кларнетистом мне не захотелось.

Просто Юрий 31.05.2012 04:01

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от ярослав дунас (Сообщение 59038)
Так пускай бы сказал по человкчески, а не выпендривался. Я точно знаю, что простым людям, без "суперизысканного вкуса", исполнение нравиться - это тоже правда. Правда - понятие относительное и сугубо индивидуальное. И впрочем не для оценки в музыкальном плане, я это опубликовал, а для ознакомления с особенностью передачи пространства моей микрофонной системой. Сами исполнители не советовали мне это делать, но я их уговорил, утверждая, что делаю это для технарей, а тут на тебе, попал. А nik01 тут как тут, всегда рад поиздеваться.
Юрий Вы первый, кто слушал эту запись, коментарий был такой - исполнение весьма посредственное. Выходит пока она повисела на Ютубе сильно испортилась, очень странно. Я также ждал от Вас коментария в теме "Квазиискуственная голова" по поводу передачи пространственного впечетлнения, не дождался. И тут вдруг столько эпитетов о порочности исполнителей, это что - способ самоутверждения методом освистывания, как на футболе, ей богу.
Я чуть ли ни через раз напоминал, что запись рабочая, не для тиражирования, выполнена во время концерта с первого, как говорят, дубля. Я думаю настоящий, видавший виды, проффесионал - исполнитель, должен отнестись со снисхождением к ошибкам других исполнителей, и тем более не должен на этом делать акцентов, подчеркивая свою грамотность. Ведь человек отличаеться от машины тем, что подвержен влиянию очень многих факторов, влияющих на окончательный результат его труда (эмоционально-психическое состояние, состояние здоровья, внешние физические факторы и т. д.).
Да и еще. Юрий напишите мне (на е-mail) конкректные замечания на чисто проффесиональном языке, для передачи их исполнителям.

Также хочу добавить, чтобы вышесказанное не воспринималось как призыв к упразднению критики исполнителей вообще, как таковой.

Ярослав, по поводу записи - я вам лучше в контакте приватно напишу, я слышу там совершенно объективные проблемы, но мне кажется, что они не предмет публичного обсуждения. Я не большой сторонник заплевывания, даже тогда, когда есть за что.

ярослав дунас 31.05.2012 10:15

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 59042)
Ярослав! А какой смысл ориентироваться на простые вкусы простых людей? Что это может дать людям имеющим утончённый, изысканый вкус в музыке и её домашнем воспроизведении и не только в этом.

Не ориентироваться, а помогать они должны простым людям. Люди с действительно развитым музыкальным вкусом, да и вообще люди талантливые, способные что-то сделать, обычно развиты в плане духовном. Они не позволяют себе, на каждом шагу, хвастаться своей элитарностью и превосходством. Они скромны и сдержаны, в плане суждения о чьих либо недостаках. И только неудачники стараються больше всего цепляться за каждый "сучек", с целью показать свою "крутизну", и делают это примитивно - просто лают.
Цитата:

- у вас нет музыкального вкуса напрочь и нет стремления его развивать. Как говорят не в коня корм. Аудио и музыка - не ваше призвание!
Ой как боюсь приговора "всевысшего судьи" ! :o *Ваше высокоосебемнение* ! Оставьте свои приговоры для таких "фруктов" как Вы.
Цитата:

...и на вырученные деньги купите пару-тройку дисков у Анатолия Марковича. Послушайте их внимательно и возможно вы поймёте о чём я говорю вам , а также Просто Юрий и А. Малиновский, хотя и не факт что поймёте.
Здесь мне понятно одно - излишняя, занудная, систематическая агитация, и можно даже сказать принуждение; покупать диски Анатолия Марковича, может сыграть для него медвежью услугу неужели вы этого не понимаете. Я считаю, что каждый способен сам разобраться, что хорошо, а что плохо, без ваших на это "высокопарных" подсказок.

return 31.05.2012 10:40

Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития
 
Цитата:

Сообщение от nick01 (Сообщение 59042)
что граммофон должен иметь каждый продвинутый меломан, как некий камертон

пиздец, приплыли - камертон шо бы грать, а патефон плясать:cool:

PS: диски Марковича покупать обовязково!!! чтобы понимать в теме музыка-запись-слушатель.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot