Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

yurii 13.04.2014 19:17

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 92699)
Ну, если грязью и мусором называть нюансы высокого исполнительского мастерства, передачу особой энергетики произведения, богатство "голоса" и благозвучность музыкальных иснтрументов, тончайшую динамическую и тембральную нюансировку, то тогда я пожалуй с Вами соглашусь.

Виктор, вы себе льстите. Ну так, немножко. Но не останавливайтесь. работайте дальше. Все получится.

Kanosan 13.04.2014 19:19

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 92701)
Виктор, вы себе льстите. Ну так, немножко. Но не останавливайтесь. работайте дальше. Все получится.

Да я так шучу. Настроение паршивое. А вообще, как говорится- сам себя не похвалишь...
п.с. Юрий, у меня это не работа- а увлечение.

abbasz 13.04.2014 21:50

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

У Вас есть свои секреты, как нужно вмешиваться в "устоявшийся со временем" ансамбль комплектующих, не нарушая эзотерической целостности изделия и не ухудшая его звучание...?
Нет таких секретов.Каждый кто ломает старые вещи делает свой собственный звук.Будет он лучше старого или хуже-зависит от того кто делает.

yurii 13.04.2014 22:17

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 92702)
Да я так шучу. Настроение паршивое. А вообще, как говорится- сам себя не похвалишь...
п.с. Юрий, у меня это не работа- а увлечение.

А у меня отличное. Купил отраву от цветоеда, поеду брызгать яблони и груши. Пора. Еще прикупил куриный помет(сухой, в гранулах, очищенный и обеззараженный). В землю пойдет. Перлит туда же хочу попробовать. Агрегат для пашки земли доделываю(мое ноухау - впервые в мире, так еще ни кто не пахал). Пентодник на 6П18П(6П14П-EL84) стерео готовлю к сборке.Погода только подкачала, холодно, паяльник не паяет. А как у нас петухи поют, воробьи там разные и другая летучая нечисть. Скворцы прилетели. Красавцы. Правда наловчились клубнику жрать, но мы им этого не позволим. Пусть вредителей уничтожают, клубника не для них. Крокусы зацвели, другие цветы лезут сумасшедшими темпами. Природа оживает, все поет, а вы - плохое настроение.

Серенус 13.04.2014 23:32

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от yurii (Сообщение 92707)
Еще прикупил куриный помет(сухой, в гранулах, очищенный и обеззараженный).

Поздравляю вас с ценным вкладом в дело российского HI-ENDа.

yurii 14.04.2014 14:06

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 92708)
Поздравляю вас с ценным вкладом в дело российского HI-ENDа.

Ответ перенесен по назначению.

Kanosan 15.04.2014 16:10

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Приехала новая головка Роннет (практически та же модель что и была). Достал из нее пьезоэлемент (пластину) и переставил на свою головку. Запустил, и головку вообще не узнал. Совершенно другой звук. Та же живость и музыкальность, музыка заполняет всю комнату, играет очень слитно и четко, контрастно.. но "голос" головки изменился кардинально. Такой разницы в "голосе" не дает даже замена сапфировой иглы на алмазную.

Roman 16.04.2014 01:08

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 92794)
Приехала новая головка Роннет (практически та же модель что и была). Достал из нее пьезоэлемент (пластину) и переставил на свою головку. Запустил, и головку вообще не узнал. Совершенно другой звук. Та же живость и музыкальность, музыка заполняет всю комнату, играет очень слитно и четко, контрастно.. но "голос" головки изменился кардинально. Такой разницы в "голосе" не дает даже замена сапфировой иглы на алмазную.

Кстати тут соседи пианино выкинули . Я такую деталь от него сохранил
метр на пол метра толщина 15 мм - может нужна для опытов?

Серенус 16.04.2014 01:16

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 92823)
Кстати тут соседи пианино выкинули . Я такую деталь от него сохранил
метр на пол метра толщина 15 мм - может нужна для опытов?

У моего друга, похоже, именно в такой доске чудесно играет 8" динамик.

Roman 16.04.2014 01:31

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 92824)
У моего друга, похоже, именно в такой доске чудесно играет 8" динамик.

Виктор мое предложение отменяется :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot